Дона Ко Ко• 23 июня 2020

Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?

Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляСердючка
как на эту сумму шестерых человек прокормить в день?
У меня не шестеро.

Отблеск мысли• 23 июня 2020
Ответ для100%
ок. 25 тыс с них 10ка ипотека
ккхню делаем сами сейчас, купили в этом месяце корпуса нижние (серединку кухни без столешки и фасадов) + варочна 6500 грн.
В следующем купим мойку и столешку.
Шкафы когда будут вообще загадка. Даже на окнах тюль еще не висит.
Живем в стройке
’Даже на окнах тюль не висит’ - не о том вы думаете.
Я когда заехала в квартиру - спала на надувном матрасе, готовила в мульте и посуду мыла в ванной.
Все будет
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
И такие варианты видели. Ничего общего с полноценным добротным ремонтом они не имеют. Но визуально конечно чистенько
С нормальной техникой, мебель на заказ, плитка испанская, стены декоративная штукатурка, шторы ткань по 100 баксов, в зале ламинат.
Да, чистенько ))
И на свое время это было можно и актуально. Сейчас, конечно, другие дизайны актуальны
Тарабарщина• 23 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я не автор поста на который Вы ответили, но отвечу как экономить - всю одежду и обувь для сына, которому 8 лет покупаю на иностранных сайтов, иногда впрок. Кеды биркеншток по 10 баксов в 4 размерах например купила, на зиму лежат ботинки Ugg за 28 баксов, сейчас носит сандалии Camper, купленные заранее за 17 дол, джинсы на h@m по 2,5 фунта, всякие футболки и шорты gap приобретены за сущие копейки. Кружки посещает бесплатные - танцевальный коллектив народного танца и рисование, раньше ещё на шахматы ходил, но надоело. Это мой личный опыт как не за все деньги мира давать ребёнку хорошее
а если ребенок не хочет заниматься народными танцами а захочет на ип-хоп за деньги - Вы будете против?
или большой теннис или верховая езда?
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляКарапулька
самый дешевый билет в Ла Скала стоит 80 евро. ВЫ простите конечно, но не поверю что даже раз в год вы себе можете позволить при бюджете в 20 тысяч в месяц и строительстве дома.
Блин, та обследование элементарное эжегодное стоит 1000 грн на одного. Или вам это тоже не нужно?
Все равно не расскажу, дорого, как тут любят по богатому, но относительно скромно по финансам. Обследование мое у гинеколога стоит 500 грн в год, и то потому что не хочу ходить к участковому. Будьте здоровы.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Это где так можно купить на 200 грн??
А где нельзя?
Мясо 100 грн, картофель 40, помидоры 35, огурцы 25
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ для100%
ок. 25 тыс с них 10ка ипотека
В следующем купим мойку и столешку.
Живем в стройке
Зато красота будет
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Ну вот видите, вы тоже не умеете экономить, а других тут пытаетесь учить)))
Где лишние траты?
ЗаведУющая• 23 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Это где так можно купить на 200 грн??
Я в пятницу брала лопатку по 100 грн кг. Картошка молодая в варусе по 18 помидоры по 23, огурцы по 25.

гражданинГрубиян• 23 июня 2020
Живем на зп мужа, я не работаю с февраля. Бюджет на семью из 3х человек около 30 тыс. Не шикуем, но и не чувствую себя ущербно. Вещи покупаю качественные, ношу по несколько лет-заказываю с ин.сайтов, покупаю у нас в стоковых, и на распродажах в тц. Ездим на отдых за границу раз в год, иногда и 2 раза. В принципе живем не плохо, но хочется большего, конечно. Иногда приходится выбирать между например, купить ребенку путевку в лагерь или робот пылесос) Но это мелочи.
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
А Ваши детки в лагеря ездят?
Вы покупаете билеты в театр не на тот спектакль и место, которые Вам нравятся, а на те, которые по 30 гривен.
У нас каждые две нелели только в школу театр приежал - по 50 гривен с носа.
Мне нравятся эти места. В лагерь не хочет, хочет с нами.
Тарабарщина• 23 июня 2020
Ответ длягражданинГрубиян
так Вы полгода только живете так, а описываете как будто годами
Вы еще не покупали наверное и одежды себе и лагерь ребенку и отпуска февраля
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Город??
Я второй год в Киевский оперный жмусь на балет пойти, от 600 грн нормальные билеты на рядовой спектакль, если приезжают звёзды от 2000))) последний раз ходила на Поклитару, спящую красавицу, билет посредине зала 700 грн на контрамарках такое не продается))) максимум на стендап шоу находила, не за 200 а за 150, а театры в духе Ручэской драммы, Франка, оперного там нет, так же нет филармонии, и кучи других театров
Киев
гражданинГрубиян• 23 июня 2020
Ааа, ну и я экономная, если что и дело не в деньгах. У меня это в крови.
Маргарита и Мастер• 23 июня 2020
Сейчас с мужем живём на мою зп в 7тыщ ( три месяца как карантин. Мужа уволили).Нормально хватает на питание. Без излишеств, но не голодные абсолютно. Шмоток у нас полно еще с прошлых годов в хорошем состоянии. Новые только мне одни босоножки купили и мужу летнюю обувь одну пару. В прошлом году был период, когда жили на 8-9 ты моих, и его зп в 6тыщ откладывали. Без детей оно проще.) И абсолютно нормально. Сейчас мужа попросила сидеть дома и заниматься уборкой и готовкой, так как собираемся на заработки, смысла ему сейчас искать новую работу нет, да и самой работы нет...
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я киевлянка, жила с мамой.
Да, покупала в 2015 году, зп тогда была меньше конечно, сбережения были в долл. Накопила на первый взнос сама и взяла расстрочку на 2 года. Конечно, по всей сумме я не укладывалась и мама мне одолжила денег. Потом я ей все отдала.

