Гуру троллинга• 20 июня 2020

Блин ну и дорогие ж продукты..а вы говорите как можно столько тратить на еду

пришла с овощного, я живу одна, купила- кг огурцов, пять помидоров, штук 10 абрикос, один сладкий перец небольшой, пучок руколы. итого 150 грн только на овощи, на салатный набор. а еще и основное блюдо надо-рыба или мясо, а еще другие овощи- те же кабачки, баклажаны, цветная, картошка... еще ягоды у кого дети надо киллограмами. и ето мне еще с деревни передают картошку, зелень. а если нет там на одну зелень по 50 грн в день будет уходить-пучок лука, пучок салата, пучок петрушки с укропом, еще кто любит кинзу и руколу тоже хотят ее каждый день в сезон..вот на одних только овощах 150 грн как и не бывало..а вы говорите как вы можете столько проедать.но при этом на рынке только я по 5-10 абрикос беру, все гребут как не в себе все вместе- женщина подьехала с детьми-кг черешни, кг клубники, виноград, персики+ салатный набор-перец, огурцы, помидоры,лук и т.д.
Волшебная палочка• 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Огурцы по 20 уже недели три беру.
Мне кило на неделю хватает.
Сегодня была цветная по 10, брокколи по 20.
В день никак не кило огурцов и помидоров. Даже по полкило - это 30 грн в прыжке.
Вы же на диете и что кило неделю едите огурцов ?
Может о одно филе неделю ?

автор Гуру троллинга • 20 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Ой, на шару все жрут тоннами
да не только на шару, сегодня передо мной пара молодая взяла-пучок кинзы, пучок салата, пучок петрушки, укропа.руколы, зеленый лук еще и трахун. (кстати кто знает куда его применяют?) а зелень долго лежать не будет, так что они явно за пару дней все это и сьедят. а по деньгам как пол кило мяса)) обычная трава
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ещё скумбрия, но она тоже копейки.
Я просто для сравнения. Ну нет лосося в черном море. Зато можно теми же карасями просто каждый день обжираться.
А вкус и польза карася, лосося, дорадо одинаковы?
Царевна Лягушка• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Карп и карась Это грязная рыба. Море в Украине есть, рыба там тоже есть. Я беру свежее феле лосося по 9€ за кг. Не знаю, по чем сейчас в Украине, но даже если в ту же цену, то при зарплате 2 тыс € можно легко покупать лосось по 9€, без ущерба для кошелька, а вот 60 тыс грн в Украине, на сколько я знаю, зарплата далеко не у всех
Скажите пожалуйста, а где берёте по 9€? А то я вчера по 14€ взяла, очень дорого.
Надежда наш компас• 20 июня 2020
Ответ дляКнопус
Спасибо,всем разъяснили.Даже когда мы семьёй ездим в забитое село на неделю,столько жрачки не берём. Все можно купить в райцентре.А потом темы на советчице’Помогите похудеть за 5 дней на 30 кг’
Так вы своими ежедневными покупками как раз съедите гораздо больше. Т.к. не купите себе 200 гр крупы, а купите кг все равно и тоже самое с мясом и овощами. А мне на месяц гораздо проще рассчитать, я уже знаю, сколько купить того или другого, чтобы хватило ровно на месяц или чуть с запасом. И на неделе вообще не хожу в магазин, только иногда на рынок за фруктами и овощами и в молочный ларек раз в неделю.
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вы ко мне приедете за рыбкой? )))
Латвийские_Номера• 20 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Я не хочу описывать здесь рацион свой. Это лишнее. Скажу только одно - как изменились цены в период карантина? Вот об этом речь. Цены в Украине постоянно повышаются.
Да никак не поменялись особо, может отдельные фрукты дороже - это сезон такой.
Кнопус• 20 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Та бог с вами).Я в магазин каждый день не хожу).Мы много не едим
автор Гуру троллинга • 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Огурцы по 20 уже недели три беру.
Мне кило на неделю хватает.
я не знаю где вы находите такие цены...у нас орурцы по 40 грн, а домашние у бабулек так вообще по 50...броколли по 35-40. цветая не знаю, но за головку нормальной такой без черных точек сверху я неделю назад отдала 37 грн .

