Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А я любила фруктовое. И кисель в брикетах тоже
Кисель и заварной крем мы просто грызли
Не знаю зачем

Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
почему-то у моей мамы считалось моветоном покупать эти полуфабрикаты.. фукала на них)
И моя не покупала.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А что сейчас ? Я главбухом работаю - ни разу взятку за устройство на работу не давала за 30 лет .
и зарабатываете много?да и глав бухг не самая желанная должность)
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Кстати, а почему никто не вспоминает, что в СССР было уголовное наказание за тунеядство?
Так что, милые домохозяйки, приходилось всем работать)).
Да уж, бабка моя в домовой книге чернилами вписана тюремным словом - иждивенка!
Тунеядка, то есть
Про тюрьму, в которой она сидела за тунеядство, в домовой книге никаких записей нет.
Выидать, листик вырвали или белизной запись вывели
Хочу в БАНю• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
сейчас это нереально.....
А чего не реально? И наш ребенок, и дети знакомых в свои 24-25 уже неплохо зарабатывают. Без всяких блатов.
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Так,оте ’в нагрузку’ було чудове породження совка. Коли до томіка Дюма,давали Брежнєва допари.
Да и с книгами было так же. Всякий хлам давали в нагрузку.
Душка-свекровь)))• 21 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
у меня кроме Комаровского есть и другие светочи в медицине... родственники-врачи. .. вопрос от каких именно сиропов у ваших детей рвота... ну если вы преверженец уколов и уксуса, то это ваше личное дело..
спокойно бронхиты лечу последние 3 года купанием в ванне, массажем и прогулкой ребёнку у которого была астма. Без сиропов, которые тоже приводили к излишней мокроте и рвоте, а один раз к пневмании, ибо врач не услышав абструкцию назначил ингаляции с лазолваном.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну , это смотря , какой вы специалист ....
специалист я хороший, но знакомств у меня нет, из простой семьи и характер не “лизущий”
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
Я застала СРСР до 85 року. Це не дві країни, а ’те же яйца, только в профиль’. Так що самі до своєї поради прислухайтеся
Нечего по сути написать, понимаю.
Не утруждайтесь.

Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
да-да, все сами , гении прям
п.с. хорошо это сколько?
ИринаК1976• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Деревянный домик с щелями насквозь, панцирные кровати, продавленные десять лет назад, обоссанные матрасы и туалет в 50 метрах, такое и я помню, супер удовольствие.. оно и сейчас кстати доступно..
Никаких описанных вами ужасов у нас и близко не было. На базе были два 4этажных кирпичных здания с номерами. Телевизор, туалет и душ в номерах. Столовая с трехразовым питанием. База очень красивая, много деревьев, клумбы с цветами. По вечерам мы ходили на соседнюю базу в кинотеатр, для молодежи проводились дискотеки. Кстати эта база есть и сейчас в Приморске б/о Азов.
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Были бананы.
В овощном магазине, в отделе для ветеранов и инвалидов войны.
Конечно, все дружили с детьми и внуками ветеранов и инвалидов
Помню, у нашей соседки стояла под кроватью железная миска с зелёными бананами, они там у нее дозревали))
У нас в овощном были сушёные в пакетике.
А ещё была какая то картошка, но не чипсы, а наподобие в пакетиках, прибалтийская.
Безимени890123• 21 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Так і є! Ми самі з районного центру,дочка нормально в Харкові живе, вибачилася,багато країн об´їздила за свої гроші.
Все будет, но потом• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
Много зарабатываю . А у вас желанная должность , я так понимаю , не меньше , чем генеральный директор международного холдинга с образованием 10 классов и 3 коридора ? Так у вас шансов немного . надо реально оценивать свои перспективы и опыт работы .
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот прямо всех при СССРе отправляли работать дворниками ?
Дворникам вроде квартира полагалась, с условиями отработки..
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
ну у меня сейчас електролюкс с сушкой, она уже и компактнее значительно
У меня и сейчас полноразмерная стиралка и сушилку отдельную купила, она тоже полноразмерная.
Безимени890123• 21 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Да, а путёвка в Артек? Для отличников и одарённых детей?
Моей подружке взял папа, а он был зам мера тогда.
Ой,не руйнуйте картинку щасливого світу адептів ’всі рівні в СРСР’.
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Отличное, когда нет отравления парами спирта и в уксусе что-то тоже вредное есть, Комаровский когда-то отлично написал про это и потом неоднократно говорил. А так, и кокаином или героином раньше лечились, тоже помогало
Где надо обтирать ребенка спиртом, чтобы получить отравление парами спирта?
В стеклянной колбе, заткнутой пробкой?
Что то вредное в уксусе, это что?
Доктор Комаровский бог, дайте ссылку на его божественные проповеди, хоть почитаю.
Своего ребенка при температуре обтирала, живой до сих пор, не знаю, как так получилось, повезло, наверное.
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
И кстати тот индезит у меня работал 10 лет, потом он сломался, надо было ждать деталь, и мы решили купить новую. А старая наверное ещё работает, в селе у родственников.

Все будет, но потом• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
И всех выпускников ВУЗов , техников и ПТУ отправляли по распределению работать дворниками ?
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
сейчас это нереально.....
Моя сотрудница из села в 29 зарабатывает 30000 это без блата точно.
Улыбчик• 21 июня 2020
Ответ дляИринаК1976
Я отдыхала на этой базе в 99 и в 2007г. Красивая, уютная база. Крымские сосны, белки, красивые клумбы, 4 разовое питание, свой песчаный пляж .
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляКукарачка
А в галантерее покупаешь французскую тушь и тебе еще кучу гавна ’’в нагрузку ’’ напакуют
Французский Ланком в магазине стоил 5 руб, но в очереди надо было отстоять три часа, это если хватит.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
ну что же вы о себе так
у меня достаточно обрахования и опыта, но нет связей, что бы занять должность той же главы РГА, как пример.....
п.с. я и сейчас занимаю должность лучше вашей, а ваше “много” это сколько в цифрах?
Глаза_в_3_карата• 21 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ща бабки набегут и будут нквдшников вспоминать
вы дура, простите?
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
В стеклянной колбе, заткнутой пробкой?
Что то вредное в уксусе, это что?
Та мне лень, если честно. У вас все хорошо закончилось, значит все хорошо. А я своим детям другими методами температуру сбиваю и тоже все ок. И не буду вонючим ничем обтирать
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляМама Карло
так у меня тоже полноразмерная, но они все равно компактнее а зачем отдельно ?
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Пожалуйста, ’’любитель совка’’
Хотелось быть остроумной, а получилась очередная лажа?
Бывает, понимаю.
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляИринаК1976
В совке телевизор, ни в одном доме отдыха не видела, до 91 ??
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Ну да , или набор : кофе и морская капуста
А кофе, растворимый индийский?