Но и сейчас я живу экономно, буду покупать вторую квартиру под сдачу в аренду.
Я не транжира и не люблю покупать всякое барахло. Если бы мне сказали потратить всю месечную зп за месяц, я даже не знаю на что потратила б. Люблю путешествия, впечатления, эмоции.
Вот и я такая. Но по здешним меркам это зло)
Тарабарщина• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
сколько лет?
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я в стоке беру, вот лежат ботинки H&M по 40 грн две пары)
Стебель_березы• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну толку мне вам что-то доказывать
У меня один опыт, у вас другой
Мы с вами в одной теме спорили, я вам сбрасывала фото морд для розеток по 90 коп ))
Я их мноооого купила ) на весь дом хватит. И так во всём. Просто вижу хорошую цену - беру наперёд. Потом пригодится. Я умею штукатурить без маячков ) и т.д.
Вы только на свои жидкие обои потратите 50 тыс. А я покрашу стены за десятку. Вот и всё.
Ну восхитительно, что у вас так много свободного времени, что вы можете регулярно мониторить розеточные морды и покупать их по сладким ценам. Я себе такого позволить попросту не могу. Я могу задавить поставщиков объемом и выторговать сладкие скидки. Чем регулярно и занимаюсь. Но это не удешевляет процесс ремонтов и строительств в разы. Это просто оптимизирует текущие растраты

Ждушечка• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Строите дом с бюджетом 20 тысяч на четверых? Вот только ля-ля не надо, да? Держите сегодняшние свеженькие расчеты на машинную штукатурку (самый дешёвый вариант отделки стен в доме)
с материалами 127 тысяч ннннна!
Тю, а мы с мужем сами штукатурили и шкурили и плитку клали. Меньше чем в пол цены уложились.
ну были правда небольшие косяки - зато своими руками сделано и винить некого, что трещина в штукатурке или чуток кривовато.
Правда пришлось прицеп купить, чтобы возить стройматериалы. + у меня как у женщины от такой тяжелой работы руки как у обезьяны до колен свисали, все тело болело адски. ну и так по мелочи 2 лета коту под хвост, вся вспотевшая, в царапинах, на полуфабрикатах , ну и дочка 2,5 года по 6 часов подряд мультики про Синего Трактора смотрела.
Из-за этого видимо и задержка речи пошла. Больше такого ужаса я повторять не намерена.
Наш бюджет 25 тысяч на 3-х ( как раз 2 машины, но 10-летней давности отечественный автопром)
не жалуюсь, возможно даже хвастаюсь.
Стебель_березы• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, чистенько ))
Это стесняюсь спросить, когда бакс был по 8?) Или по 5?
гражданинГрубиян• 23 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Покупали и лагерь и путевку в Турцию оплатили, и ребенку с мужем вещи, обувь.
Сейчас много расходов отпало-мы временно не ходим по ресторанам, кушаем дома или ездим на природу, кружки не оплачиваем, я себе стала маникюр и педикюр сама делать-не из за денег, просто переболела сильно и сдавала всякие анализы на гепатиты, вич и т.д. и если честно перенервничала, решила сама делать. Ну и времени много свободного, готовлю, пеку сама.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я не мониторю, просто если вижу то, что мне нужно будет даже через 5 лет - куплю.
У меня уже лежит запас электрики на весь дом (200+м), плитка на 2 санузла и кухню, ещё на 2 подсобки есть, ламината 50 м, паркета 30, вся отопительная система и много другого ))
Осталось тот самый дом найти ))))
Стебель_березы• 23 июня 2020
Ответ дляЖдушечка
не жалуюсь, возможно даже хвастаюсь.
Мы тоже много работ делаем сами. Но положить свое здоровье на стройке и к текущим болезням ещё добавить сорванные спины, забитые штукатурной пылью лёгкие и прочие прелести - ну как бы дороже лечиться выйдет, в перспективе.
Настенные трусы.• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это не детские спектакли.
Взрослые, хорошие, 2-4 ряд партер, по центру
Оперы у нас нет, увы
Это детские спектакли. И даже не премьеры.
Оперный - от 250 за билет в партере.
автор Дона Ко Ко • 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
причем тут это? Чистка у стоматолога стоит минимум 500 грн, у вас сколько человек в семье? Не говоря уже о пломбах. Банка витаминов от 1000 грн, прием нормального врача стоит денег, не говоря уже об анализах и лекарствах и я не верю что у вас нет хронических заболеваний. Да нормальный комплект белья это уже 1500 грн.
Витамины пью по мере необходимости, весной пропила курсом Магне Б6, покупала себе последний раз лифчик 2 месяца назад yamamay за 180 грн. Трусы в Червоном маркете, качество нормальное, приятные расцветки.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Какая разница. Если в баксах.
Собственно, тогда я шторы за 100 баксов покупала, сейчас я могла бы не хуже найти за 50
Тогда на кухонную мебель почти 2 тыс ушло, сейчас я бы обошлась гораздо меньшей суммой
Борец за справедливость• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Где лишние траты?
Ну вы же сами говорили, что только 600 евро на жилье удалось отложить
Стебель_березы• 23 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Осталось тот самый дом найти ))))
Опять таки круто, что у вас есть где это все хранить. У меня тоже лежит в гараже 140 квадратов плитки, купленной по сладкой цене, ждёт своего часа. Но это не отменяет того, что на нее потрачено около 60 тысяч гривен.
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Так вот качество жизни у людей разное,понимаете? Для меня магне В6 не витамины и лифчик за 180 грн я не надену. И дом можно построить из говна и палок, а можно за 200 тыс дол.