Мой завтрак• 22 июня 2020
При таком доходе 10500 грн на еду норм?
Доход 22 тыс грн, на еду уходит 10500 грн,ещё до карантина тратили 8000, но то ли цены выросли,то ли что, набор покупаемых продуктов не изменился,а общая сумма на продукты за месяц выросла. Семья из трёх человек,один из них ребенок 3 года. Это норм? Или много?
Если что не Киев, но тоже большой город - Днепр.
Веселуха Муха• 22 июня 2020
Ну это, видимо, с вкусностями и вредностями, или плюс питание на работе, кафе.
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
а куда остальные деньжищи деваете? :-)))
Остальное на одежду, если надо врачи,лекарства ну и плюс развлечения какие то или игрушки ребенку.также есть пару оплат частями. Уходит вся зп мужа в месяц.
Капитанша• 22 июня 2020
2+1, Харьков, 25-30 тыс доход, на еду около 10 тыс уходит, но питаемсчя не сказать, что бюджетно, можно ужаться.
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Нет по кафе ходим крайне редко. Можем раз или два в месяц купить пиццу. из вредностей берем разве что кукурузные палочки или милку. А так стараемся покупать много овощей,фруктов, сейчас ягоды недешевые,черешня, клубника.
Умный хвост• 22 июня 2020
Цены выросли. Я тоже из Днепра. Если в начале карантина говядина для ростбифа в Метро была по 170, то сейчас уже по 202.
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляКапитанша
Ну бюджетно это как? Без мяса? Муж без мяса не может.
Красную рыбу изредка можем себе позволить.
А так в принципе ничего сверхдорогого не берем
КвартираЧья• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
если на все сотальное ватает, значит нормально :-)))
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну возможно выросли, потому что в атб уже чек 400 грн и это овощи,хлеб,молочка, даже без мяса
Пописанная парта• 22 июня 2020
Киев. На 2+1 около 1,5 тыс в неделю. Мясо, рыба, сезонные овощи и фрукты - все есть. Наверное, я экономная хозяйка)
Аноним-ка• 22 июня 2020
Вы сами написали, что фрукты-ягоды сейчас дорогие. Хоть и сезонные, а стоят космос. У нас тоже на них уходит много. Да и в общем, цены с карантина скакнули.
Мадам Подлинник• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Не слушайте, это маловато. Если в семье из 3 человек есть мужчина, то все,что меньше 15000 грн в месяц на еду - будет супер-эконрмия.
Аноним-ка• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
АТБ по моим наблюдениям первые, кто взвинтил цены в первые же дни карантина. была неприятно удивлена(( и так и держат их.
Мадам Подлинник• 22 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы гениально-нереально-экономная хозяйка.
Если я своего мужа буду кормить на 1500 в неделю, то к концу месяца он съест меня и закусит котом.
Веселуха Муха• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Я посчитала - у нас примерно так же, если в грн. Но берём сыры, вино, сладости, йогурты, антипасти. Нас 2+2 ребёнка 10 и 18 лет.
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Как так?)))
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Но сумма трат нап продукты выросла ещё в апреле у нас
вкрации• 22 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Да по АТБ реально было видно , что цены выросли , раньше наш средний чек был 400, то сейчас 800-1000 и не могу сказать что прям что-то такое в корзине сверхъестественное .
Днепр
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Так в других магазинах ещё дороже.
У нас рядом только Ашан, так вот в сравнении с АТБ у них цены на все выше
КоролеВешна• 22 июня 2020
Господи, нет конечно. Это просто дохрена на 3 человек. Что можно есть на такие деньги? 7000-8000 это потолок и то много.
Ширли-Мырли• 22 июня 2020
Ответ длявкрации
Днепр
Ой ну прямо, знать сами себе не врите, поднялись и выросли с два раза - две большие разницы
Я натуралка• 22 июня 2020
80-100т доход, на продукты 13-15 т на троих
Автор, сейчас все дорого, выйти только за хлебом, как я это обычно называю как минимум 500 грн, средний чек в маркете 2000-2500.
Мой завтрак
• 22 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не выходит ну никак. Как бы я не старалась экономить. Разве что недельку ничего не есть,тогда будет 8
Пописанная парта• 22 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А мой вполне гармонично сложен) Ещё и еду сам готовит) цены ему нет. Прихожу с работы - а горячий ужин на плите)
КоролеВешна• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
А что вы готовите? Какие у вас блюда на день?
Ширли-Мырли• 22 июня 2020
Киев, а нас на четверых двенадцать. Сейчас начинаю морозить фрукты, овощи.
вкрации• 22 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Но возможно ещё карантин , все дома и едят больше ))
По Ашан цены плюс минус одинаковые , но там и акции интересные бывают .
Капитанша• 22 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Не бюджетно - это говядина, говяжий язык, кролик, утка присутствуют регулярно в рационе, а не только вариации из копеечного куриного мяса. Малой любит уху из дорадо, всегда готовлю на выходных.
Но у нас я бюджетная, мясо ем немного, очень люблю овощи, причём местные - свёкла, тыква, кабачки обожаю и готовлю для себя в 100 вариантах.
Когда экономили в карантин (работал только муж с зп 17 тыс), ушло в марте и апреле тысяч по 6-6,5 на продукты. Тоже неплохо питались, но курица была чаще другого мяса и из рыбы покупала хек, сельдь, скумбрию, речную.