руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Баба_Воля• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
Шта?

Обижулька• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
а что Вам мешает спланировать переезд? Думаете, тем, кто с ручной кладью бежал ночью с детьми на руках под обстрелом легче перез спланировать чем Вам?
БлинчикБезСметанки• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
это дедушкин домик, построен еще в 1900 году, там никогда не было такого, да еще сосед на границе земли озеро выкопал...
почему не пожаловались в инстанции, когда начал копать? Вы его разрешение видели?
Я_поехала• 23 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А местные в Польше, Италии.
Но не все же
Это называется байдужість,люди ведь прекрасно понимали,чем грозит вырубка леса на их территории и подрожали молча это наблюдать
Посмотрите Карпаты с коптеров заснятые или с самолета ,есть и фото и видео ,они почти голые
Деревья только по периметру ,остальное вырубили
Жаль природу и животных
Людей не жаль ,вот пишу правду,а не жаль именно потому,что сами это допустили
Рву и мечу• 23 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Я вообще не знала про удержание зп в помощь Западной, вот это открытие...
100% было, подтверждаю
помню, у моих рожителей удерживали с заработка какие-то деньги, чтобы помочь пострадавшим от наводнения
но западенцы этого не помнят)
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Кстати, верно: мои друзья потеряли в Донецке все, отличную квартиру с ремонтом, родных. Сейчас живут в Харькове на съеме, планируют отдых. По мнению Автора, они счастливые люди, не ведавшие печали.
Согласна. Автор постами про ’можно переехать из-под обстрелов’ очень испортила отношение к себе. Жалеть как-то перехотелось.
Обижулька• 23 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вода страшно, а снаряды вам не страшны? вы не переигрываете?
Это ж из серии - страшна только моя беда, а остальные не страшны.. а тут еще и люди имеют совесть радоваться жизни, общаться про отдых и покупки, когда самого автора темы затапливает
ЖаннаНеАгузарова• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Читаю темки про відпочинок, про інші дурниці і розумію, що люди живуть в якомусь іншому світі...
не совсем понимаю вашу претензию. Прикиньте, не все 7 миллиардов населения планеты живут в вашем селе и потопают. Люди живут и в других местах и у них нету сейчас затопления и вполне нормально что эти люди создают темы про отпуск. И это не дурныци.
Вам сочувствую, но ваша претензия про ’живуть в якомусь іншому світі’ вообще какая-то неадекватная.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
А те, що комусь цей відпочинок допоможе позбутися бронхітів, чи підлікувати хворі суглоби, чи відкласти інфаркти-інсульти, прожити ще пару років на радість дітям...
Кожному своє.
Невже із-за вашого сусіда і його озера всі проблеми всіх інших людей можна знецінити????
І ви дивуєтеся, що знецінюються ваші?

Диверсификация• 23 июня 2020
Ну так правильно выше написали...вырубили всё нахрен , а теперь ноете!!!!
А что тогда Донецким говорить...ведь вам на них тоже наплевать..
Носки на подтяжках• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Но не все же
Жаль природу и животных
Абсолютно согласна.
Интеллектуальные оладьи• 23 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
После фразы автора’ вода все на подвирьи,’ можно уходить, все таки больше попахивает троллингом
Месяц ливни,какой тролинг?
spain13• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Как интересно, оказывается такое до сих пор есть Помню в 90-е, когда родителям не платили зп, но регулярно из нее удерживали на помощь Западной, тк их все время затапливало. Вот интересно авторицу волновало, что людям с другой части Украины месяцами не платили или она думала о себе))
Так не авторже удерживала. Модет, им та помощь вообще не доходила
spain13• 23 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ага... Или когда в 1998 году сосед озеро себе копал, родители Автора просто молчали.
Ну откуда вы знаете, что там ща сосед и куда смотоели родители автора?
Интеллектуальные оладьи• 23 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
то вы леса вырубаете
то янтарь незаконно добываете
переколошматили все природу сами же вокруг себя
а теперь остальные живут в ’ином мире’
надо было не молчать
теперь пожинайте плоды
Бурштину ніколи в Прикарпатті не було.
А ви не зарікайтесь
ротцвеники• 23 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
то вы леса вырубаете
то янтарь незаконно добываете
а теперь остальные живут в ’ином мире’
надо было не молчать
теперь пожинайте плоды
Вы издеваетесь? Серьезно думаете, что леса и янтарь - это вот такие простые люди делают? Это все с Киева начинается!
ротцвеники• 23 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
Шта?
Очевидно имеется в виду, что от войнф нужно бежать без раздумий, выбора нет, а здесь жаль расставаться с родным местом
Магиня• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Так а всем надо бежать и копать вашей семье? А почему не другим семьям?
Нам бросить все дела и переживать? А у меня мама в Донецке, там каждый день взрывы, она в 4км обои аэропорта живет. Давайте моим поможем???
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Да было такое. Мама работала в больнице, папа на заводе, месяцами не платили, но как начало весны, так регулярно выворачивали на помощь «плывущим».

Не пью, не курю• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Эм... людям не отдыхать по причине того что вас топит? Вы серьезно?
Олька Модниця• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ви думаєте страшніше за гради? Бачите, ви теж не розумієте чужої біди.
Олька Модниця• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ви подали на сусіда в суд?
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляspain13
И? Ваши предложения? Скинемся всей Советчицей автору на добротный на сваях? Её ж проблемы проблеместей всех остальных
Пьера Безухова• 23 июня 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну вы же понимаете что это не проблема семьи Петрюкив с Полтавщины?
Это проблема властей, местных властей.
У нас на херсонщине в прошлом году ураган село разрушил. У половины домов крыши поотрывало. Потолки падали, но вы скорее всего об этом даже не слышали
Да,вырубка лесов дает о себе знать. Что на ЗУ,что у нас . Олешковская пустыня.....сильный ветер уже достал. И не надо в египет ехать
Зяблик протестант• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
И что нам теперь из-за вашего соседа-дибила не жить, не отдыхать?
Аноним НаВсеГда• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Переезд за пару ночей с одной подушкой и документами... спланировали?
Аноним НаВсеГда• 23 июня 2020
Ответ дляВесотехник
Ну да) в пятницу вечером спланировали, в субботу утром выехали... планирование это сила
Аналогично. Понимаю вас
Артура Пирожкова• 23 июня 2020
Автор, ниєте? Що ви особисто зробили , щоб такого не сталося?
Артура Пирожкова• 23 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бурштину ніколи в Прикарпатті не було.
А ви не зарікайтесь
Як то не було?
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
у кожного свої проблеми Для когось зайнтий шезлонг-біда, а на когось снаряди падають....життя
Там , где снаряды падают, это не життя, а смерть.
Вы как то фильтруйте сравнения.
Хотела посочувствовать- уже не хочу.