В гости звали?• 24 июня 2020

Как наладить стул ребёнка в 6 месяцев?

Ребёнку 6,5 месяцев, на гв + прикорм в баночках + чай + вода. Плохо какает, запоры и кал, как пластилин. Сил уже больше нет. Живем в селе, толкового педиатра нет.
Подкустовый выползень• 24 июня 2020
Если ребенок в хорошем настроении, капризничает по возрасту и в остальном все хорошо - не мучайтесь, все наладится само собой.

Зашла на 5минут• 24 июня 2020
Больше воды, сливовые пюре
Балаболка• 24 июня 2020
Оливковое масло, готовить прикорм самостоятельно, т. к. в готовых часто есть крахмал или рисовая мука для консистенции. Кабачки, тыква, цветная капуста - не должны быть дефицитом в селе
Дюагональ• 24 июня 2020
Уберите чай. На прикорм печеное яблоко
автор В гости звали? • 24 июня 2020
Ответ дляБалаболка
У нас ещё своего нет, а покупное ещё боюсь давать, рановато как-то.
ФФФФристайла• 24 июня 2020
Овощные пюре( кабачке, капуста цветная, морковь)
Сейчас больше воды.
Нам доктор прописывал преме Саше в каплях
ФФФФристайла• 24 июня 2020
Но у нас стул был 1 раз в 4 дня.
Балаболка• 24 июня 2020
Ответ дляВ гости звали?
Вы же в селе, 100% у соседей есть кабачки и замороженная тыква
Смайлик• 24 июня 2020
О! У нас такое было до трёх лет. При чем малой до 6 мес.вообще сам практически не какал. Ставила глицериновые свечи, детские! Раз в 1-2 дня, по состоянию малыша. Если его не беспокоит - ставила через день. Коли животик надувался, газики и колики - ставила 1 раз в сутки. Нету детских - покупаем взрослые свечи, держим в холодильнике на дверях, делим ножом свечку на 4 части и ставим 1/4 взрослой свечи.
+ посмотрите массаж животика новорождённым в ютуб - это ваше заняти трижды в день, по сколько даст малыш, в идеале минут по 10.
+ велосипедик, выкладывание на животик, прижымать ножки сгибая к животу и развдоить в строны - посмотрите на ютуб как делать.

Напишите малыш на ГВ или на искусственном? Напишу вам по питанию, если на искуственном.

Сразу не пройдет. Все будет налаживаться постепенно. К 1.5 годам примерно, а у кого и к трём- по-разному. Но все пройдет 100%. Но не так быстро как вам хотелось бы. Запасайтесь терпением.

Ванна Тазиковна• 24 июня 2020
Моему ребёнку назначал йогурт в капсулах, все наладилось после курса приёма, видимо не хватает нужных бифидо бактерий, которые участвуют в пищеваренит
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2020
Овощи вареные, банан, яблоко и детский кефир- вводите в прикорм, будет легче.
автор В гости звали? • 24 июня 2020
Ответ дляСмайлик

На ГВ
Смайлик• 24 июня 2020
Ответ дляВ гости звали?
На ГВ
А прикорм вводить начали/планируете? Вообщем как чоберетесть, то из прикорма хорошо, как вам уже писали кабачок, пюре из кабачек+немного картофеля. Капуста брокколи - отлично! Пюре из чернослива в баночках продаётся. Можно самой варить компот из чернослива, не крепкий. Хорошо самой делать домашние йогурты и пить бактерии( пробитики).
Но больше всего в нашем случае помогали именно массажи, упражнения, выклалывание на живот. А так же с возрастом бегать и прыгать и кувыркаться - то есть что бы там в области кишечника все время происходило движение, массирование кишечника - это помогало и с коликами и с покакать.