Смячиком• 20 июня 2020

Поддержите. Невестки не хотят быть со мной.

У меня два сына. Первая невестка со мной не хочет общаться, т.е. считает, что я слишком лезла к ней с советами. Хотя я хотела только как лучше. Второй невестке старалась ничего не советовать, во всем помогать, детей смотрела, гуляла и т.д. Вроде все было хорошо. У нас есть дача, места много. Приезжали к нам часто. И тут я узнаю, что сын купил дачу отдельно. Теперь к нам вообще никто не будет ездить. Почему так? Вопрос риторический. Старые родители никому не нужны.
Репетиторша• 20 июня 2020
Автор, не читала всех комментов, но у меня история такая...
Муж очень хочет, чтобы мы переехали жить к его родителям в частный дом.
Хотя есть своя квартира в городе.
У мужа есть родной брат, который с семьёй ( жена и двое детей) живут по сути тоже у родителей.
Я естественно переезжать в ’цыганский табор ’ не хочу.
Бред, правда?
Второй момент. Он же и основной наверное.
Когда мы приезжаем даже в гости к родителям мужа, то мне приходится кормить всю семью ( а это девять человек на минуточку) за свой счёт.
В семье все работают. Но как только приезжаю я, то продукты покупаю исключительно я.
Как Вы думаете, мне хочется в принципе ездить даже туда в гости на пару дней?
Я даже в гости ездить перестала . Я плохая?

Кисельная барышня• 20 июня 2020
навязчивые мамы -- это ужас. У меня когда прошлые отношения распались, то там процентов 70% причины было в том, что его мамы было много слишком в его и теперь уже нашей жизни. Приезды в гости без предупреждения на 1-2 недели, советы, стирка нашей одежды, которая приводила к тому, что одежда шла на выброс, ее комментарии по поводу моей работы и наших животных. Я просто не выдерживала ’постоянно держать оборону’. Так что лучше не лезть в семьи детей, очень часто в разводе большая часть вины может быть на слишком активных родителях
КондуктЕр тролейбуса• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Ой она ещё та хамка. Я потом уже перестала ей советовать (не трогай Г...о, вонять не будет), звонила предлагала, говорила ей, если тебе надо, я приду погуляю с детьми. Знаете как она мне отвечала??? Что ей не надо, если вы хотите погулять с детьми, приходите. Ну не хамка?
так все правильно она вам говорила.
Сорока белобока• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Извините я тоже баклуши не била, ходила на работу. А она сидела в декрете.
А какие варианты? Не сидят ты декрете - это как? Куда младенца деть? В частный садик, типа такого, где девочку задушили подушкой?
Пьяная вишня• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Блин, вы таки троль
Жена сына• 20 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
Блин, вы таки троль
Реально тролль, но почти натуральный))
Анонимус Я• 20 июня 2020
С первой невесткой вы дали маху-да, много лезли. Со второй-не парьтесь, просто молодым хочется своё, отдельное, не родительское, куда они могут пригласить своих гостей, не спрашивая вашего разрешения. Это жизнь, не парьтесь. Главное, что у детей все хорошо.

Галябалована• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Думала наладить отношения со старшей невесткой, но та вообще ни в какую. Холодна со мной как лёд.
Вашу энергию да в правильное русло. Займитесь собой, саморазвитием. Аэробика, йога по ютуб. Вышивайте, вяжите. Почему вас должен развлекать цирк на выезде?
Моя мама тоже завела себе дачу. Менингит всем. Толку от нее 2 ведра картошки и 5 кг огурцов. Зачем? Еще нас нагружает ездить в воскресенье, бо она не может. Смысла нет, бензин дороже. Но ничего не скажешь сразу истерика.
ЯсноВидящая• 20 июня 2020
Как часто вы отдыхали со всей свекровью?
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Советы раздавать легче ))))
А потом удивляться, почему невестки сбегают и знать не хотят )
КучМала• 20 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Нет, она их игнорировала. Тогда я решила быть хитрее и звонила сыну, говорила, чтоб он ей говорил как надо. Но она решила, что я его против неё накручиваю. Ой такая тяжёлая невестка, хорошо хоть вторая лучше.
это не невестка тяжелая, а вы. Жаль что не понимаете. У меня такая же свекровь. Лезла о все. Я не слушаю ее, давит на сына, он приходит начинает просить сделать как мама просит потому что не хочет с ней ругаться. Я, глупая, иногда сдавалась чтоб не ругаться с мужем. В итоге мое мнение перестало что-либо значить. Я никто и звать меня никак. Попытки изменить ситуацию чуть не разрушили нашу семью, но, все-таки... уже 5 лет живу и не общаюсь со свекрами и наконец-то у нас в семье все хорошо. Живем с мужем вместе 20 лет. Очень жалею что изначально повела себя неправильно.
ickpa• 20 июня 2020
Я невестка, то что описывает автор это жесть. Я всем сердцем сочувствую обоим невесткам и немного даже сыновьям:(
Силиконочка• 21 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Да, но они будут туда ездить со свахой, т.к. у неё нет дачи. Это купили отдельно, чтоб проводить время с ней, а не со мной.
Так проблема в Вас, ведь со свахой хотят, а с Вами - нет!
Вывод:- Ваши бесплатные советы ’хотела как лучше’ никому не нужны, или угомонитесь, или точно останетесь никому не нужны.
П.С. ’Старые родители никому не нужны ’ - чистой воды манипуляция.
Перестаньте манипулировать, и может тогда всё наладится, и от Вас все перестанут сбегать