Маурита• 20 июня 2020

Бег с болью в коленях

У меня небольшое плоскостопие, недавно начали очень хрустеть и болеть колени. Врач сказал, что есть немного жидкости.

Стоит ли продолжать бегать (3-5 км три раза в неделю). Поделитесь своим опытом.
ЛюблюДевчонок• 20 июня 2020
Нельзя вам бегать! Вы хотите угробить полностью свои колени?
Глубоководная селедка• 20 июня 2020
нет.Узнайте причину,лечитесь.Только плавание
автор Маурита • 20 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Сдавала все анализы, УЗИ, кт. Ничего не нашли ((
фрау Гитта• 20 июня 2020
Ответ дляМаурита
У моей мамы также. Полное обследование, в т.ч. позвоночника. Ничего критичного не нашли. Доктор сказал, что бегать нельзя. Но НУЖНО ездить на велосипеде
Весенний Марафон• 20 июня 2020
Ответ дляМаурита
вы в Киеве?
Пасти Ла• 20 июня 2020
при беге имеет значение правильная техника, обувь, покрытие, по которому бегаете. Ну и адекватность нагрузки. Вы вот свои 3-5 км через день зачем бегаете? готовитесь к марафону?
Мотылек• 20 июня 2020
Нельзя вам бегать. Мне при похожих исходных данных врач строго настрого запретил бегать
Уты-фрутик• 20 июня 2020
Бегать нельзя!!! У меня травма коленного сустава была в юношестве, коленка вылетает теперь. Поберегите свои суставы! Никакого бега!
Бусурманша• 20 июня 2020
Пробегитесь 3..5 километров, пару раз. И потом месяца 3 вообще ходить не сможете
Кыся-брыся• 20 июня 2020
Обратитесь в спорт. Клинику. Там Вам точно подскажут. У меня была такая проблема. У многих врачей мнение: если ты занимаешься спортом, то это от спорта, если нет, то от малоподвижного образа жизни...
А ещё я начала заниматься с тренером и мне объяснили, что бегать быстро нельзя. Большинство новичков бегают, вылупив глаза, свои несчастные 3-5 км, от этого и травмы, от нагрузок без отдыха.
Виниловая пластинка• 20 июня 2020
Если у вас боль постоянная в колене да плюс и хруст, скорее всего у вас артроз, вам бы рентген и к травматологу для начала.
Капитошечка• 20 июня 2020
Переходите на велосипед, полезно и безопасно для коленей
Диверсификация• 20 июня 2020
Я пишу только свой опыт, ничего не советую. Набрала. Вес 78 кг. Начала заниматься с болью в колене. Табата. Нагрузка на ноги хорошая. Я через боль занималась. Спустя 2 недели боль ушла полностью. Смотрите по свои ощущениям.
Каркуша Клара• 20 июня 2020
Для того чтобы бегать с такими вводными не должно быть ни грамма лишнего веса + правильно подобранная обувь и мягкое покрытие (не асфальт). Также обязательно должна быть очень качественная разминка и добросовестная суставная гимнастика перед бегом.
Но в первую очередь конечно выяснить причину хруста и боли. Возможно ничего страшного и при тех критериях, которые я выше перечислила вы можете спокойно продолжать свои занятия, а возможно - нельзя категорически.
Это я тут• 20 июня 2020
Если хотите чтобы Вам точно поставили диагноз, то ищите хорошего спортивного врача. Именно хорошего. По факту не так просто найти. Бегать с болью в коленях нельзя - лучше не станет, со временем воспаление может перейти в хроническое или травма усугубиться.
Причин там может быть много и далеко не все может показать УЗИ. Самое простое - не хватает жидкости в суставах. Организм ее вырабатывает исходя из малоподвижного образа жизни, а ее мало при увеличении нагрузок. Но это далеко не единственная причина, это только один из множества примеров.
Если надо разрабатывать колени, а колени болят, то дождаться пока боль прекратится и ходить для начала, потом постепенно можно бежать, но трусцой, потом постепенно и очень аккуратно можно увеличить нагрузку. Если цель просто сбросить вес и поднять тонус организму, то есть масса других способов.
Мотылек• 20 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
А у меня наоборот увеличилась боль. А потом ’сковало’ еле ползала. Уколы, таблетки и так около года. И теперь два раза в год пролечиваюсь.
Диверсификация• 20 июня 2020
Ответ дляМотылек
Не дай Бог, сочувствую.