Гордая_птичка• 24 июня 2020

Бандера. Враг или герой? Президент не смог ответить

На этот вопрос. Это понятно, он не хотел делить народ. А мы то можем высказать свою позицию.
Результат:
вже голосів: 880
408 (46.36%) Враг
229 (26.02%) Герой
131 (14.89%) Пофиг
112 (12.73%) Результат
Яйцеголовая• 24 июня 2020
Отключив насажденное, получим приблизательно такие результаты https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2652911-1
Сколько еще времени должно пройти, чтобы совдепия выветрилась из голов?...

Пропеллер на 6 персон• 24 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну вам по роду деятельности и работе положено сейчас отстаивать течение.
Мне ничего не положено! Изучайте САМИ исторические документы-и прозреете!
Jhenya_Sh• 24 июня 2020
Ответ дляСиренькая
Я мала на увазі от ці питання: Бажано усім противникам Бандери чітко висловити свою позицію, чому він ворог. 1,2,3...І також дати відповідь на запитання: чи потрібна вам українська держава в принципі? І чи може ця держава існувати не в союзі з Росією, а, скажімо, як Прибалтика?
Украинское государство нужно, хочу, чтобы оно существовало мирно, внеблоково со всеми соседями. На чью-то одну сторону мира пусть не становится. У нас есть как предприятия, ориентированные на Россию, так и те, которые ориентированы на Европу. Нужно развиваться, богатеть, улучшать жизнь простых людей и укреплять армию (лучше всего создать нормальную контрактную), развивать военно-морской флот. Закрыть уже все эти языковые споры, введя региональные языки, хватит уже терроризировать людей за то, что они говорят не на том языке. Прекратить навязывать одной части страны героев и традиции другой . На западной одни герои и названия улиц, на восточной другие.
Прекратить брать из европы все это гуано и пропаганду однополых браков, родитель 1 и родитель 2. Права детей защищать, но всегда лучше, если ребенок живет в родной семье, а не забирать его у одних и отдавать другим. И не надо говорить, что я перечитала российских пугалок. У меня подруга живет в Норвегии, у них ювенальная юстиция действует и с перегибами. Закон один для всех и перед ним все равны. Мы это можем делать и не вступая в различные союзы.
Orafo• 24 июня 2020
У кого нет шор или IQ > 90. найдет выдержки из его манифестов где ИМ черным по белому написано УНИЧТОЖИТЬ !!! не украинцев - поляков, чехов, евреев.
УБИВАТЬ мирных жителей вот к чему призывал ваш гЫрой.
Тогдашние ’патриоты’ украины оторвавшись от плуга, шли резать/сжигать живьем соседей.
Увы это правда замалчиваемая сегодняшними, с пеной на вышыванках доказывающие о героической борьбе с москалями, комунистами.
До тех пор пока местные националисты не признают преступления бандеровцев, продолжаю считаю их мразью.
и ещО: платные троли, и прочие идейные, путин, СССР, це зло.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А это тут причем? Вытащив спорный вопрос на всю страну вы перестали ездить на заработки?
При том, что кроме Востока Украины есть ещё и ЗУ, которую тоже нужно развивать. А не говорит: ’вот до Ющенко не вспоминали и было норм’. Вам норм, а ЗУ не норм.
Бандитка Сью• 24 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Мені більш цікаво - чого адекватних яким пофіг на Бандеру всього лиш 15%? Мабуть це саме жителі Західної України.
В основном, люди категоричны. То ли - да, то ли - нет. Адекватные, кому по фиг, молодежь, в основном)
Блoшка-матрешка• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Мы о Бандере, а вы о чем?
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Бандера боролся за независимость Украины, у него были свои взгляды, как этого добиться. И эта не новая история Украины, я училась в школе ещё в девяностых и это было в истории Украины. Герой ли он? Не знаю, но точно историческая личность, которая любила Украину.
У меня насчет ’любил’ серьезный скепсис после героев Майдана типа Гаврилюка, Сашка Билого, Бирюковых и т.д. Которые под маской патриотизма пролезли к кормушке.
Да, он хотел независимости, да, он хотел власти. Но каким бы он был правителем и какая реальная мотивация - большой вопрос.
Свисток ля-минор• 24 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Ну тут с втекти ру тусуется много народу, поэтому опрос неинформативен

