Гореотума• 20 июня 2020
Вы бы отдали свою матку на донорство?
Донорства матки, вроде, пока нет, но интересно поразмыслить. Вы бы отдали свою матку на донорство, если бы за это платили очень много, например 10 000$, или если бы матка понадобилась вашей близкой родственнице, пожертвовали б ею?
Варианты ответов (расширенная версия):
1) с удовольствием отдала б матку, даже если б за это ничего не платили, ведь месячных же не будет без матки
2) отдала б если очень были бы нужны крупные деньги в короткие сроки
3) не знаю, может быть отдала б, а может нет, очень сложный вопрос. Матка мне дорога.
4) не отдала б никогда, ни при каких обстоятельствах
5) я мужчина, посмотреть ответы
Варианты ответов (расширенная версия):
5) я мужчина, посмотреть ответы
Результат:
вже голосів:
58 (56.31%)
Не отдала б ни за что
17 (16.5%)
Не знаю, может быть, а мож.нет
13 (12.62%)
Если б очень были нужны деньги
10 (9.71%)
Я мужчина, посмотреть ответы
5 (4.85%)
С удовольствием отдала б матку
Бочка порохУ• 20 июня 2020
10 000$
в вашем представлении - много?
автор, вы из тех, кто на 3 тыс.грн в месяц кормит семью из 4 человек?
в вашем представлении - много?
Гореотума
• 20 июня 2020
Ответ дляСиреневенькая
Нет, это бъет по здоровье. Удаляли маме.
А ей яичники оставили или тоже удалили?
Гореотума
• 20 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
10шт это очень много?
За такие копейки нет
Долларов
Фенте Фря• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
Долларов
Ну понятно что долларов! Но это же ни о чем !!!!
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
Долларов
Это много? Пусть долларов, это много? За 150 000 подумала бы, за 10 конечно нет
Гореотума
• 20 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
10 тысяч - это мало. Даже квартиру в Киеве не купишь
Ну, мне кажется, это как-то слишком ’жирно’ было бы, обменять матку на квартиру в Киеве
Семен Семеныч• 20 июня 2020
10 тыс. у.е. это большие деньги? Это ничто! Я бы яйцеклетку не отдала за такие деньги. Это не та сумма, за которую можно продать часть себя и свое здоровье.
Гореотума
• 20 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Сделать себя из инвалидом заведомо предлагаете?
А почему вы считаете, что инвалидом? Если речь идет только о матке, всё остальное оставляют вам.
Бесбардак• 20 июня 2020
Я не отдам, даже с учетом того, что детей не планирую.
Как минимум потому, что уже переживала одну полостную операцию и знаю, что это такое. Больше полугода прошло, а я все еще восстановиться не могу. И последствия наркоза не радуют.
Так что мое здоровье бесценно.
Автопортрет нурофена• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
А я думаю, 10 тысяч проще самой заработать чем отдавать матку
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
Кто так хочет ребёнка, что готов на пересадку чужой матки, готов будет не только квартиру отдать
Интернет Бродилкин• 20 июня 2020
Извините но я не поняла, матка что жизненно важный орган? В каких случаях требуется донорство матки?
И за 10тыс, ну это не то что мало, это можно сказать бесплатно
Таки в курсе• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
Потому что все органы важны и исполняют свои функции. Матка в том числе.
Гореотума
• 20 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
10 000$
в вашем представлении - много?
Я не из богатых, конечно. Но если представить принимающую сторону, чтобы пересадить пациенту матку, нужно еще больше денег, чем стоит сама матка и где же тогда пациент такие деньги должен взять? 10 000 баксов за матку - для пациента это и так трудноподъемная сумма.
наКоблучках• 20 июня 2020
Такая операция - огромный вред здоровью для обоих женщин, гарантии успеха нет. Даже риск жизнью. Можно понять пересадку жизненно важного органа, но не это.
После шести ни-ни• 20 июня 2020
Ответ дляГореотума
Это было бы более менее нормально по деньгам, а 10 тыс это очень мало за орган, который вынашивает детей)
КарамбОлька• 20 июня 2020
Здесь неоднозначно, с одной стороны, мне не надо, можно отдать, если кому-то пригодится, то уже хорошо.
А с другой, страшно последствий для здоровья, может потом 10тыс на лечение уйдут.
Редиска Я• 20 июня 2020
Какие тупые темы...Ребенка можно вырастить в пробирке. Кому нужна чужая матка и за что она отвечает без женщины, которой она принадлежит.
Была тема про почку, матка теперь. Следующая про глаз? За 20 тыс? Уверена, что если почку и матку готовы жертвовать, то глаз (1 шт) нет. Проверим?
Кокосиха• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Пф, кому надо за 150000? Можно пять сурмам нанять за эти деньги.
Кокосиха• 20 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Ни почку, ни матку, ни глаз. Все мое-мое! Кому не дано рожать, значит, не дано, мне пофик на них.