Смячиком• 20 июня 2020
Поддержите. Невестки не хотят быть со мной.
У меня два сына. Первая невестка со мной не хочет общаться, т.е. считает, что я слишком лезла к ней с советами. Хотя я хотела только как лучше. Второй невестке старалась ничего не советовать, во всем помогать, детей смотрела, гуляла и т.д. Вроде все было хорошо. У нас есть дача, места много. Приезжали к нам часто. И тут я узнаю, что сын купил дачу отдельно. Теперь к нам вообще никто не будет ездить. Почему так? Вопрос риторический. Старые родители никому не нужны.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
При чем здесь моя свекровь? Вы знали, что это был за человек? Нет. А я знала, это был ужас. А я не такая, я только хорошего хочу. Мать плохого не посоветует.
А свекровь плохое советовала??
Жена сантехника• 20 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Компанию по возрасту собирают школьники и студенты, а у людей за 30 уже есть друзья и старше и младше, у меня есть подруги и на 8 лет младше и на 10 старше
Но не на 30 же. И вообще, подруга это одно, мама совершенно другое. Ну не предполагает формат дружеской попойки людей 30-40 лет, маму.
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ну почему, я что плохого желала? Она молодая была не опытная, хотела её всему научить. Я всетаки двоих вырастила
Тогда извинитесь перед старшей невесткой... Скажите примерно так: ’Света, Маша, прости что лезла к тебе советами. Я искренне хотела помочь и только сейчас поняла, что была неправа’. Если вы других подлостей ей не делали, то простит вас.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 июня 2020
И я вам скажу больше, ваше заключение: невестки не хотят быть со мной говорит о том, что вы их недолюбливаете. Ведь они у вас сыновей забрали. Вы не говорите о сыновьях, может они больше невесток не хотят ехать к вам.
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
А в глазах ваших невесток вы тяжелая женщина и навязчивая.
Внуков берете с ночевкой, няньчили ли их? Помогали ли?
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Если свекровь хочет, чтобы к ней ездили, то должна себя вести так, как будто это также дача детей, а не только ее, пусть что хотят, то и делают. Я бы вообще не высовывались, если бы к нам приехали 10 человек) ну, я и не свекровь, правда, может к 60 годам мировоззрение поменяется)
Здрасьте, не высовываться, а раздать всем советы как же? Она же плохого не посоветует, а тут такое раздолье для поучить жизни, не только своих, но и гостей)))
Жена сантехника• 20 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это вам нравится посидеть с молодежью, но не факт, что молодежи интересно с вами сидеть. Вы их напрягаете
Вы подобрали самое правильное слово - напрягает. Никто не сможет расслабится до конца, а посему, нафига такой отдых.
Вирсавия-fdcc• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ну почему тролю??? Я всю жизнь душа компании. Всегда собирала и собираю компании, а иначе скучно. Дети малые были, мы всегда собирались в парках, гуляли, в термос наливали вино и веселились. И сейчас люблю компании, отдыхаю я в них.
Вы веселились,а дети ЧТО делали?
Мой завтрак• 20 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Да, но часто и ровесники не вписываются в устоявшуюся компанию, а если большая разница в возрасте, так тем более. И потом, есть вещи, которые можно обсудить с друзьями, но не с родителями.
Веселая моль• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
А вино в термос вы вместе со свекровью наливали и веселились в парках с ней и ее ровесницами? Или все таки со своими подружками?
ОйЙой• 20 июня 2020
Ответ дляЖдушечка
Дачу продать и оплатить частный дом престарелых. Невесткам: чао.
Вы о чем? О ’досмотре’? Так этим занимаются сиделки, а не невестки
КараПузовна• 20 июня 2020
Моя свекровь, очень хорошая женщина. Уважаю ее, сама подняла троих детей. Трудяжка, 55 лет официально стажа на заводе и ремонты делала всю жизнь за деньги. Но вжизни я бы не хотела постоянного ее присутствия на нашем с мужем отдыхе или в компании с друзьями.
Неужели не понятно, что каждому свое. И что нежелание тусить под надзором мамы, это не = неуважению к ней.
Смячиком
• 20 июня 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне не вчем извиняться. Я делилась опытом, которого у неё не было.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июня 2020
Ответ дляВеселая моль

Наивная Хо• 20 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
’Старые родители никому не нужны.’ - после таких томных умозаключений, сразу видно характер. У мужа бабушка в таком тоне любит попричитать. И к ней никто не хочет приходить. Мы заходим, потому что так надо, а не потому что с ней повидаться хочется.
А вот его дед веселый и жизнерадостный мужик, никогда никого не упрекает, расспрашивает нас обо всем, с советами не лезет, наоборот говорит, что к нему далеко ехать, чтоб отдыхали дома, но мы ездим с радостью.
Делайте выводы.
+100
Когда упрекают, вытягивают внимание клещами, играя на чувстве вины - никто не захочет такого общения.
Смячиком
• 20 июня 2020
Ответ дляВирсавия-fdcc
Вы веселились,а дети ЧТО делали?
Тоже веселились, бегали, гуляли
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Например?
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
А она вас просила об этом?
Наверное, вы в авторитарной форме навязывали свой личный опыт ей и отсюда негатив.
Да и какая разница, что вы правы, если хотите наладить отношение с невесткой? Что вам важнее быть правой или отношение?
Бывает и такое• 20 июня 2020
У меня свекровь тоже всё время хочет как лучше, пытается рассказывать как надо делать. Я ссориться не хочу. Поэтому стараюсь меньше видеться. Напрягает меня это. Я потом как выжатый лимон.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Тоже веселились, бегали, гуляли
Без присмотра?Вы же пьяненькие были
Смячиком
• 20 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если вам 64, то вашим детям под 40?
Да, одному 43, другому - 39
НеКонец-Света• 20 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Делайте выводы.
ну вот нечего больше добавить после Вашего поста, все верно и в точку!
Автор, задумайтесь, ибо Вам не видно со стороны как оно есть на самом деле..
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Да, одному 43, другому - 39
Они уже взрослые дядьки и хотят отдохнуть от жизни собачьей в тишине и покое
Жена сантехника• 20 июня 2020
Автор, почему не отвечаете на десять раз заданный вопрос? Вы когда компании собирали, свекровь тоже с Вами гуляла, или Ваша мама?
Смячиком
• 20 июня 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Например?
Она постоянно ничего не успевала, не выспалась. А я говорила, что нужен режим. Кормить по расписанию, гулять по расписанию. Как только ребёнок уснул, лечь с ним и поспать тоже. Она меня не хотела слушать. И во всем меня акрила, что я не то советую.
КтоЕслиНеЯ• 20 июня 2020
Дкмаю вам надо сыновьям все рассказать и убедитть что им стоит поменять жен. Такое неуважение к маме которая хочет только хорошего. Пусть бросают неблагодарных и ищут новых невесток, которые буду вас слушаться и с вами жить, и может даже ноги мыть. А то не по-человечески как-то.
Клин_Кляйн• 20 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Делайте выводы.
Поддерживаю, от такого кишкомотания «ах, кому мы старики нужны» хочется держаться подальше
Смячиком
• 20 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
Нет, не гуляла. Ей это было не нужно. Она была другая гулянки не любила. Мои родители тоже любили быть вместе.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Спасибо за ответ
А Сколько лет Вашим внукам?
Вы с ними часто время проводите?
А Сколько лет Вашим внукам?
Вы с ними часто время проводите?