Айболитная• 24 июня 2020
Сосед зачастил
Мне 38, ему 42.
Я год назад раз велась с мужем, дочка студентка уже, живет в другом городе, приезжает на выходные.
Сосед купил квартиру пару дет назад - на одной площадке. У меня 3к, у него однушка. Все это время живет один. Мы только здоровались.
Со времени карантина начал подкатывать этот сосед - то предложит в магазине что-то купить. Спрашивал, не надо ли чего по дому помочь - починил мне гигдуш, потому как протекала лейка.
Ну, и я его пару раз угощала обедом, пекла что-то. Заходил «на чай». Я так понимаю, раньше он на СЗ сидел, а на карантине изолировался и во мне нашёл развлечение.
А вчера опять приходил, принёс бутылку коньяка. Я только за компанию пью, вообще не любитель алкоголя - а он чуть захмелел и начал рассказывать, как я ему нравлюсь. Что якобы лучше нам «объединиться».
Спрашиваю - в смысле?
«Ну, я же нормальный человек? Скажи - нормальный? И руки не из ж... растут, а из плеч - сама видела. Что тебе ещё надо?».
Я это все в шутку перевела - мол, завтра поговорим. Протрезвеешь и передумаешь. Отправила его домой в районе 11 вечера и думаю: проспится, устыдится ещё и избегать будет. А обещал вытяжку повесить)))
А сегодня пишет мне в обед - как дела? Ну что - надумала?
Типа, по поводу вчерашнего разговора.
Я спросила, «как ты это видишь?»
Он говорит - я же вчера сказал.
Ну, и пока все.
А я думаю - странное предложение, ведь никакой конкретики. С другой стороны, если это значит жить вместе - то я и не хочу. Мне нравится так, как есть. Разве что секс можно добавить. Но опять же - если ничего не получится, будет жить у меня под боком и напоминание будет постоянно....
А потом - может не стоит эту тему развивать, может он вообще-то был пьян.
Короче, сумбур какой-то и не знаю, как реагировать.
Опишите, как это со стороны на холодную голову выглядит? Как не думать о том, чего нет и не строить воздушных замков. С другой стороны - не обидеть человека.
Спрашиваю - в смысле?
Типа, по поводу вчерашнего разговора.
Я спросила, «как ты это видишь?»
Он говорит - я же вчера сказал.
Ну, и пока все.
Айболитная
• 24 июня 2020
Вчера я об этом вообще не думала - мол, глупость какая. А сегодня этим повтором в меня немного зацепил, я в подвешенном состоянии - будто надо делать какой-то выбор. Хотя не факт, что в реальности я могу что-то выбирать))
Сиамская сороконожка• 24 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Сделайте сначала вытяжку, а там видно будет!

ХдеЯсь?• 24 июня 2020
Человек не говорит ничего конкретно и вы тоже не бегите впереди поровоза.
Делайте большие глаза.
Только оно вам надо?
Делайте большие глаза.
Только оно вам надо?
Айболитная
• 24 июня 2020
Ответ дляПурген
Он вам нравится как мужчина?
У меня нет никаких ухажеров кроме него. Поэтому внимание было лестно. Он неплохой, но, к примеру, проигрывает моему мужу во многом.
СережкинаЯ• 24 июня 2020
а что, все понятно. Любовница под боком, далеко ездить не надо, на свидания звать не надо, ухаживать не надо. Вытяжку повесил,полочку прибил - все, готово. Вас устраивает? Если хотите отношений и ухаживаний, так и говорите.
А если через неделю выясниться что он ревнивый гандон, пардон? А он сосед, он будет съезжать или будет вам в стену колошматиться?
Пурген• 24 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Сойдитесь тогда с мужем
Айболитная
• 24 июня 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Делайте большие глаза.
Только оно вам надо?
Делайте большие глаза.
Только оно вам надо?
Ну да. Если бы он сказал конкретно - можно было бы что-то отвечать.
