Гордая_птичка• 24 июня 2020
Бандера. Враг или герой? Президент не смог ответить
На этот вопрос. Это понятно, он не хотел делить народ. А мы то можем высказать свою позицию.
Результат:
вже голосів:
408 (46.36%)
Враг
229 (26.02%)
Герой
131 (14.89%)
Пофиг
112 (12.73%)
Результат
Флюорография гуся• 24 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хрен его знает.
Я уже не оцениваю такими категориями историю.
Цель у него была благородная, средства неприемлемые.
Не мой герой точно.
что не так со средствами ?
Блoшка-матрешка• 24 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Цікавтеся, чи зможете ви там працювати, навчатись без знання державної мови.
Вы просто не смотрели/ не читали фантастики, когда люди общаются с представителями других миров без границ и без выдуманных законов о языках))
Твоя подруга• 24 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
К чему эта тирада? Я написала, что к Порошенко относились серьезнее, чем к Зеленскому. Я где-то соврала?
Вы может и относились. Опять же, не надо говорить за всех.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Читала, ага.
Акт відновлення Української Держави 1941
’Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великонімеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі й світі та допомагає українському народові визволитися з-під московської окупації.’
Вот только я (как и весь цивилизованный мир) не считаю, что новий лад під проводом Адольфа Гітлера было бы большим благом для Украины.
Не позорьтесь с этой дичью
Молодец, Вики почитала))). Да, ЗУ очень пострадала от коммунистов. Благо, о котором думал Бандера - это свобода Украины. Советы были сволочи такими же для них, как и фашисты. Почитайте почему, а то видно, что на пару абзацев в Вике вас и хватило))).
А позоритесь вы, пытаясь говорить на темы, в которых не соображает.
Флюорография гуся• 24 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Выскажу мнение большинства киевлян : может он и герой ,но не наш однозначно!
вы уже и за большинство расписались ? )
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
І що? В суверенній державі є закон про державну мову - українську. Крапка.
В усіх інших випадках розмовляйте якою хочете.
Зачем эти понты для приезжих
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Зачем вы строчите мне свою бредятину?))).
Бесконечность-не предел• 24 июня 2020
Ответ дляМини-бикини
Что там перечитывать? Вы написали, что люди серьезнее к Порошенко относились... каким люди? Простые граждане всегда срали с высокой колольни на всех Порошенков, Януковичей, Ющенков и прочую мразь у власти.
Я имела ввиду власти на местах, а не людей.
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
С этими своими крапками получите противоположный результат, ну вы же к этому стремитесь поссорить украинцев, кремлеботы
БершкомангоЗар• 24 июня 2020
Пусть каждый останется при своём мнении
Уже поздно пить Боржоми ...
Спасу мир• 24 июня 2020
В Польше все-таки приняли скандальный закон о запрете ’бандеризма’. Он позволяет уголовно преследовать за ’отрицание преступлений украинских националистов’ в годы Второй мировой войны, в том числе за символику ОУН-УПА, отрицание геноцида на Волыни и пропаганду идей Степана Бандеры. Наказание – штраф или лишение свободы на срок до трех лет.
’Нужно назвать вещи своими именами. Бандеровцы убили более 100 тысяч поляков и около 40 тысяч своих. Ношение баннеров с портретами бандитов и делание из них героев может иметь фатальные последствия в будущем. Следующее поколение может поклоняться дьяволу, так как таким был Бандера’, – заявлял лидер польской партии Павел Кукиз, когда представлял законопроект.
Не исключено, что Польша воспользуется своим статусом председателя в Совете Безопасности ООН в этом году и попытается внести на рассмотрение резолюцию, которая будет определять геноцидом Волынские события и осуждать Бандеру и ОУН-УПА на международном уровне’, – полагает Верещук.
К слову, соответствующий проект резолюции ООН уже подготовил Роберт Винницкий, депутат Сейма от ’Кукиз-15’.
Боевая• 24 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Пусть каждый останется при своём мнении
Уже поздно пить Боржоми ...
Никогда не поздно знать и помнить свою историю
Здесь на минутку• 24 июня 2020
Ответ дляJhenya_Sh
нацики они в 2014 году стали, т.к. погнали шествия свои устраивать и тупые кричалки вопить.
