Гладиолус• 24 июня 2020
Враги - друзья, друзья - враги...
Представьте себе ситуацию. Есть я (б), через забор от меня живет моя подруга (р) и дальше через пару домов сосед (г). Подруга хорошая, знакомы за царя Гороха. Сосед как бы нейтральный, мне лично ничего плохого не сделал, но, как говорится, "люди говорят"... Ситуация такая. На улице необходимо установить контейнеры для мусора и заасфальтировать под ними площадку, оградить бетонными плитами с трех сторон. Изначально выбор властей пал на территорию перед домом подруги. Возмущались с ней вместе, мол и вонь летом, и пакеты летающие, и бетонное ограждение вид с окон портит. Я ее поддерживала и говорила идти к властям и просить о переносе в другое место. Позже я узнаю, что ей таки удалось решить свою проблему, и теперь та-дам! свалка будет напротив моего дома. При этом подруга молчит и уже не возмущается, отстранилась.... Но нарисовался сосед. Он имеет влияние какое-то на власти и может порешать, чтобы мусорку перенесли. И он реально мне помогает! Вопрос вот в чем. Кто мне враг? На пятой странице, если она будет), опишу, к чему все это.
Результат:
вже голосів:
77 (59.23%)
никто
51 (39.23%)
подруга
2 (1.54%)
оба
0 (0%)
сосед
Гладиолус
• 24 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я так понимаю, что всё уже решилось. При содействии соседа ( а значит мусорка уж точно не напротив его дома), контейнеры установили там, где они должны были быть изначально. Но теперь обиделась подруга...
Да, она в обидушках и срет по всему миру
Соображалочка• 24 июня 2020
у нас когда решили поставить мусорку на свободное место, напротив одного недостроенного дома, так владельцы этого дома за день поставили на это место детскую площадку. по быстрому привезли горку, песочницу, качели, сами установили, сами покрасили. хотя они там даже не живут. уже 15 лет как я тут живу, у них дом был не достроен и так и остается, без окон, без дверей. приезжают летом только, как дача
а теперь это крутая площадка для всех местных, депутата выбирали, попросили, чтобы он еще горок добавил, лавочек, мини заборчик сделали
а мусорку поставили в самом конце переулка тоже напротив недостроенного дома. а сейчас тот дом выкупили, может тоже подсуетяся и чего нибудь построят, чтобы мусорка была еще дальше, в поле.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, вы активно тикток и инсту пользуете? Чего не написать все сразу?
Я тоже про инсту подумала сразу :)
Для накрутки комментариев можно еще что-то типа такого попробовать: ’Напиши в комментариях слово мусорка по буквам, чтобы тебя никто не перебил и я опишу к чему это’
Творог для розжига• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Ладно, пишу, потому что надо и поработать)
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
По следам темы в топе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2652792
Оказывается, что свои интересы - превыше всего, а написанная совковыми историками лабуда прочно засела в головах. И не такая уж подруга и подруга, а враг не там, где его ищут.
Думай-ТЕ!
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Извините, но вы точно не курите? С соседями понятно, но ваш опус вообще никаким боком...
Гладиолус
• 24 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Курю, а что? Я где-то утверждала обратное?
Снегурочко• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
автор, что вы курите ?
Вообще не факт• 24 июня 2020
Ответ дляЛуковая
Я бы не сказала, что подруга именно враг... Но и не друг.
Да, с такими друзьями, как говорится....
Вообще не факт• 24 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Блин, я аж пивка открыла......
Выходной, дождь, советчица жжот......
Творог для розжига• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вы поняли о чём я...
Опрос получается фигня. Конкретно по описанной ситуации - подруга не враг. Но и не подруга.
А по ситуации с Украиной, то рашка - враг, который развязал войну. И никак иначе.
Намакушка• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Внезависимости кто такая Россия, Бендера был убийцей и грабителем. Мне рассказывали очевидцы, в том числе моя родная бабушка. А в учебниках ( и на форумах можно написать что угодно)
А ваша аналогия неуместна, поскольку от установки мусорных баков выиграют все, пользоваться - то все будут
Бритоножка• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Заметили в скобках буквы?
Р - Россия
Б - Бандера
Г - Германия.
Думай-ТЕ!
Что вы курите, товарищ Сталин?
Луковая• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Получается, что я тоже имею право действовать исключительно в своих интересах? И это не будет осужаться?
ну так и должно быть, вы должны действовать исключительно в своих интересах
Луковая• 24 июня 2020
Ответ дляГладиолус
судя по всему, теперь вы у нее главный враг, что отказались ставить мусорник напротив своего дома:))) заодно и соседи враги, что вам в этом помогли:) Жизнь боль.