Гуру троллинга• 20 июня 2020
Блин ну и дорогие ж продукты..а вы говорите как можно столько тратить на еду
пришла с овощного, я живу одна, купила- кг огурцов, пять помидоров, штук 10 абрикос, один сладкий перец небольшой, пучок руколы. итого 150 грн только на овощи, на салатный набор. а еще и основное блюдо надо-рыба или мясо, а еще другие овощи- те же кабачки, баклажаны, цветная, картошка... еще ягоды у кого дети надо киллограмами. и ето мне еще с деревни передают картошку, зелень. а если нет там на одну зелень по 50 грн в день будет уходить-пучок лука, пучок салата, пучок петрушки с укропом, еще кто любит кинзу и руколу тоже хотят ее каждый день в сезон..вот на одних только овощах 150 грн как и не бывало..а вы говорите как вы можете столько проедать.но при этом на рынке только я по 5-10 абрикос беру, все гребут как не в себе все вместе- женщина подьехала с детьми-кг черешни, кг клубники, виноград, персики+ салатный набор-перец, огурцы, помидоры,лук и т.д.
Кнопус• 20 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а вы меньше по чужим тележкам заглядывайте, мы иногда едем на 2 недели на природу на базу и закупаемся в Метро так как там больше нет магазина, нам перед всеми оправдываться?
подозреваю, что люди едут купить еду на дачу напр. на месяц или пару недель, какое вам дело
Хорошо больше не буду заглядывать
Ответ дляКлептоманка
Я не покупаю такое, только по акции продукты, помидоры ещё не ела в этом году, огурцы по 13 первый раз неделю назад купила, редис, капусту молодую 1 раз купила, лежит в холодильнике ещё. В Украине беда с ценами, в европе дешевле! !! Особенно по акциям копейки стоят! Да там просрочку вечером отдают людям! А у нас продают)))
Извините, огурцов по 13 грн это 2 злотых сейчас в Европе нет
Летом однозначно фрукты- овощи в Украине дешевле, именно свои, не привозные.
Снегопадка• 20 июня 2020
Ответ дляezevika
не знаю, где в украине огурцы по - 13...
в моей украине по 27 и 37(((
Меня прет))• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это где такие цены!? Только с рынка. Огурцы 22, помидоры 15 и 25 (красные и розовый), абрикос 40. Зелень любая пучок 3-5 грн
вы в 2014 году живете?
Престидижитатор• 20 июня 2020
Чернигов, скупаюсь на рынке у бабушек. Руккола, лук, укроп, салат по 5-10 грн пучок, огурцы 30, помидоры от 40 грн, черешня, абрикос по 100. С чего и фигею дак с цен на молочку, особенно сыр.
В Сильпо средний чек на двоих взрослых на 3-5 дней 700 грн без мяса.
В чужие тележки на заглядываю, но люди меньше или дешевле покупать не стали.
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Женщина с детьми не правило, а исключение.
А что такое 1 кг клубники? Это на один раз поесть семье
Снегопадка• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
и не всегда семье. иногда одному ее члену) особо фруктово-ягодному)))
Меня прет))• 20 июня 2020
Ответ дляКлептоманка
а как вы в европу попали с такими доходами?
Робот Вертер• 20 июня 2020
Ответ дляКнопус
Я наверное месяц бы столько ела.Но это я).У меня культа еды нет.
Разделите свое ^я бы месяц ела^ на 4 и больше человек.
Мы тоже в Метро много покупаем и себе, нас 4, и родителям, это когда на машине. Еще бывает по мелочам сама хожу, Метро недалеко
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Когда денег нет, то не покупают ни рукколу, ни абрикосы, сладкий перец не по сезону и ТД и тп
При чем тут это. Не должны сезонные овощи и фрукты стоить так дорого. Не помню, когда у нас были такие дорогие клубника, черешня, огурцы, помидоры. В Польше 1 кг клубники 30-35 грн. на наши деньги, погода почти одинаковая, а у нас высокие цены вечно списывают на погоду. Еще думаю, что осенью и хлеб сильно подорожает, урожай плохой, а госрезерв продали ( мыши съели).