А так, получается, я должна предложить что-то на его «давай объединяться»))))
АБВГДэшница• 24 июня 2020
с мужем сравнивать не стоит. но в 40 лет ожидать конфетно-букетного периода неверное тоже иллюзия.
если мужик хороший, надо пробовать строить отношения.
при совместном проживании много косяков вылазит
Айболитная
• 24 июня 2020
Ответ дляПурген
Сойдитесь тогда с мужем
Причём тут это? Мы с мужем расстались уже давно, год в оф разводе, у него новые отношения.
Я к примеру сказала
Айболитная
• 24 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, так я не хочу никакого совместного проживания. Как будущего супруга я его не вижу.
Секс вроде можно - но он сосед... это неловко будет после, когда все закончится.
Тем более, есть вероятность привыкнуть
Вероятненько• 24 июня 2020
попробуйте повстречаться ,но с сексом не спешите.Вы очень точно уловили момент-а влруг все плохо,а он тут рядом,глаза мозолит((. Обычно говорят-где живешь или работаешь,там ни-ни
Айболитная
• 24 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Ну да
АБВГДэшница• 24 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Тем более, есть вероятность привыкнуть
ну если в качестве супруга не видите, то зачем вам это надо?
секс для здоровья???
потом привыкните страдать будете.
идеальных людей не бывает. если нет особых тараканов в голове, то присмотритесь
секс для здоровья???
потом привыкните страдать будете.
Помилуйте мадам• 24 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Тем более, есть вероятность привыкнуть
Так и скажите ему, что семью больше создавать не планируете (дале если планируете когда-нибудь потом). А для здоровья встречаться - жалко хороших соседских отношений. Не сойдетесь в постельном плане и соседские отношения испортятся. Мол, ценю то, что уже есть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 июня 2020
Моему соседу 26, мне 40))) скоро в подъезд через балкон буду заходить. Прохода не дает. А я не свободна)) а Вы еще думаете)) Если нравится как мужчина- позвольте себе окунуться в эти отношения, а там будет как будет)
Дама_с_коготками• 24 июня 2020
Как сказала героиня одного известного фильма: ’Чтобы починить забор, не обязательно выходить замуж за плотника’.
Со стороны выглядит, что Вам скучно и Вы не ведаете последствий. И, кстати, ни слова я не прочла о любви или хоть какой-то симпатии с Вашей стороны.
Не уверена, что могу здесь выступать советчиком, но, если бы спросили, что бы я делала на Вашем месте, то я бы разделяла отдельно ’мухи’ и ’котлеты’ - любовников и мастеров искала бы не по месту жительства, а дальше.
А чувак да, молодец, быстро сориентировался в жизненных ценностях)
КрытыхРынков• 24 июня 2020
Так прикольно, вам 38 и дочка уже студентка, а мне 35 и я только жду пополнения ))
А по теме, я бы добавила просто секс без обязательств, пусть помогает по дому, а там дальше видно будет, может привыкнет к нему и он вам понравится, а нет, то так и будет. Но я к сексу проще отношусь, то что мой сосед и я его буду и потом видить, на меня это бы никак не повлияло
Дама_с_коготками• 24 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Есть способ проверки на вшивость более быстрый - четкое ’нет’). Уверена, что тогда все и полезет).
Как сказал классик, чтобы узнать человека, надо с ним поссориться 😉
Без комплексов• 24 июня 2020
Не нравятся мне такие мужики
С вот этим-ну я же нормальный...что тебе еще нужно..
На сз ничего не поймал, решил вас окучивать
Колдунья-вещунья• 24 июня 2020
Автор, а что конкретно он вам предложил? Объединиться? Может он борьбу за мир имел ввиду. Советую шланговать - типа ’моя твоя не понимай’. Он ’ чем я плох, давай объединимся’ , а вы такая ’ Ты классный, давай, я вообще считаю, что в наше время соседи живут слишком обособленно, люди должны знакомиться, общаться и совместно решать свои проблемы’. Пусть более конкретно формулирует свои предложения.