Царевна Лягушка• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы ко мне приедете за рыбкой? )))
Может и приеду))) думала поделитесь... извините.
автор Гуру троллинга • 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ещё скумбрия, но она тоже копейки.
скумбрия копейки? где? одна рыбина 50 грн+-
AnnLipa123• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
семьи с детьми такие вылазки делают раз в три месяца и берут все наперед.
Не все. Далеко не все.
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
Это копченая?
автор Гуру троллинга • 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это копченая?
нет, обычная мороженая
Переводы с украинского• 20 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Причем тут пенсия? Я подразумеваю относительно молодое, работоспособное население. Автор тоже не о пенсионерах речь ведет
А пенсионерам уже жить не обязательно? Они тоже хотят клубнички и персиков.
Латвийские_Номера• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Чего это грязная рыба? Их выращивают в ставках и они не отличаются от форелевых ставков. Костей много, но это речная рыба. А так - вполне себе рыба. Во многих европейских странах карп- деликатес.
Лосось я беру тушки 250грн/кило. Тоже свежее.
И ЗП у меня позволяет без ущерба покупать лосось.
Надежда наш компас• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваше филе лосося все выращено в садках, а не в море, ничего полезного там нет. Хотя я беру дикую форель иногда и семгу, но в основном все продается искусственного выращивания.
Что касается дохода, не переживайте, может и у вас он увеличится, так как 2 тыс - это совсем маленький доход у вас, даже если нет аренды и не надо выплачивать кредиты за авто и дом, это только-только на жизнь трех человек, с большим натягом. Тогда как у нас 3.5 дол, которые зарабатывает мой муж - это очень большая зарплата, больше 8 тыс дол, которые он зарабатывал в США, а здесь на 3.5 мы живем намного лучше, можем себе позволить хорошо питаться и одеваться, ездить отдыхать и покупать недвижимость.
ГугелП@лАмался• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
да ладно не врите, я живу в Киеве на отшибе, огурцы 40-50, помидоры 39-50, абрикос 70-75, зелень 10-15. пучок зелени по 3-5 я таких цен не видела уже лет 10-ть...на советчице всегда сказочники так это я на отшибе, а ближе к центру там вообще бешеные цены на все
В АТБ огурцы по 21, на рынке у нас по 25, помидор 30, абрикос 50-60
Кусочек Сыра• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
В этом вы правы.Мы стараемся покупать раз в месяц.приехал,скупился на месяц и покупаешь потом только хлеб и воду)

ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
нет, обычная мороженая
А копченая по чем?
Губной рояль• 20 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
На месяц покупаете мясо, рыбу, овощи, зелень, молочку, ягоды и т.д?!!
Чумачечая Весна• 20 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Чернигов, скупаюсь на рынке у бабушек. Руккола, лук, укроп, салат по 5-10 грн пучок, огурцы 30, помидоры от 40 грн, черешня, абрикос по 100. С чего и фигею дак с цен на молочку, особенно сыр.
В Сильпо средний чек на двоих взрослых на 3-5 дней 700 грн без мяса.
В чужие тележки на заглядываю, но люди меньше или дешевле покупать не стали.
Чернигов, правда пучки по 7 грн беру укроп и петрушка. Но у нас 1000 грн это на 3 дня без мяса сильпо. Сыры берем в слободской сыроварне-масло, сливки, рикотта, твердые, брынза все отменное и натуральное. Домой привозят от 300 грн заказ, есть у них группа в вайбере своя
Стопясят раз обсуждала• 20 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Я причем? Думаете я им жму финансирование? Хотите поговорить о пенсионерах, это не ко мне, нет желания обсуждать.
Надежда наш компас• 20 июня 2020
Ответ дляГуру троллинга
Зелень не умеете хранить? Сейчас вас научу. Промываете водой хорошенько и ставите в стакан букетом, на дно стакана чуть воды, чтобы не касалось. И сверху надеваете кулек. И в таком виде на дверце холодильника стоит по две недели как свежая и даже можно оживить так подвявшую зелень.
Меня прет))• 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Без фруктов - сегодня на 300 овощи (капуста цветная, помидоры, огурцы, салат, перец, синие, зелень). И ещё кило три курицы будет - даже если филе бедра по 100 грн, то примерно 3 кг/ на неделю - это 600 грн. Остаток - это фрукты, другое мясо, ветчина. Вот и питание на 1000 грн.
Без диеты в неделю трачу ок 2000 грн, но добавляется сыр и алкоголь.
огурцы и помидоры +зелень, по 2 кг и 3пучка=270 грн, цветная, кабачки, синие еще на 130 затянули, итого 400, пачка кофе 200, пол литра масла 170 , итого 770+индюшка 400=1170, ну и остаток на фрукты....что-то у вас там не хватает)
Латвийские_Номера• 20 июня 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Может о одно филе неделю ?
Филе беру пакетами халяль 2,5 кг ок. 250 грн.
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вы молодец, вернее ваш муж. И вы хотите сказать, что зарплата вашего мужа относится к средней зарплате по Украине и все так живут?
Латвийские_Номера• 20 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Дорадо вообще без вкуса особенно. Такая себе рыба, разве что костей немного.
А речная рыба- это белок и кальций. Там нет омеги, но там свои преимущества.
Вкус- дело на любителя. Я всю рыбу люблю. А ела ее безумное количество, даже те рыбы, которые не попадают на полки супермаркетов.
И да, я люблю свежий сырой лосось, но и люблю жареных карасиков. И не вижу ничего плохого в речной рыбе.
Показушница• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это где такие цены!? Только с рынка. Огурцы 22, помидоры 15 и 25 (красные и розовый), абрикос 40. Зелень любая пучок 3-5 грн
Какой город? Николаевская область помидоры 40 грн
Мафиозная• 20 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Помидоры 15,это где?и зелень 3,у нас таких цен нет,киев,троещина