Кто они ? Украинский народ ?
Перед референдумом в Крыму его весь завешали плакатами - фашизм не пройдёт и Бандеру туда приплели, и поезда ждали с карателями ....
Вот и вся правда
- что тогда, что в наше время !
Россия вешает ярлыки не тому и не за что !
И её пропаганда рассчитана на полных идиотов - и таких нашлось немало ...
Развязала войну Россия, оккупировала Крым - а украинцы фашисты
Вот и вся правда
- что тогда, что в наше время ! Россия вешает ярлыки не тому и не за что !
ЦыбаФу• 24 июня 2020
Ответ дляФлюорография гуся
вы уже и за большинство расписались ? )
посмотрите результаты голосование, какое мнение большинства?
Скорая помощь• 24 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Для тех кто не знает историю и читает россойскую версию - враг, кто знает историю - патриот, на всякий случай напомню, что напротяжении всей войны он сидел в немецкой тюрьме...
не в тюрме,а в концлагаре-это разные вещи
Анонимус Я• 24 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Нагадую про український контент:
Нації не вмирають від інфаркту, спочатку їм відбирає мову. Костенко.
Да? А ещё страны развариваются, потому что
А) жители выезжают за лучшей долей
Б) страна превращается в колонию
У нас оба сценария идут параллельно. Выбирайте, какой вам больше нравится
А) жители выезжают за лучшей долей
Б) страна превращается в колонию
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Я за то чтобы это были герои на местах. Нельзя навязывать их повсеместно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
От мені 45 років. І я лиш один раз з таким зустрічалась десь в 92 році. В потязі провідник не хотів давати постіль, поки не попросять на українській мові.
Більше в житті я реальних випадків я не бачила.
мы в десятом классе ездили по обмену на неделю на ЗУ, жили у семьи в селе Грибовичи (это где свалка горела не так давно). Нас официально собирали перед поездкой и предупреждали не говорить на русском..... Приехали туда мы перешуганные и первый день мучительно коверкали мову))) Потом поняли, что убивать нас никто не собирается и стали говорить на русском. Учили новые слова ’мешти’, ’ровер’, ’зимно’, ’пляцки’. Что хочу сказать - таких открытых, гостеприимных, радушных людей я больше не встречала. Их сын возил нас во Львов, мы ездили на экскурсии, ходили в кафе, ходили гулять в их местный сельский клуб. Нигде никто не сказал нам кривого слова за русский язык. Так что ВУ натравливали на ЗУ давно, потому что это был 1998 год.
Помеха справа• 24 июня 2020
Ответ длябЭйбА
Зашла сегодня на Кидстаф.ру так пусто там, все тут тусуются
Да, нашим ’братьям’ как помазано у нас
. Лезут во все щели.
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Пусть каждый останется при своём мнении
Уже поздно пить Боржоми ...
С Бандерой, да, но за майдан должны ответить
]Mrs.Сексуальность[• 24 июня 2020
Для меня он герой!!! Боролся за независимость Украины. Не важно, с кем он хотел договориться, главное, что хотел лучшего будущего своему народу.
Почитаешь советчицу, то такое ощущение , что основная масса с восточной Украины.
Боевая• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Герои государства везде одни.
Потому что государство - едино!
Анонимус Я• 24 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
На чому базується ваше небажання? Чому ви так зацикленні на зовсім неважливих речах? Яка різниця яку назву має вулиця? Хто і де в житті говорить про Бандеру? Хто і де може промити вашій дитині мізки на рахунок Бандери? Ну будьте реалістами - в житті ми ніде не зустрічаємось з іменем Бандери - лиш на форумах.
Простите, а кастрюля на голове учителя на уроке в 5 классе это по вашему что?
Я не хочу что бы мой ребёнок стыдился своего прадеда. Особенно когда ему рассказывали, что это США и Европа выиграли войну, а ссср так, в стороне постоял
Олька Модниця• 24 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Яка кастрюля, в якого вчителя? Чого ви віддали дитину в школу до неадекватних вчителів. Теж Бандера винен?
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Да, нашим ’братьям’ как помазано у нас
. Лезут во все щели.
Так чей Крым? Если украинский, то почему бы им не быть на нашей Советчице?
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Школа онлайн