Ковбой Хагис• 24 июня 2020

Покупка квартиры, зачем?

После взрыва дома на Позняках было озвучено, что дом был рассчитан на 50 лет. Покупают квартиры, надеясь оставить в наследство детям, внукам - это больше 50 лет. Моя мама живёт в доме 60-70-х г- панельный 9ти этажный дом-муравейник на одно парадное, 3к квартира 50кв.м, без балконов и окон в самом парадном с такой сеткой Посреди лестничной площадки, не знаю какая эта серия. Но читала, что дома эти строились с расчетом на 25 лет. Эти квартиры ещё умудряются продавать. А этот дом может ждать такая же участь, как и тоо, что на Позняках. И как покупать квартиру, ели нет денег на первичку, на ее ремонт? Зачем, если через 50 лет можно оказаться на улице, без крыши над головой?
автор Ковбой Хагис • 24 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
походу чувство юмора вам не подвезли, да вам видимо много не хватает
А это такая шутка про соски! У вас прекрасное чувство сартирного юмора! Мне так не повезло

НичеНипанимаю• 24 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
нет, что вы это вы так подумали
Засомневаю• 24 июня 2020
Автор, мы с мужем не так давно восстанавливали полностью хрущевку. Поверьте, ремонт вторички часто трансформируется в капитальный. Самая большая проблема - проводка. 40-60 лет назад не было такого количества домашней техники, даже 25 лет назад не было. Дело даже не в автоматах, старая проводка греется в стенах под нагрузкой!! (мультиварка, бойлер, чайник, стиральная машина) В старой квартире проводку нужно менять полностью всю, выводить на нормальный щиток, на отдельные автоматы. У меня муж занимался. Узнавала сколько бы обошёлся у проф.электрика на этот объем работы и прозрела, если честно. Окна, двери во вторичке тоже придется поменять. Ремонт вторички ’ на продажу’ часто делается халтурно, внешне только красиво, не ведитесь, мы сталкивались с таким.
Имхо, возьмите первичку с базовым ремонтом от застройщика и спокойно приводите в соответствие с Вашими вкусами. У нас первая квартира от кгс была такая: линолеум, обои, столярка, жить можно.