неДоПриличий• 22 июня 2020

Разрешение на выезд за границу, если есть долг по алиментам

Девочки, может кто сталкивался, если есть задолженность по алиментам 5 месяцев, достаточно ли справки о задолженности для отдыха за границей? Или все равно нужно определять место жительства ребенка черезз суд/опекунский?!
Kattti• 22 июня 2020
вроде достаточно справки,но уточните у исполнительной,вдругчто поменялось

автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляKattti
Исполнительная не даёт таких справок
Kattti• 22 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Исполнительная не даёт таких справок
спросить у исполнителя о справке
автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляKattti
спросить у исполнителя о справке
Справку о задолженности дают без проблем, хватит ли мне её для выезда за границу исполнитель не в курсе
ПрипоРошенная• 22 июня 2020
Беспрепятственно временно поехать с ребенком в другую страну тому из родителей, который проживает с ребенком, можно, если другой родитель имеет задолженность по алиментам 4 месяца. А для детей с инвалидностью и тяжело больных детей этот срок сокращен до 3 месяцев. Для этого нужно обратиться в органы государственной исполнительной службы Минюста или частному исполнителю, чтобы получить справку о наличии у другого родителя задолженности по уплате алиментов. При пересечении государственной границы Украины необходимо предъявить эту справку. Если речь идет о долге на содержание тяжелобольного ребенка, то необходимо представить также документ, подтверждающий болезнь ребенка или его инвалидность.
Ноу коммент• 22 июня 2020
Деньги на отдых заграницей есть а долг по алиментам погасить нет? Хоть бы не позорились
66сезон666серия• 22 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы не поняли автора, ей должны алименты, она хочет вывезти ребёнка по справке о задолженности, а не по разрешению от отца который не платит.

автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы о чем? Я сама ребенка, хочу первый раз с ребенком в Турцию, с отцом ребенка в разводе и алименты платит изредка, разрешение сказал не даст
Ноу коммент• 22 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
А, понятно. Я подумала озабоченная новая жена должника переживает, что ее драгоценного на отдых не выпустят и хочет взять справку что долг всего пять месяцев)))
автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Новая жена должника ни о чем не переживает
Переживаю я, такая как БМ сказал что я ах*ею когда мне понадобится разрешение на выезд
Ноу коммент• 22 июня 2020
Ответ дляПургену мне
В суд на него подайте за долг и на перерасчёт алиментов, пусть он ах**т))
автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Он официально безработный и брать с него нечего, подумываю со временем лишить род прав, но до августа-сентября этого сделать не успею, а отдохнуть очень хочется
очки_ннадо• 22 июня 2020
Автор умна есть долг, должны были вылетать 18 марта, перенесли на 1 августа.
Была у исполнителя написала заявление и в течении недели дали справку для выезда.
Я еще дополнительно позвонила погранцам уточнить, мне сказали паспорт +справка и счастливого пути.
До 1 месяца со справкой.
Поеду еще раз брать перед вылетом.
очки_ннадо• 22 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Исполнительная не даёт таких справок
Здрасте, пишите заявление в канцелярию и исполнитель даёт справку.
Нам 6 марта давал
очки_ннадо• 22 июня 2020
Это справка о задолженности от 4х месяцев ее достаточно.
автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Определение места жительства ребенка не нужно?
Я не Тролль• 22 июня 2020
Автор, я выезжала по такой справке. Т.к. БМ работал тогда в Одессе, а я в Киеве и приехать туда не могла, дозвонится туда нереально было (я неделю с 3х телефонов пыталась), мне открытым текстом сказали сколько это стоит в итоге - 300 у.е. 2 года назад. Это просто справка на бланке с подписью и печатью) Потом получила уже судебное решение о том, что ребенок проживает со мной. Рекомендую сделать такое, т.к. с алиментами нужно возится, а этот документ всегда с вами. Там тоже надо повозится, у меня ушел год, увы, там адвокаты не особо помогают, т.к. на все заседания опекунского совета нужно самой ходить. НО, все реально
Я не Тролль• 22 июня 2020
а и справка действительна только в месяц выписки
автор неДоПриличий • 22 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Если есть справка, определение места жительства не нужно?

очки_ннадо• 23 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Нет)
очки_ннадо• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
300 у.е какая справка ?
Исполнительная даёт бесплатно.
очки_ннадо• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Месяц после даты выдачи.
Я не Тролль• 23 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
300 у.е какая справка ?
Исполнительная даёт бесплатно.
Справка о задолженности по алиментам. Ага, она то дает. Только у меня не было возможности приехать в другой город, да и сразу сказали, что на это нужно мин 1 день потратить, очереди огромные и не застать этого начальника. Учитывая, что я даже дозвонится туда не могла неделю. Очень от конкретного города зависит. ПОтом, например, в исполнительную в Киевской области дозвонилась почти сразу. Правда там тоже не смогли такую справку дать, т.к. что-то им неправильно передали из Одессы... Короче, опять был бы геморой, но у меня уже к тому моменту было решение суда о месте проживания, так что мне не важно уже особо)
Я не Тролль• 23 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Месяц после даты выдачи.
Если точнее, то выехать нужно в месяц выдачи. Иначе теряется смысл. Вдруг должник оплатит за этот месяц?
очки_ннадо• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну поэтому лучше за неделю-10 дней до выезда брать