Хотела пару баночек варенья закрутить, но видимо не судьба. Вспоминаю , как в прошлые годы возмущалась, что потратила 100-200 грн и мало купила. теперь 500-1000 грн. и есть нечего и деньги потрачены. Покращення подкралось незаметно.
Директор Пляжа• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Киеве выше цены. Я тоже только с ярмарка. Помидоры по 25 и 30-35 розовый. Зелень по 10. Абрикос по 45-60. Огурцы по 30-35.
Клептоманка• 20 июня 2020
Ответ дляezevika
Остатки забрала на дне ящика, а так по 20 были уже жёлтые, несвежие.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
И я только с рынка. И помидоры и огурцы 30-35 грн. Клубника и черешня 80-100 грн.
Малинка• 20 июня 2020
Ответ дляКнопус
Я сегодня в МЕТРО была,вот где треш.Люди гребут телеги еды.И когда только есть успевают.
Мы делаем закупки продуктов 2-3 раза в месяц
По вашему, в тележке на четверых должна быть одна банка йогурта и пучок зелени? ))
Директор Пляжа• 20 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сегодня на ярмарке на Троещине клубника уже по 35-40 была. А черешня 35-40-60-80 - на любой кошелек.
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляezevika
Именно свои, не привозные овощи в сезон в Европе дешевле. Помидоры вообще на рынке по 0,5 € за кг купить можно. Цветная капуста, брокколи по 0,6-0,7 € за кг. Только с ягодами беда ( малина, смородина) - это космос. За 100 г упаковочка - 2,5€.
МастерЮля• 20 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Июнь заканчивается уже. Когда покупать если не сейчас. Можно конечно никогда.
Отжигающая• 20 июня 2020
Да, девочки, все очень дорого. Создалось впечатление, что Украина - богатейшая страна. Я живу в Канаде, у нас с мужем без детей на 2 недели 300 долларов уходит на питание. Мы гребем все в буквальном смысле ящиками - груши, ананасы, черешню, авокадо, мясо по нескольку кг за раз, фарш, рыбу, ну вот все. Цены, такие как в Украине и даже дешевле. Я в данный момент в Украине, на днях случился забавный случай. Беру сыр, говорю - дайте вот этот кусочек. Продавщица смотрит на меня, а потом в замешательстве говорит: вы так нежно сказали - кусочек, он на 1,5 кг. А для меня это реально - кусочек. Короче, держитесь, девочки. Очень сложное время.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Отлично, бегу за билетом на поезд и еду в Киев за овощами и фруктами.
Директор Пляжа• 20 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Можно и так
Мядуза аля моргонер• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мелитополь, Запорожская область
Ну милая, не все живут в Мелитополе. Лучше б рассказали чего ваша черешня по 140, барыги блин
Меня прет))• 20 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
знаете, я хоть и в Киеве живу, но для поездки на тот рынок надо часов 5 убить только на дорогу...
Директор Пляжа• 20 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну не дешево у вас питание в Канаде. Это 75 дол. на одного человека в неделю. Это у меня на пятерых бы уходило только на питание 1500 дол. Конечно, в Украине дешевле.
Меня прет))• 20 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
что дешевле?нас 3+младенец на ИВ, питание в месяц 35+, на малого 7000 и остаток на нас , есть все, что душе угодно не можем себе позволить
Директор Пляжа• 20 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
У каждого свои расходы, но я не трачу на пятерых 1500 дол. в месяц на питание.
Если вы тратите, то можете себе позволить это.
буреЛОМКА• 20 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Для меня загадка, когда люди по себе судят и начинают еще и осуждать за это))
Отжигающая• 20 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы едим натуральные продукты: фрукты, овощи, мясо, рыбу, сыры, многое берём у фермеров, килограммами. Это считается очень хорошим питанием, а сами канадцы предпочитают есть полуфабрикаты. Это и дёшево и без заморочек. Траты при таком рационе сводятся вообще к минимуму. И 600 долларов на питание в месяц на двоих - это, в принципе, ничто. Это не основная статья расходов, что часто наблюдается в Украине. В общем, я просто сама шокирована тем, насколько быстро убегают деньги в Украине. Просто ни на что.