Смячиком• 20 июня 2020

Поддержите. Невестки не хотят быть со мной.

У меня два сына. Первая невестка со мной не хочет общаться, т.е. считает, что я слишком лезла к ней с советами. Хотя я хотела только как лучше. Второй невестке старалась ничего не советовать, во всем помогать, детей смотрела, гуляла и т.д. Вроде все было хорошо. У нас есть дача, места много. Приезжали к нам часто. И тут я узнаю, что сын купил дачу отдельно. Теперь к нам вообще никто не будет ездить. Почему так? Вопрос риторический. Старые родители никому не нужны.
Лизочек• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я не тролю, я люблю большие компании. Душа радуется когда вокруг много людей. Почему вам это странно?
Так собирайте компании кому за 60. Молодёжь уже утомилась вас кружить

Плакулька• 20 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
А зачем им с вами быть? Живите своей жизнью, своими интересами. Зачем вы к ним лезете? И вот эти манипуляции, старые родители никому не нужны, они что вас нянчить должны теперь? У меня сыну 25, я с трудом себе представляю себя лезущую к ним с поводом и без. Хотят общаться- прекрасно, а нет у меня своя жизнь не менее интересная.
Разумно подходите. Увы, не так часто такое вижу
котопёс• 20 июня 2020
У Вас ’синдром покинутого гнезда’, ’пуповину не отрезали’. Львиная доля женщин-славянок так живут, лезут к детям, даже с хорошими советами (поверьте, я не юродствую, я искренне верю, что Вы хотели и хотите добра и думаю в силу возраста, быть может воспитания, у Вас есть что посоветовать) корни в нашем славянском прошлом, генетика, жили, что-бы выжить большими семьями.... но жизнь меняется. Современным женщинам надо учиться строить отношения с мужьями, а то, появились дети и все, а потом дети выросли и чувствуют себя ненужными....дети гости в нашей жизни, не стоит на них вешать свою заботу и растить в них комплексы.
Поверьте, учить не было цели...просто вижу эту ситуацию постоянно....
автор Смячиком • 20 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
А вы все советы своей свекрови с благодарностью принимали?
При чем здесь моя свекровь? Вы знали, что это был за человек? Нет. А я знала, это был ужас. А я не такая, я только хорошего хочу. Мать плохого не посоветует.
Плакулька• 20 июня 2020
После фразы старые родители никому не нужны я невесток могу понять. Манипуляция чистейшая
Жена сантехника• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Странно, что Вы выбираете компании не по возрасту. Собирайте у себя друзей Вашего возраста и радуйте свою душу.
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Наверное, все таки с Вами что-то не так, может очень навязчивы. Извините, это всего лишь предложение.
Но вот просто не понимаю, зачем покупать свою дачу, если есть у родителей и там никто не напрягает. С большим удовольствием ездила бы к родителям, т.к это и помощь, да и не так скучно (опять же при условии, что я там могу делать что захочу и никто не ходит по пятам и не указывает, что делать).
Вы такая наивная)) вот прям представила картину, вы и человек десять друзей приехали на дачу, шум, гам, шашлыки, музыка, танцы, дети топчут грядки, бегают, а свекровь ’не ходит по пятам и не указывает’)))

автор Смячиком • 20 июня 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Тролль?
В Карина,ЧТО сказала?
Не слава, а сваха. Автозамена.
Жена сантехника• 20 июня 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
*Она тяжёлая женщина*
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Да, но они будут туда ездить со свахой, т.к. у неё нет дачи. Это купили отдельно, чтоб проводить время с ней, а не со мной.
Ну так автор, вы не мать невестки. И согласитесь, что невестка будет больше любить свою мать всегда.

