Бойцовская• 23 июня 2020

Очень боюсь за сына

Сыну 5,очень хромает речь,мальчик умный,много занимаемся,задержки развития не ставят,но нарушение речи есть и моторная неловкость,чем старше становится тем больше мне видна разница в речи,очень страшно,как будет дальше,ведь все врачи и специ говорили ,что к школе проблем не будет,а вот и к школе не много,но проблемы есть...
автор Бойцовская • 23 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
Сил вам и хорошего настроения, здоровья малышу
Спасибо

Каркуша Клара• 23 июня 2020
Не сравнивайте девочек с мальчиками. Девочки более эмоциональные, поэтому и описание у них такое. Плюс есть люди менее разговорчивы, есть болтливы - рот не закроешь. Это от Вас не зависит. Что можно, это читать книги, тем самым увеличивая словарный запас.
Джинцы на Флиси• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы серьезно?у сына занятия 4 раза в неделю с 3 лет
У сына была похожая ситуация до 4х молчал, потом речь непонятная оружающийм, ни одного звука правильного не было. С 4 х дет занимались, 2 курса Томатис, 2 курса микрополяризациии (может и танцы с бубном, но мы пробовали всё), 2 курса Когитума. В 6 лет ОНР 2 ур. Диагноз психиатра f80.9 (неуточненные нарушения развития речи), все говорили, что у него нез задержки психического или умственного развития, но многи советовали искать школу или класс речевые, В 6,5 резкий скачек. Пошел в обычную школу в 7,3 (поставлены все звуки, кроме ’Р’ ) закончил уже 3й класс с похвальным листом, учится хорошо, есть проблемы с усидчивостью, но и это потихоньку сглаживается.
Был у нас олин нюанс , который многие врачи считали корнем проблемы - отсутствие межполушарных связей на ЭЭГ, отсюда и небольшие нарушения координации , очень долго все делал двумя руками, сейчас правая победила, но на ЭЭГ та же картина.
Джинцы на Флиси• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
У нас есть диагноз,нарушение речи,что могут нам в 7 лет поставить по-вашему, уо?
Нарушение речи - нет такого диагноза в 5 лет, к этому возрасту стааят более конкретные диагнозы, вернене диагноза ’нарушение речи’ - просто нет... У вас такое в карточке написано, какой врач это написал?
автор Бойцовская • 23 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо ,нам в 4 поставили онр 3,очень воодушевляют такие рассказы
Мы и на иппотерапию ходили и к остеопату,на различные техники массажа и метод резет,я бы и к шаману пошла,если бы помогло
автор Бойцовская • 23 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Порушення мовленнєвого розвитку,если быть точной,психоневролог
Виннипуховна• 23 июня 2020
На ЦМВ проверяли?

Джинцы на Флиси• 23 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Мы тоже на ипотерапии были и с дельфинами плавали.
автор Бойцовская • 23 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
На ЦМВ проверяли?
Нет,даже и не отправляли,хотя я спрашивала и за цмв и герпес,врачи говорят родовая травма
Чудо в декрете• 24 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вот его спорят на картинке,где какое время года и почему?он говорит,это осень,жёлтые листья,на этом все
По-моему вы придираетесь. Моему младшему тоже пять,и он опишет картинку так же. И с произношением некоторых звуков ещё есть проблемы.При этом,он уже читает,то есть сказать,что мой сын отстаёт в развитии я не могу.
Anhellika• 24 июня 2020
вам нужно на консультацию к логопеду дефектологу, е слушайте что все пройдет само. 5 лет - это уже много, ищите проблему
автор Бойцовская • 24 июня 2020
Ответ дляAnhellika
Мы занимаемся с 3 лет с логопедом и психологом,на то что само пройдёт никто и не рассчитывает
Виннипуховна• 24 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вот проверьте цмв может быть? Если есть возможность. Мой просто мелкий когда был - так получилось, что к иммунологу попали со своими делами. Он еще и на цмв проверял - оказалось, что очень повышен титр. Назначал он нам тогда капли одни - для понижения титра. Я его спросила зачем мы это делали. Он мне поведал, что на самом деле да - действие вируса этого по сути незаметно, но потом получается так, что у деток орнаны плохо функционируют - на печень и желудок и почки сильно влиять может, а еще этот вирус по цес сильно бьет и потом часто детки 6-7 лет плохо говорят или не могут стихи запомнить, а никто потом причины не может найти.