Ковбой Хагис• 24 июня 2020

Покупка квартиры, зачем?

После взрыва дома на Позняках было озвучено, что дом был рассчитан на 50 лет. Покупают квартиры, надеясь оставить в наследство детям, внукам - это больше 50 лет. Моя мама живёт в доме 60-70-х г- панельный 9ти этажный дом-муравейник на одно парадное, 3к квартира 50кв.м, без балконов и окон в самом парадном с такой сеткой Посреди лестничной площадки, не знаю какая эта серия. Но читала, что дома эти строились с расчетом на 25 лет. Эти квартиры ещё умудряются продавать. А этот дом может ждать такая же участь, как и тоо, что на Позняках. И как покупать квартиру, ели нет денег на первичку, на ее ремонт? Зачем, если через 50 лет можно оказаться на улице, без крыши над головой?
Солнечный день• 24 июня 2020
А какие варианты если не покупать? Где жить?

75В• 24 июня 2020
Наш дом тоже строили с каким-то расчетом.
Мама в нем вросла, я выросла, мои дети растут, никаких особых проблем нет.
Деньги тратить на новостой говняного качества - жалко.
А на хорошего - нет столько.
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Разве что в собственном доме
Админко• 24 июня 2020
цены на аренду слишком конские, что бы всю жизнь снимать
Мамаша в бигудях• 24 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Автор имеет в виду пожизненный сьем жилья.
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Это тоже очень дорого и не все себе могут позволить
Пьера Безухова• 24 июня 2020
’ Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории «особо капитальных» и могут простоять 150 лет. Правда, такие стены имеют дома, построенные и более двухсот лет назад.

К группе «особо капитальных» можно отнести монолитные дома. Особенность таких домов состоит в том, что строят их не из готовых кусков, а формируют на месте, то есть заливают бетон в форму.

На втором месте по долговечности — современные крупноблочные и кирпичные дома (сложенные менее чем в 2,5 кирпича), которые могут простоять 125 лет. Далее идут дома блочные и крупнопанельные — срок экс-плуатации 100 лет. Дома, построенные из шлакобетонных и подобных им плит могут «протянуть» 90 лет. «Хрущевки», построенные из тонкостенных панелей, рассчитаны на 40—50 лет службы. Последние воздвигались с 1959 по 1967 год. Как считают специалисты, при нормальной эксплуатации «хрущевки» простоят еще 15—20 лет. Исследования показали, что панели хрущевок имеют прочность, в полтора раза превышающую проектную.’
gloriya8305• 24 июня 2020
Автор, с точки зрения безопасности и экологичности Вторичка надёжнее
Т к все места с качественной оценкой по геодезии для застроек многоэтажных домов - просто занято
А сейчас строятся все с нарушениями
Так что - выдыхайте
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляАдминко
Согласна. По моему выход - собственный дом. Пусть медленно, дорого, но только ты за него несёшь ответственность. Всегда можно отремонтировать, достроить. Во время заметить проблему в конце концов.

elenafr• 24 июня 2020
Никто не даст гарантий что в новостройках супер и при строительстве все нормы безопасности соблюдены. Тем более сейчас как у нас строят... Стройка на стройке, застраивают все, причем в максимально сжатые сроки, а какое там качество ..
Мамаша в бигудях• 24 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова

Это если не вникать сюв качество самого кирпича. Вчера смотрела на ютубе обзор о качестве и разнообразии кирпича. Ну, тоже может быть то еще поподалово.
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляelenafr
Вот! И вторичка выходит тоже сомнительный вклад с рассчетом на будущее - собственное, твоих детей, внуков.
75В• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Так что Вы предлагаете?
Жить под мостом?
Или всю жизнь не птичьих правах по съемкам?
Кому там слова не давали• 24 июня 2020
Ми вже 10 років орендуємо 😭
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ для75В
Так что Вы предлагаете?
Жить под мостом?
Я не знаю. Всю жизнь на семе или строить собственный дом... По возможностям
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Съёме
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ми вже 10 років орендуємо 😭
Наши соседи - мама и 2 доски, одной из которых лет 25, другой - 13, всю жизнь на съёме и не парятся, им нравится
Сорока-ворона• 24 июня 2020
А купить частный дом, чем не вариант?
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
А купить частный дом, чем не вариант?
Вот я и пишу, что квартира вообще не вариант - или дом или сьем

автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Вот так разрушится мамин дом или станет аварийным, дадут им 50 тыс грн и выгонят на улицу. И что с этим делать? Жилье же новое не предоставят
Ситечко для мыслей• 24 июня 2020
А вы уверены, что многие новострои не развалятся через 20 лет?
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Или как там по закону? Вообще закон что то предусматривает на такой случай?
Зоя Жорівна• 24 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
А купить частный дом, чем не вариант?
А кто знает как его там строили? Лучше уж тогда землю, а дом самим строить. Хоть будете в курсе из какого материала, ничего ли не упустили и т.д.
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не уверена
Батя, я стараюсь!• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вы знаете, сколько стоит построить дом? Может и всей жизни не хватить.
ЗлойанОним• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Съёме
вы сдаете квартиры в таких домах как взорвался?
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляМошеЙница
Нет, не знаю. Знакомы с уровнем достатка ниже среднего на съемной квартире, за 10 лет построил коробку. По чуть чуть строится, рассчитывает ещё на лет 7
Ситечко для мыслей• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Не уверена
А ваш ’собственный дом’ может отжать госудврство и еще куча вариантов его лишиться. Что теперь - в картонной коробке жить?
Обнемашечка• 24 июня 2020
Как зачем, а где жить пожилому человеку на пенсии, за что ему снимать жилье? Пока работаешь - можно конечно снимать и не париться, а на старости лет с пенсией в пару тысяч гривен особо не наснимаешь. На счёт дома - моя бабушка например живёт в доме, отапливать зимой очень, очень дорого, экономит как может (мы помогаем конечно но она все равно отапливает не всю площадь, то есть фактически на зиму некоторые комнаты, при и так небольшом домике по современным меркам, становятся не жилыми). Многим пожилым людям к сожелению и помочь некому комуналку оплатить (даже с учётом субсидии), не то что квартиру снимать.
Конечно дай бог чтобы все люди могли себе позволить построить дом и имели деньги на его содержание пожизненное, но это как то идеальный мир, реальность иная
Батя, я стараюсь!• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Коробка - это ничто, по сравнению с последующими затратами.