А почему не зовет ваш сын - другой вопрос.
Лизочек• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Обе ваши невестки вместе с сыновьями имеют такое же мнение о вас
Морковна• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Цвиринь• 20 июня 2020
Я несколько раз по-первости имела неосторожность ездить со свекрами отдыхать. Наивная была и глупая: думала, что они мне помогать будут с детьми. По факту - постоянные обиды, что я не подстраиваюсь в расписании под них, а делаю так, как лучше для детей (например, мои просыпаются в 7 утра, а свёкры не раньше 10. В их представлении мы должны 3 часа сидеть в комнате и ждать, пока они проснуться, поедят и с нами пойдут на пляж... этак к 12 дня, а не идти самим в 8 утра).
Говорить о том, что у меня не было ни одной свободной минутки, думаю, не надо - и так понятно, что я всё тянула на себе. Последней каплей стало то, когда я попросила свёкра помочь мне вытащить коляску с пляжа, а тот палец о палец не ударил.
Больше я с ними никуда. Если хотят видеть внуков - пожалуйста, только без меня. Берут их на 2 дня, на неделю, на месяц - как уже сами захотят. И сами с ними гребутся.
Полагаю, что вы, автор, такая же свекровь - если с внуками приехали родители, то они не отдыхают, а продолжают рабочую неделю и ухаживают за детьми сами, а вы ещё на уши садитесь с пустыми разговорами.
кстати, ещё вопрос: а какие темы вы обсуждаете? может вы только сплетни про левых людей любите обсасывать или о себе и своих болячках болтать.
ЗЫ. на дачу к свёкрам детей категорически не отпускаю после того, как в прошлом году они за ними недоглядели: младший сломал ключицу, старший проткнул вилами себе ногу - всё это с разрывом в пол-часа произошло. Чем занимались двое взрослых людей, пока дети такое творили, я не знаю и знать не желаю.
Ку ка ку ка ку• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Зачем продать? Куда ж мы ездить летом будем?
Да радуйтесь и наслаждайтесь.
Жена сантехника• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
От тролляка
автор Смячиком • 20 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Троллите. Сначала по посидеть с молодежью допоздна, теперь это
Ну почему тролю??? Я всю жизнь душа компании. Всегда собирала и собираю компании, а иначе скучно. Дети малые были, мы всегда собирались в парках, гуляли, в термос наливали вино и веселились. И сейчас люблю компании, отдыхаю я в них.
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Притом, что ’мать плохого не посоветует’ И ваша свекровь тоже мать и плохого не советовала и была прекрасной женщиной, но вы почему то так не считали. Странно, почему точно так же думает ваша невестка, прям загадка.
Морковна• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
А как же ваша свекровь?
Она тоже мать:)
harchushyn• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я не против друзей, всегда рада. Мне нравятся компании, люблю с молодёжью посидеть до поздна, поговорить, послушать. Я в душе молодая.
От тому й купили)).
Вони хочуть відпочивати зі СВОЇМИ друзями.
Ви маєте відпочивати зі СВОЇМи

ЭтаваНиМожетБыть• 20 июня 2020
Дети не обязаны с вами проводить много времени, у них своя жизнь. Может они с друзьями хотят отдохнуть. И имеют на это полное право. И не надо вызывать у детей чувство вины словами, что вы им не нужны. Нужны конечно, но у них своя жизнь.
Умею мерить лучше всех• 20 июня 2020
Дело в том, что молодежь, просто хочет жить и отдыхать, как ИМ хочется, а не как Вам .
У мужа , дом остался от бабушки, там иногда, свекровь была, так мы тоже старались приезжать, когда никого не было. Ну разные у нас взгляды на все, разные! С удовольствием, ребёнка отдавала бы, да никто не просил. А так, я сама невестка, и хочу везде, себя чувствовать-хозяйкой! Вот и все. Когда то, были у нас, неприятные моменты со свекровью, ещё и поэтому, стараемся, редко встречаться. Вот и я подумала: может и у Вас, не такой уж «сладкий характер», может всё-таки были «косячки».
Колхозница• 20 июня 2020
Дело не обязательно в вас. Я, например, тоже хочу свою собственную дачу, чтобы там быть хозяйкой.
Чтобы ситуация изменилась, вы должны через не хочу на время совсем отстать от детей и их жен. Даже смириться с мыслью, что вас будут навещать раз в год. Только тогда, когда вы станете жить своей жизнью и бытом (почему бы не завести собаку и друзей по интересам), тогда только к вам потянутся родные. Невестки бунтуют, потому что никому, ни одной живой душе в мире, не нравится принуждение, даже в ласковой форме. У них должна созреть собственная мотивация. Это простая психология.
В рот не ложи• 20 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Компанию по возрасту собирают школьники и студенты, а у людей за 30 уже есть друзья и старше и младше, у меня есть подруги и на 8 лет младше и на 10 старше
Лизочек• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
С кем вы собирались? С бабушками ваших детей?
harchushyn• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Збирайте свою компанію.
Вони родичі. Інколи можна посидіти й в компанії родичів. Тобто з вами і сватами
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Свекровь старше невестки минимум на 20)))
Сметчица• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ну збирайте компаніїї по віку, в сому проблема?))
Думаю ваші подружки вдясні будуть
Мой завтрак• 20 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Если свекровь хочет, чтобы к ней ездили, то должна себя вести так, как будто это также дача детей, а не только ее, пусть что хотят, то и делают. Я бы вообще не высовывались, если бы к нам приехали 10 человек) ну, я и не свекровь, правда, может к 60 годам мировоззрение поменяется)
Оловянный_Прагматик• 20 июня 2020
зачем мужчине покупать себе машину , если есть автомобиль у папы и им можно свободно пользоваться?
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Это вам нравится посидеть с молодежью, но не факт, что молодежи интересно с вами сидеть. Вы их напрягаете