Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
landysh7@• 21 июня 2020
CCCР вам дал 8-ми часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный, декретный отпуск, бесплатную медицину и образование. У людей короткая память и они не хотят читать историю.

Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Это было в магазине, но под заготовку
Не все так просто!
100%
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Не хамите, она ее уже купила и не скулит о халяве..
ага, с дохода в 30 тыщ
п.с. ну, хамите и скулите тут только вы
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Николаев был закрытым городом, снабжался продуктами лучше, чем к примеру, соседний Херсон, мы из Херсона часто в Николаев ездили за разными дефицитами)
Кстати да, мы в Николаев гоняли в Новый буг, там хоть что то можно было купить!
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Уксус токсичный
ага)
НеВРотик• 21 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Потому, что большинство не знает что это и когда такое было. И считают что ’ при СССР’ это в девяностых, после перестройки, время не особо радужное))
а какое там радужное время было ?
1930-40 с террором,голодоморами искусственными?
60-е с карательной психиатрией?
вечный дефицит?
стройматериалов ,нормальной одежды,техники?
номерки на руках в бесконечных очередях?
все невыездные что бы не видели как нормальные люди за границей живут в полном достатке?
отсутствие у крестьян паспортов до 1975 года,что бы не свалили с сел?
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляlandysh7@
У меня и сейчас все есть, кроме медицины и образования, но есть мел страховка.
Губка Боб• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Мда...
Страна ’ перестройка’ чудовый перл сегодняшней темы.
Ну ладно, напишу по буквам, как первокласснику - страна до перестройки и страна после перестройки.
Это хоть понятно?
А то совсем, гляжу, печаль.
Дефицита продуктов в стране до перестройки не было.
А после перестройке дефицит был сделан искусственно.
Читайте дальше саои альтернативные источники, это ваше право, я их читать не желаю.
Вы вообще что то читаете? Или только и можете написать: ’это разные страны’? Сами перл выдали, не я одна это заметила.
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Статья 209. Занятие бродяжничеством или попрошайничеством
либо ведение иного паразитического образа жизни

Занятие бродяжничеством или попрошайничеством либо ведение
иного паразитического образа жизни - наказывается лишением свободы
на срок от одного года до двух лет или исправительными работами на
тот же срок.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым по части
первой настоящей статьи,- наказываются лишением свободы на срок от
одного года до трех лет*.
Это УК РСФСР))
В далекие 80е мой знакомый фарцовщик устроился то ли санитаром, то ли еще кем то сутки / трое, чтобы не попасть под статью о тунеядстве.
А второй -мясником....

Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
ага, с дохода в 30 тыщ
п.с. ну, хамите и скулите тут только вы
Ну такое..
ИринаК1976• 21 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Вам пощастило! Я пригадую зовсім інше. Треба було на таку базу тягти свою постіль і побудові речі. Вдосвіта грузили на вантажівку лантухи з тим добром,далі вже автобусом везли людей. Їсти готували на спільній страшній,майже,не облаштованій кухні. Бази були від підприємства під Южним
Да у Запорожского сталепрокатного завода была хорошая база отдыха, комфортабельная.
Мама Карло• 21 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Как раз учительницей возьмут с распростертыми и бесплатно.
И в СССР, чтобы не дворником работать, надо было ’договориться’.
Дворникам кстати быстро давали квартиры.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Ну такое..
вот такое, не пляшет у вас математика)придумывайте тщательнее
Я инженер, меряю от 1• 21 июня 2020
Ответ дляМама Карло
мне папа привез из Нового Буга как-то духи Кокетка и осветлитель для волос, я после школы захотела стать блондинкой)
Все будет, но потом• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Я 22 года в разводе и детские давно не получаю - на детей 22 лет детские не платят . Попуститесь .
landysh7@• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Это все у вас есть только благодаря СССР, так как до него этого всего не было.
Безимени890123• 21 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
а какое там радужное время было ?
60-е с карательной психиатрией?
вечный дефицит?
А праця в тих селах була настільки важка,що не уявляю,як можна було висапати ті гектрари буряків,здоїти в промерзлих хлівах корів,носити руками корм свиням
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
Вот вы и скулите, потому что не пляшет, а у нее пляшет)
Люблю Украину• 21 июня 2020
Ответ дляvinika
За что его любить? Особенно разруху после него в 90 е
Да там и до разрухи кошмаров хватало. Стоматология, роддом и многое другое.

Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Отсутствие этих элементарных вещей мое детство не омрачало, я просто не представляла, что может быть по другому, но сейчас, когда передо мной и моим ребенком открыто столько возможностей, даже представить как можно ныть по поводу совка...
А кто ноет, кроме тех, кто им недоволен и ненавидит?
Это у них при воспоминании о нем трагические выпады и вселенский вой.
Люди, у которых нет шор на глазах, как у лошадей, просто трезво оценивают плюсы того времени и строя, прекрасно понимая, что, если бы его немного модернизировать и переформатировать, то в современной жизни это был бы прекрасный общественный строй со всеми благами цивилизации и социализации.
Но кому то не нужно, поэтому есть вот так, как сейчас.
Плохо, зато не совок.
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляlandysh7@
Да вы шо, а давайте к адаму и еве вернемся..
Безимени890123• 21 июня 2020
Ответ дляИринаК1976
Але,були і бази,на яку я потрапила! То було пекло! 35 років минуло,але досі пам´ятаю.
Самохвалова• 21 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Не быстро.
Стандартный срок - 10 лет.
Мамина подруга родом из Кожанки (Киевская обл.). Оттарабанила 10 лет дворником с 1974 по 1984, получила квартиру, и только потом ушла работать в теплый кабинет.
И квартиру она получила аж однушку.
Я инженер, меряю от 1• 21 июня 2020
Ответ дляMaryshka-6347
вы думаете сейчас не сапают? сейчас даже руками, стоя на коленях, бурьян рвут на полях, за копейки.
НеВРотик• 21 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
ЛОжь.
ОГромная и беспощадная.
Миллионы честных тружеников сидели в лагерях или были расстреляны по надуманным статьям.
Репрессированных потом оправдывали,высылали в Сибирь ни за что.
Не знаете не пишите
Все будет, но потом• 21 июня 2020
Ответ дляlandysh7@
Вот прям СССР ? А во всем остальном мире эти няшки ( 8-ми часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный, декретный отпуск, бесплатную/страховую медицину и образование ) тоже СССР дал ?
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Неправда, 25 рублей и без очереди, но на рублей 100 нужно было купить разное г. Киев в 1980 г.
Я в 87м году за 12руб тушь Ланком с запаской покупала в Салоне Молодоженов на пр Победы, в отделе, где всем желающим продавали.В наборы допаковывали всякое гавно, то была статья в Законе, по которой можно было отказываться от нагрузки.
НеВРотик• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
всем, жить нормально могли
Нормально жили в СССР верхушка .Остальные люди плохо и очень плохо
Безимени890123• 21 июня 2020
Ответ дляlandysh7@
Так це не заслуга срср,все це б було,а може,і більше,якби ми і не жили в країні ’победившего социализма’. Інші ж країни пішли набагато далі в плані соц.політики,і обійшлися без комуністичного етапу.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
ну, повторяю, придумывайте тщательнее, а то ваша дама лет в 10 видать начала зарабатывать и откладывать на квартиру, или все же родители продали шаровое жилье, полученое в совке и своей прынцеске квартирку прикупили