Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Она сама закономерно развалилась. Банкрот.
Некоторые страны похлеще банкроты и ничего, существуют)

Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Например?
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
здорові були, ага. здох Максим, ну, і х... з ним
здорові були ті хто зміг вижити, в моїй родині від онкології померло тітка, дядько і мама в віці до 50 років.
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я тут живу хорошо , по сравнению с совком. Купили квартиру, машину, отдых заграницей и еда , которую я хочу. Но для безбедной старости не вижу перспектив. Ребёнка хочу вывезти , люди наши в большинстве затянутые , злобные, беззаконние есть. Но ни за что не хочу назад в СССР !!!!
а что ж если так все хорошо, то ребенка хотите вывезти ?))))

раньше люди гордились страной в которой жили ! а сейчас при ссср плохо, сейчас хорошо, но лучше свалить побыстрее.....
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Опять же не союз стран, насильно туда затянутых
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
https://meduza.io/feature/2016/12/09/v-sssr-vse-by... вот что-то в этом стиле
Спасибо, читала другое, но и это прочту.
Гороховая• 21 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
+100 Мой дедушка тоже был инвалидом. Ему раз в три года государство давало, а потом меняло автомобиль, да, это был запорожец, но бесплатно!!!
Инвалиды войны это одно, да их на руках носили. Но если человек родился инвалидом, то ничего подобного не было, никаких курортов и машин.
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляviter33
Ні. В Афганістан не відправляють.
Політично неугодних не вивозять, не розстрілюють.
Якщо людина має голову (або руки) і хоче працювати - то може заробити ’вище середнього’.
Заза ’все в твоїх руках’.
так в ато отправляют. хрен редьки не слаще
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
так Чернобыль и на родителей моих должен был повлиять ? или только на нынешнее поколение повлиял ?
Один учёный когда-то сказал, что только через 30 лет мы будем видеть последствия Чернобыля. Я в последние годы стала замечать больше детей с разными пороками развития и болезнями. Вот к чему приводит сокрытие масштабов катастрофы и демонстрации с велогонками

Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня

Он быстрее реализует себя в стране с рыночной экономикой.
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Ой, а кто же скрывал Чернобыльскую катастрофу? Правильно власти самой лучшей и честной страны, в которой все было для людей
Ну, как бы и я о том же.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
У меня простые работники завода, но на совок плюют
ну, значит им ближе воровать и изворачиваться
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
так шож вам кегебист ? мы ж сильные и великие
А рука кремля душит, а совок на дно тянет.
Удобненько найти крайних и причитать
Ничего не надо делать и виноватые назначены
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня

Гордость мне не присуща за место рождения.Это подмена понятий. Мне должно быть сыто и комфортно.
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ну, как бы и я о том же.
сейчас вам правду рассказывают. ага..держи карман шире
Благоуханочка• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
тогда можно было работать и содержать семью 1 мужчине, получить жилье, питаться и ездить в отпуск, а сейчас это доступно далеко не всем......про сынтетику и прочее смешно, тогда хоть новое покупали, а теперь пол страны в обносках .....
Какое жилье, хрущевку? Чем питаться, примитивной едой, что в магазине имелась? Куда в отпуск? Дикарем на пляж без удобств?
Насчет одежды - что значит ’обноски’?? Если вы имеете в виду секонд хенд, то я покупаю одежду только в секонде по личным соображениям и считаю, что это правильно (я зарабатываю очень хорошо, и могу себе позволить свободно пару сотен долларов потратить на шмотье ежемесячно, но я этого в жизни не сделаю - я за разумное потребление.
viter33• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
’Війна за незалежність’, що поробиш(((.
Не хочуть адепти совка з рф так легко відпускати колишні республіки((.
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Не врите. Базы отдыха были для всех, бесплатные. Ничего везти не надо было. С питанием. Я 1975 года рождения. ))
А я помню те базы, мне 4-5 лет было, когда мы ездили. Питание в столовых было такое, что я его не ела. Помню маму, которая с утра до ночи то мыла посуду, то носила воду, то грела ее, чтоб нас помыть...
Престидижитатор• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
200 рублів це на двоїх на маму і тата, читати не вмієте, і щоб нас прогодувати тримали і курей і свиню і корову і гектар городу, і це все обробляли після чи до роботи. А про колгоспи смішно слухати ви про трудодні що знаєте в 40-50-х роках, де лди безоплатно батрачили в тому колгоспі.
это вы читать не умеете, я написала про зарплату в 180 рублей и что мы могли себе позволить. А про кур и свиней. Свекр сейчас ’очень ’ прилично получает, но держат больше 100 штук птицы, сейчас есть 5 хрюшек, а про огород вообще молчу. И когда я говорю, ну его всё на фиг, вы же можете себе вообще позволить жить в городе и не долбаться со всем этим. Говорит нет, в селе все всегда работают и держат хозяйство, как жили, так и живем дальше, несмотря на заработки.

Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
вот в этом и разница между людьми из ссср и сегодняшними. сейчас за тарелку супа все готовы продать.
Просто красавица• 21 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Нифига себе, 200 несчастных рублей. Отец, был преподаватель, доцент в ВУЗе, зарплата была 180 рублей. И я писала выше, мама была в декрете, а родители при одной папиной зарплате в 180 рублей, могли позволить себе авиаперелеты
на пальто моей бабушки был ценник 140 или 160 рублей. шерстяное зимнее пальто с маленьким воротником из меха. еще скажите что с 180 рублями олигархами были
Мы летали с Симферополь летом, билет был 20 или 25 рублей в начале 80-х или что-то около того. Семья 4 человека, посчитайте туда-обратно. Люди в поездах сутками тряслись, не каждый мог себе позволить.
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Вот это был отдых, а не нынешние буружуйские все включено
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Не знаю наверняка, я не биолог или кто там это изучает. Но то, что после Чернобыля экология в целом ухудшается и на нее влияет куча негативных факторов - факт. Даже не вижу смысла это доказывать, если честно.
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Якщо ви не бачили, то не було, ясно, ясно. Ось вам факт: Рудоремонтне управління #4. м. Орджонікідзе Дн-кої обл. Тільки(! ) тур. база зі щітових будиночків в Кирилівці, не те що харчування, там магазинів, хліба де купити не було. на 2 тижні все прешь на горбу, це якщо пощастить вирвати ту путівку. Все!!!
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляviter33
’Війна за незалежність’, що поробиш(((.
ой. та кому вы надо ! сдались мы той России. хоть бы им себя вытянуть.
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
А тогда за дураков держали . Сами жрали икру, детей в Артек, бриллианты , шубы для детей верхушки - а лохам гордость
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Держали рабов. Человек- ничто, винтик в системе. За квартиру и зп чтоб не сдохнуть- ваших детей в любое время кинут в Афганистан как мясо под соусом Родину защищать. Войну выиграли - а ветераны по мусоркам, с ужасной медициной и условиями жизни . Зато Ура глотку драть - это пожалуйста . Ордена и медали вместо нормальной жизни. А попробуй рот открыть - сразу обвинят в нелюбви к родине ещё и статью пришьют. Все скрывалось, перевиралось, включая Чернобыль ..... ой, да много можно писать. А разварилась сия страна от банкротства.
а сейчас тоже+нет квартир и зп такая, что батрачить в польшу едут, здобулы
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Он имел ввиду про состояние здоровья населения
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
У меня есть. Нигде не батрачила.
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Например?
ну, ви не в курсі? Ви гос долг Америки бачили? Загневає ж