Мастер Класс• 24 июня 2020

Кот на дереве сидит уже 6 дней! Что можно предпринять?

МЧС вчера приезжали- он из испугался и взобрался еще выше. Высота 3-го этажа. Напором воды тоже пытались сбить- без результата. На хозяйку не реагирует вообще. Просто сидит на дереве.
Коту 3 года- домашний и очень трусливый по природе.

Девочки, что можно предпринять?
Акуна_Матата• 26 июня 2020
Ураааа!

Мне без сахара• 26 июня 2020
Слава богу, очень переживала за кота
автор Мастер Класс • 27 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Класс!!!) Я счастлива, и за Вас и за кота и за маму, и немного за себя, что теперь можно спать спокойно)))
Ребята молодцы! Настоящие герои. И Вы умничка, что боролись до конца!!!
А что наш первый «герой», приехал за своими веревками? Что-то говорил?
Во сколько обошлось спасение у реальных героев?
Приехал. Когда Женя уже и его веревки с дерева снял.
Ой у меня с ним был разговор по телефону. Когда я сказала что обратилась за помощью к Жене, он пытался свой авторитет вернуть. Даже придумал что Женя его ученик (это оказалось ложью). Жаль что люди начинают деградировать. В общем я его словесный поток прервала. Бессовестный. Как можно так с людьми поступать. Он еще вчера вечером маме позвонил пьяный и не помнил о чем договаривались. Осадок оставил в общем.
У Жени есть тариф 800 грн. Парень работает голыми руками. Сказал что очень важно чувствовать животное и оно должно чувствовать его. Так как это психологически очень важно. Еще он категорически против уколов со снотворным, что мне предлагал Дмитрий как вариант..
Много информации интересной я узнала. Еще мне понравилось что Женя с дерева убрал весь мусор- бутылку, тряпку- видео что они с Дашкй искренне любят природу.
И я считаю что стоимость не высокая с такими рисками. Животные ведь кусают и ранят. И не все привиты... я дала 1000 без сдачи
Быстровочка• 27 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ой, я очень рада, что все так разрешилось.
Слава Богу, что нашёлся такой Женя) Пусть котеечка адаптируется дома и больше не убегает!)
к.Буланова• 27 июня 2020
Автор, как там котик, все хорошо?
автор Мастер Класс • 28 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Автор, как там котик, все хорошо?
Здравствуйте! Даже отлично, я бы сказала.
Он в течение часа после спасения) попил (пил часто нт понемногу-понимает), через пол часа поел, сходил в туалет и так и так. Всех облобызал, весь дом проверил. .. то так ляжет потянется, то эдак)) Балдел как только мог. Провел нас к двери как и раньше. Он когда видит что мы собираемся уходить домой, идет в коридор и обнимает нашу обувь. Ложится и обнимает. В мои кроссы любит еще и мордочку засунуть. Потом стоит в проеме двери и провожает нас. Не забыл традицию)
Видимо хорошее питание и уход не пришли мимо. Что столько он выдержал в таких условиях. До сих пор страшно вспоминать.
к.Буланова• 28 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Хорошенький какойкак хорошо, что получилось его спасти. Пусть мама теперь аккуратнее будет, чтобы не повторилось.
Быстровочка• 29 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Автор, забыла Вам написать. Когда котик чуть прийдет в себя, купите ему капли на холку от блох и глистов. Учитывая, что он столько времени просидел на дереве и к нему подлетали птицы, уверенна, что пару блох мог подцепить. Лучше сразу обработать профилактически, чтобы по квартире не распространять)
автор Мастер Класс • 29 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Да, блошек нахватал. Сегодня пойду обработаю.

Быстровочка• 29 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Может подождите недельку, для ослабленного организма может быть сильный удар. Пусть немного прийдет в себя, а потом обработаете)
автор Мастер Класс • 29 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Хорошо. Спасибо.