Мини-бикини• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне кажется, что если бы был Порошенко, то два предыдущих месяца люди бы действительно придерживались карантина. Всё-таки к нему чуток серьезнее относились, чем к Зеленскому.
Мдаааа, просто no comments
Дама_с_коготками• 24 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Знаете, когда то тетка во Львове не продавала мне колу, пока я не скажу украинской мовою. Так вот, я не пишу, что на ЗУ так относятся к востоку, я реально понимаю, что она из тех единиц, которые прибабахнутые. Так и вы не обращайте весь восток с больными единицами.
и до центра это уже докатилось или это скорее с запада к нам докатились и указывают на каком языке разговаривать, на каком языке детям учиться и на каком языке в частном магазине отвечать покупателю. ща начнут - гос язык и т.д.
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
И солнышко бы ярче светило, и травка зеленела
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Слушайте, как можно думать’каким бы он был’ и давать оценку. А при чем здесь этот список фамилий Бандере?))) Или вы думаете, что он до сих пор жив
Герои Майдана? Вам так по телевизору сказали, ОРДЛО и русских сразу видно по глупым, однотипными ответам))).
Пропеллер на 6 персон• 24 июня 2020
Ответ дляOrafo
НКВДэшники-сжигали целые украинские села....когда немцы вошли в НКВДэшние тюрьмы-ужаснулись- гОры трупов-с отрезаными органами,выколотыми глазами...Многие еще дышали-висели на крюках-так комунисты спешили-уходили со Львова...
Дюйм оф о4ка• 24 июня 2020
Для мене він українець та патріот.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Зачем вы отвлекает меня своими бредовыми вьросами?
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМини-бикини
Мдаааа, просто no comments
Действительно, без комментариев. Только идиот не видит, как к Зеленскому относятся на местах и в целом.
Orafo• 24 июня 2020
НКВДэшники-сжигали целые украинские села.. да есть такое мнение, но речь не НКВД а Бендере и его идеологии
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
ОМГ, скажите, а как тогда НИКТО типа Гаврилюка стало народным депутатом, никто типа Булатова стало министром?... можете продолжить список.
Можно думать каким бы он был исходя из его истории. Не гнушался получать ЗП у Гитлера и пропагандировать убийства людей других национальностей и стремился захватить власть. Но все это под соусом борьбы за независимость.

Блoшка-матрешка• 24 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Мы много лет ездим на зимний курорт в ЗУ, и никогда никто не попрекнул русским языком. Когда дело касается заработков - все в порядке, другое дело открыть рот тут на советчице) да и сами покупки на киде я делаю на русском языке у девочек с берегового, тоже нормально без притензий)
Jhenya_Sh• 24 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ще мене завжди дивувала ситуація. От я живу на території де почалась Волинська Різня - саме біля мого містечка був вирізаний перший польський хутір Паросля. Майже в кожній родині є в сім´ї або жертва ОУН, або член ОУН. А часто в одній сім´ї є і жертва, і учасник одночасно. В нас є живі очевидці цих подій. Але в нас ніхто не виясняє Бандера герой чи ні. Хто хоче ходить віддає шану до пам´ятників УПА, хто хоче - до пам´ятників Радянській Армії.
А от ті хто не були очевидцями цих подій, події відбувались за тисячі кіломентрів від їхніх домівок, на їхнє особисте життя ніяк не вплинули ці події - мусолять і мусолять цю тему. Чи інших проблем у житті немає - лиш покійників обговорювати. Та лишіть ви покійників покійникам обговорювати - займіться реальним життям.
у некоторых людей с востока родственники ездили на ЗАпадную помогать после войны. А кто ехал? учителя, медики. Их там уничтожали физически, и кого? мирных людей, молодых, здоровых... это можно простить? как западенцы не могут простить коммунистов, так с восточные жители не могут простить эту резню. Надо или хором всем все забыть и не раздувать больше это пламя. Или жить каждый своим умом, не навязывая свое мировоззрение другой части страны.
Мини-бикини• 24 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы считаете, что злодеяния одних оправдывают злодеяния других?
Враг плохого не становится автоматически хорошим. Жить по принципу око за око не стоит.

И тот факт, что я против украинского национализма (как и любого другого) не делает меня сторонником СССР или Путина.
Гербария• 24 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И что, теперь кто требует назвать центральные улицы Киева именами Берии, Ягоды или Ежова?
Мини-бикини• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не было в истории современной Украины человека, чьё мнение могло бы как то существенно повлиять на поведение людей. И уж тем более - этот человек не Порошенко (ну и не Зеленский, конечно же).
С счастью, таких упоротых как вы у нас всё таки не много.
Пропеллер на 6 персон• 24 июня 2020
Ответ дляМини-бикини

Для начала- узнайте значение слова Национализм. Или выражайтесь яснее.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы хоть почитайте что-то отдельно о Бандере, а не бред телевизионный сюда несите))). Какой позор то))).
Вы не поверите, но для Бандеры коммунисты были не лучше и почитайте почему))). А вы знаете, что благодаря согласию СССР Львов начали бомбить 1 сентября 1939 года?
Не позорьтесь, идите учить историю, благо сейчас модно найти не заангажированные источники.
Не пишите мне, ваши познания по истории мне понятны).
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМини-бикини
Вы читать ,понимать смысл прочитанного умеете? Перечитайте мой первый коммент ещё, а то вы бреда какого-то написали, которого в моем ответе вообще не было.
Олька Модниця• 24 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Як Ваше особисте життя змінюють ті, хто вважає Бандеру героєм? Як взагалі визнання Бандери героєм вплинуло на ваше особисте життя? Кого з ваших особистих родичів знищили фізично? Чому Вам особисто не пофіг на Бандеру?
Олька Модниця• 24 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
Незнаю. В мене в місті 90 % пофіг, ну може 10% - вважають героєм.
Мини-бикини• 24 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Национализм - идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.

Лично мне это чуждо, я космополит. Да и чистого национализма толком не бывает, всегда есть некая нетерпимость, шовинизм. Мы прекрасно в этих темах видим такое отношение. ’Русские рабы’ и т.п.
Понятно, что не всегда оно вытекает в радикализм. Иногда люди даже занимаются самообманом, пытаясь строить из себя толерантных, но нутро то бывает раскрывается. Ксенофобия у людей в генах, и нам от неё еще долго избавляться. Национализм в этом избавлении точно не помогает.