Жена сантехника• 20 июня 2020
Ремонт в съёмной.
Девочки скажите Вы делаете/делали ремонт за свой счёт. Чисто для себя. Освежить обои так сказать. Или все таки за счёт арендной платы?
ДолькиКабана• 20 июня 2020
Ответ дляКумушка
Я вам скажу, как хозяйка квартир, которые сдаю. Одна с косметикой, вторая хороший капитальный ремонт. Естественно это отражено и на цене. Так вот, мне очень нравится, когда из двух квартир выбирают дешевле, а потом рассказывают про ремонт в счёт аренды. Мне когда нужен будет ремонт, я найму бригаду и его сделают. Но цена будет уже другая, как во второй квартире.
Абсолютно с Вами согласна. Люди снимая квартиру видет ее состояние,а потом начинают просить улучшений в счёт аренды. Я на такое не соглашаюсь. Устраивает ,живите. Нет ,снимайте другое жильё.
Диверсификация• 20 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет, не делала.
Во время ливня линёвка не справилась и затопило с 9-7этаж, у нас закоротило проводку коридор и ванна-туалет, был совмещён, хозяйка отказалась ремонтировать проводку и менять обои, даже 50/50 отказалась, так и доживали пол года на переноске с комнаты.
Капец. Я б сразу съехала.
Мамзелькин• 20 июня 2020
У нас по счету уже 7я квартира. Были чуть лучше, чуть хуже , так как не получается снимать очень дорогое жилье . Обои нигде не переклеивали, мебель не красили. Но:
1. Ломалась сантехника - где-то 50/50, где-то за счёт владельцев чинили
2. Сломался бойлер (от износа)- владельцы 100% оплатили
3. Ломалась труба, что не было воды - аналогично все меняли владельцы.
4. Чистка котла газового, колонки - за счёт владельцев
5. Ремонт стиральной машинки (износ), а потом последующая покупка новой - за счёт владельцев.
6. Захотели установить Охранную сигнализацию - наше личное желание- полностью за наш счёт.
7. Покупка дополнительной мебели(кровать, комод), техники (микроволновка, например) - тоже за свой счёт
8. Мелкий ремонт - сломалась розетка, забилась канализация, ручка /петли на дверях заедают/скрипят и подобное - сами чиним и решаем проблему
Мы тихие, спокойные, всегда вовремя платим, жалоб нет.
Косметический ремонт нигде не делали, но и нам не принципиально какого цвета стены/потолок. Поэтому вряд ли бы что-то делали. На съёме более 10 лет. Где-то 2-3 года жили, где-то полгода. Не потому, что владельцы жилья не устраивали (со всеми везло), а такая работа, переезжаем часто.
Жена сантехника
• 20 июня 2020
Ответ длявкрации
Конечно, лучше освежить, если недорого, жить приятнее) мы даже не особо отчитываемся, хозяйка знает, что мы тут плохого не сделаем)) соседи регулярно докладывают, что мы хорошие жильцы)
Удачных вам улучшений!)
Спасибо
Жена сантехника
• 20 июня 2020
Ответ дляКумушка
Цена приятная, но не дешёвая. Есть намного дешевле квартиры.
Тихомандражная• 20 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Если поднадоели обои квартирантам, то им их и менять.
Если поднадоели, то естественно, это проблема квартирантов. А если отклонились или тем обоям 20 лет уже, то общая с хозяином проблема.
Етитьская богомышь• 20 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
Автор написала, что поднадоели, это и обсуждаем.