Жена_КотораяСтена• 23 июня 2020

Когда у вас начался климакс?

Начались какие то сбои с циклом..могут раз в два месяца быть( ходила к врачу все нормльно по анализам...сказал что климакс примерно 43-45 начинается( Как у вас?
Мао_Мяо• 23 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Девочки. а скажите, в плане седины, как рано начали седеть и с климаксом это связано?
Думаю седина не связана с климаксом. Мне 47, а седая уже давно, возможно наследственность такая. Я брюнетка и крашусь уже давно, лет 9 как седины полно((( но с этим легче бороться , хоть это радует

Ручки-Крючки• 23 июня 2020
Ответ дляЗапасная спина
А если начнётся, их пить не нужно?
Просто мне выписали этот препарат, но не чтобы оттянуть Климакс , а по гинеколог показаниям
Я не знаю, мне доктор сказала, в нем само мало гормонов, это какой-то препарат нового поколения.
bejalla• 23 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Может и нет, есть везунчики,у кого бессимптомно
У моей мамы, просто не пришли месячные и все, никаких задержек, кровотечений, приливов, не стало и все.
наКоблучках• 23 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Киста,за две недели сожрала полностью трубу и яичник. Врач сказал вовремя прооперировали, иначе бы удалили все.
У меня похожая ситуация. В 23 года эндометриоидная киста съела пол яичника. Кисту удалили но климакс начался в 41. Думаю тоже потому что всю жизнь работал только правый так как левый почти весь удалили
Скоро_вчера• 23 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
Скорее всего да,мне врач объяснила ,что идёт двойная нагрузка.
Ворую вкусняшки• 23 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
я не особо поправилась..но пузо(
Да, это пузо - жесть.... у меня, как колобок, вроде я беременная (((((
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляМао_Мяо
Может вы поправились от сладкого? Если бы ограничивали себя в калориях, то и не набрали бы вес? Это я интересуюсь для себя, мне 47, месячные идут, все время слежу жестко за питанием, прикидываю что меня ждёт с весом)) может возможно таки контролировать вес во время климакса, не хочется толстеть)))
Не скажу за всех, могу только сказать о себе. Я поправилась на 2,5 кг. Была 50, сейчас 52-53 кг при росте 170см. Питание изменилось. Совершенно отказалась от мяса не потому, что я такая крутая, а потому, что не хочется. Рыба и овощи - наше все! Из фруктов люблю помело или малину. А сладости я никогда не любила, я не могу вспомнить, когда последний раз ела торт или мороженое. Не в этом тысячелетии это точно. Если чего-то хочется - горький шоколад. Мне наверное просто повезло.

Пропеллер на 6 персон• 23 июня 2020
Ответ длячерная мамба
никак
Я-ваш шанс• 23 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
я заметила что живот распирает))))....хотя сейчас полностью занялась проверкой себя..и по узи ставят реактивный панкреатит...
Ну,у вас даже диагноз уже есть, принимайте меры, наверное на диету посадят
Раздражевская• 23 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
вам повезло
я 170 см и 67 кг
обожаю торты / шоколадки
люблю мясо
на рыбу смотреть не могу ((
Отмотала своё• 23 июня 2020
В 47 пару раз за год не было месячных. В 48 резко пропали вообще. И в это же время началась резь в глазах, прям невозможно работать. Окулист сказал, что подсыхает слизистая, так часто бывает у работающих в офисах под кондиционером, но я это связываю с началом климакса. Остальное без изменений.
автор Жена_КотораяСтена • 23 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
уже сказали 5 стол примерно на 2 месяца(( и еще в левой почке не камень..а что то типа такого микролитиаз....солей много в ней(
Морская свинка• 23 июня 2020
мне 41. В 40 делала узи, врач сказала, что один яичник уже угасает. Втолрой поликистозный еще борется...
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляОтмотала своё
Все слизистые начинают сохнуть. Купите капли в аптеке СуперОптик или любые другие на основе гиалуроната натрия. Мне окулист при осмотре посоветовал. Пользуюсь при необходимости. Помогают.
Морская свинка• 23 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
выделения тоже пропадают? Задолбали...
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Могу посоветовать Цистон. Аюрведический препарат. На основе трав. Существует уже очень давно на рынке и зарекомендовал себя хорошо. Еще и при недержании мочи у женщин назначают.
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
выделения тоже пропадают? Задолбали...
Можно сказать ’да’. Ежедневками можно не пользоваться.
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
вам повезло
я 170 см и 67 кг
обожаю торты / шоколадки
люблю мясо
на рыбу смотреть не могу ((
Я тоже была мясоедом ))) А потом как отрезало. Ферментативная система тоже работает слабее, как мне кажется, и мясо уже слишком тяжело для организма. Если мне сейчас хочется мяса, то я ем хамон. Не так тяжело и потребность в животном белке удовлетворена)))
Запасная спина• 23 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
От капель супер оптик?
Или другие какие то?

Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляЗапасная спина
От капель супер оптик?
Или другие какие то?
Простите великодушно, я не поняла о каких выделениях речь. От СуперОптика глаза не сохнут, нет рези и в целом комфортнее глазам.
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Отлично, мне кажется,чем позже климакс,тем дольше женщина хорошо выглядит. Это правда?
Нет, не правда. Я выгляжу вполне на свой полтинник, к тому же имею очень тонкую и лёгкую кожу и птозный тип старения. С шеей вообще печаль
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Никак не связано, у меня седина с 25 лет
Запасная спина• 23 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Эх... а я уже обрадовалась (
Ласковая_львица• 23 июня 2020
Ответ дляЗапасная спина
Эх... а я уже обрадовалась (
Сочувствую, но будет и на вашей улице праздник! Нужно только чуть-чуть подождать.
Лорка-хлорка• 23 июня 2020
в 45 с ужасными приливами и плюс 7 кг
Заела_пластинка• 23 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Седеть начала в 19. В 44 климакса еще нет. Селина-это генетика в нашей семье
Запасная спина• 23 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо большое
Заела_пластинка• 23 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
вам повезло
я 170 см и 67 кг
обожаю торты / шоколадки
люблю мясо
на рыбу смотреть не могу ((
Я не люблю торты и шоколадки,ем их редко. Рыбу обожаю, 66 кг при росте 1,7. С 17 лет до 42 весила 59-61.
Сеточка• 23 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Мне 45. Буду бросать пить Клайру. Наверно скоро начнется.
Ой,напишите,как вы на ней прожили?.
Мне 42,назначили для отсрочки климакса,задержка уже 4 мес.
Яичники хочет доктор запустить
Мстящий за Зайца• 23 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Как она угасание яичника на узи увидела?