Подтяжка• 23 июня 2020

Вже чули про те що през хоче сказувати ЗНО для дітей з Донецької та Луганської областей??

Діти з ТОТ Донецької та Луганської областей зможуть не складати ЗНО для вступу у виші

Президент України Володимир Зеленський ініціює внесення змін до Закону «Про вищу освіту» для максимального спрощення вступу у заклади вищої освіти (ЗВО) випускникам шкіл з тимчасово окупованих територій Донецької, Луганської областей і Криму.

Зміни передбачатимуть, що діти з цих територій матимуть змогу вступати до ЗВО України без складання зовнішнього незалежного оцінювання та матимуть можливість вступити до всіх вишів України, а не за обмеженим окремим списком, як це відбувається зараз.

Крім того, всі охочі з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей навчатимуться в українських ЗВО безкоштовно, через державне замовлення в межах квот
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Так пусть бы вышли и выгнали тех своих сепаров и титушек. Как это сделали на юге, например.
А то они тихо отсиделись, а теперь, оказывается, они пострадавшие.
А с чего вы взяли, что их не выгоняли???
Вам не кажется, что если бы власть Украины хотела, чтобы их выгнали - то их бы выгнали достаточно быстро??
Перестаньте доверять телевизору!

автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляКнопус
Так показывают же. Луганская область всегда имела хорошие показатели.
Все молодці, розумниці, зі всіма здали ЗНО і пройшли конкурс, велком.
Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
у тестованого є певний рівень знать.
А у нетестированого знаний нет, аттестат не показатель вообще? Серьезно? А как же низкий уровень знаний у квотников согласно баллам ЗНО, согласно которым не видать им вуза без квот, это справедливо?
соева-сысоева• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
і що їм заважає здати ЗНО при виборі України, ага якраз за Україну вина на шарові місця побіжать аякже
Какая вы злая и завистливая. Меняйтесь и жизнь ваша изменится. А то делитесь своим го*ом со всеми. Жаль вас.
Брызжу ядом• 23 июня 2020
Ответ дляСМСница
Ну и пусть учатся...бюджет это не просто так-там нужно учиться. Или Вам жалко?
Да! мне жалко!
Україна понад усе!• 23 июня 2020
Я против, потому что сами с ДыНыРы, мы выехали ради детей и теперь мои дети должны сдавать ЗНО, чтобы поступить на общих основаниях, а соседкины, у которой муж ’херой’, могут поступать без ЗНО, по какой-то непонятной квоте. Тогда нам выгодно, чтобы дети получили аттестат в дыре, так чтоли?
КокошинЭль• 23 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Проблема нашего народа в том, что он считает правдой лишь то, что ему говорят по телевизору

Пара вопросов к вам:
- Вы - житель ДНР/ЛНР или, возможно, до войны там проживали?
- Вы лично знаете людей, которые кого-то звали на свою землю или вам об этом сказали по телевизору?
- как Вы считаете, в 2014 году все жители Донецка вышли на центральную площадь и позвали путина? Не допускаете ли вы того, зовущих было далеко не большинство?
Да вы что? Что-то не было многочисленных митингов против сепаратистов!!!
В тех городах, где люди вышли массово рузьге мир не пришел.!!!
Брызжу ядом• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Что с вами? У детей есть право выбора и очень многие из тех краев желают оступить в украинские ВУЗЫ. Наша страна хочет для этого предоставить все возможности. В чем провокация или вы не понимаете смысла того, о чем я написала?
так пусть поступают на общих основаниях! пусть сдают ЗНО!
автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
ще раз суть в ЗНО в чому в тому що у всіх визнають рівень знань по одній і тій же методиці, чому їх рівень знань не визначають, а просто перескачуюють через голови інших.

автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
звичайно вам більше терпіли подобаються.
Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Я категорично проти!!!! Через них мій брат у 2014 не вступив, вони зайняли всі місця. І що??? Через місяць-два вони позабирали документи і досвідос! Ті мови не знали, ті не потягнули медичну освіту. А МІЙ БРАТ ХОТІВ УЧИТИСЯ! це було прямо горе в сім´ї
А откуда у вас инфа что ’через місяць-два вони позабирали документи і досвідос! Ті мови не знали, ті не потягнули медичну освіту.’ Вы за ними подглядывали? У вашего брата ЗНО были от 197 и выше и он не поступил?
Бла бла бла• 23 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Перестаньте доверять телевизору!
Я доверяю своим глазам. В моем городе на юге это сделали горожане. А никакая не власть.
автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
ось ще один момент, діти переселенців, знову не рівні умови, того тестувати повинні всіх.
Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Ещё раз: какой смысл в ЗНО, если есть категория граждан, которых принимают с плохим результатом по ЗНО в любом случае?
КокошинЭль• 23 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
так хай і цих дітей приймають за якимось пільговими категоріями а не просто сажають на бюджетне місце наплював на всіх.
Вытворунка• 23 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
не докажете. Я раньше пыталась веси беседу,мимо. Они увидев что руське не пройдет,просто стали вести новый диалог про не всех жителей и т.д
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Простите, это сидя в каком городе вы мне это вещаете???

https://glavcom.ua/country/society/koli-z-obladmin...
Рекомендую посмотреть, как Донецк НЕ вышел
КокошинЭль• 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Куда принимают, на бюджет???

Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Вы не волнуйтесь, если ваш ребенок покажет высокий уровень знаний-никто не займет ваше бюджетное место, а если вы по краю ходите-готовьте деньги на контракт заранее, нам не хватило 1,5 балла и 1 бюджетного места и ответственно подходите к приоритетам.
Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Куда принимают, на бюджет???
да, на него родимый
автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
так ви можете пояснити чому ці діти не будуть здавати ЗНО?
Точный_сантиметр• 23 июня 2020
Ответ дляКучМала
Діткимісцевих апалчєнців до нас і поїдуть, бо це на шару.
они и так сюда ехали,и рассказывали тут всем какие мы уроды. а теперь и подавно поползут
Отвечаю всем• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Потому что эти дети, в отличие от большинства квотников, натерпелись и пострадали по полной и мы должны оставаться людьми
КокошинЭль• 23 июня 2020
Ответ дляВытворунка
А я и не пытаюсь ничего доказывать.
А то со всех утюгов про укрофашистов кричат по сей день, а как за пенсиями, продуктами, бесплатным обучением - так лезут со всех дыр.
Ещё наглости хватает рассказывать, что Украина получит из лояльность!!!
Вытворунка• 23 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
А я и не пытаюсь ничего доказывать.
КучМала• 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Діти з інвалідністю також натерпілися і діти учасників бойових дій і загиблих
автор Подтяжка • 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
так давайте їх просто посадимо на бюджеті місця того що вони натерпілись, що їх бітьки сепаратисти (можливо) ще й з автоматими бігали.
КучМала• 23 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У доньки є саме такі кадри
КокошинЭль• 23 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
да, на него родимый
В прошлом году мой ребенок поступал. Учитывалось все, и ЗНО, и балл атестата.
Подавали в несколько вузов. В одном не прошел мой, потому что при равных баллах у другого пошли в ход грамоты, победы в олимпиадах и т.д. Я считаю, что это правильно. А мой ребенок поступил, куда заслужил и в данном случае никаких претензий.