Пацаааааааан• 27 ноября 2013

Подскажите вкусный и легкий салатик

Хочу приготовить салат, только вот майонезные надоели, хочется просто, вкусный)
220В• 27 ноября 2013
Є смачненький, але з майонезом) Натерти твердий сир, нарізати соломкою свіжий огірок, зварені яйця, креветки і заправити майонезом. Дуже люблю)
ТихоЯ• 27 ноября 2013
капуста, морковь, лук (маринованый в яблочном уксусе с сахаром и стол. ложкой масла растительного) Вкусно и полезно.
Омлетик• 27 ноября 2013
яблоки, апельсины, капуста, морковка, изюм все кубиками и не заправлять. такого салата можно съесть тазик (морковку натереть как корейскую)
220В• 27 ноября 2013
Ще є корисний, інколи роблю. Натерти гарбуз сирий, моркву сиру, додати мариновану цибульку, багато петрушки, заправити олією (оливкова або соняшникова, хто яку любить) В рецепті там ще був буряк, але щось з буряком мені не дуже.
Пирожкиня• 27 ноября 2013
все салатики с рукколой или миксалатом легкие))) если еще и на оливковом масле с добавлением бальзамико ;) помидор (простой помидор или черри, креветки, семга, мацарела, огурчик, болгарский перчик, шампиньоны, красный или обычный лук, руколла или микс салатов) Заправка оливковое масло, бальзамико, немного сахара, соли, перца. Желательно перемешивать руками для полной пропитки всех продуктов ;)
Аноним Завхоз• 27 ноября 2013
слоями на большой тарелке..
рвете листья салата, сверху слалобосоленная семга кусочками, поливаете соусом (лимон+ оливковое и подсолнечное масло) потом помидорчики черри на 2 или 4 части и посыпате жаренным кунжутом. опять поливаете соус.
Делаете 2-3 слоя... очень очень вкусно и легко....
Маурита• 27 ноября 2013
а мне жутко нравится вот этот: листья салата, помидор (кубиками), сухарики (делаю сама из отрубного хлеба в духовке - 3 минуты!), можно добавить сыр типа фета или некислую брынзу или хороший плавленый сырок(тоже кубиками), заправляем раст/маслом (можете и оливковым). Проще и дешевле не бывает!
Наивка• 27 ноября 2013
Капуста (пошинковать тонко) + морковь (на терке) + сельдерей (на тёрке) + зелень петрушки + оливковое масло
Апочемучка• 27 ноября 2013
Ответ дляМаурита
А попробуйте еще туда добавить тунец в масле -супер вещь!
ok1904• 27 ноября 2013
Ответ для220В
Я навпаки полюбляю буряк замість моркви,гарбуз, але його натерти на дрібній терці, цибулька, олія, винний чи яблучний оцет, мелена кінза
ok1904• 27 ноября 2013
Ответ дляНаивка
можна свіжу карусту замінити квашеною, додати яблуко-смакота
Bametinda• 28 ноября 2013
Ну тогда и я с вами рецептиком поделюсь, это салат с нутом и баклажанами - http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?f=73&t=143... он как раз без майонеза, а то он мне тоже уже так надоел, к тому же сытный и вкусный, готовится легко, я его обожаю просто.