Жена миллионера• 24 июня 2020
Через сколько после КС можно ходить?
Операция назначена на утро, наркоз общий. Когда можно будет вставать?
Секретница• 24 июня 2020
Мне сделали в три часа ночи экстренное, где-то в два часа дня подняли ходить
БолеИменее• 24 июня 2020
Я ходила в тот же день. Где-то через 3 часа села, ещё часа через 2 встала у кровати и потихоньку.
У меня был классный хирург, он меня поднял, иначе спайки.
Обе мои соседки ныли, страдали, детей оставили в детском отделении на 2е суток.
Не жалейте себя, двигайтесь, не увлекайтесь обезболивающим.
НаливайКа• 24 июня 2020
Вас сначала заставят посидеть, будет голова кружиться. Потом ходить. Это нужно, чтоб спаек не было и жкт начал работать.
Баксы_сдам• 24 июня 2020
меня поднимали через сутки,но у меня двойня и тяжелая операция
бегаю теперь как лошадь)
Форс мажор• 24 июня 2020
В 3 часа ночи ЭКС, через 3 часа подняли, пройти пройтись, в 8:30 перевели из реанимации, в 9 утра уже завтракала в акушерском отделении, там же потихоньку сама вставала в туалет
Сестрица Алёнушка• 24 июня 2020
Ответ дляРозбійник
З першим в ранімації лежала, бо такі правила були десь 2 доби. З молодшим вже вечері встала . Операція була в 11-00.
Я тоже,но говорили вставать
Олька Модниця• 24 июня 2020
Ответ дляРозбійник
А що в реанімації не піднімали? Я в реацімації три дні лежала. Але ходила по реанімації. Навіть в туалет мед.персонала ходила.
РозаЛюксен• 24 июня 2020
Сделали КС в 9 утра под общим. Первый раз поднялась в реанимации через 8 часов.
Так как знаю, что это отличная профилактика спаек. Через пару часов ещё походила (с дренажем и катетерами это не очень удобно, но реально). Тогда же и сына впервые приложила к груди. Потом была ночь. А утром уже перевели в послеродовую палату. Где я сразу приняла душ и уже полностью сама управлялась с малышом (на ночь тоже не отдавала в детское отделение, хотя была такая возможность). На пятые сутки выписали.
После первых родов ЕР - с пол года приходила в себя. Была куча проблем. С ГВ не сложилось.
После вторых родов КС - вообще проблем не было. Разве что на третьи сутки сильно отекли ноги. Переборщила с жидкостями, пытаясь раскачать ГВ. Молоко пришло на четвёртые сутки. Пришлось сына немного покормить смесью.
БеллаДонна• 24 июня 2020
через 4 часа, уже перевели в обычную палату, кс под эпидуральной анастезией
курасаны• 24 июня 2020
Два КС, оба раза общий наркоз. Ходить поднимали в тот же день. Кс в 10 утра, ходила уже после обеда.
Ребенка тоже сразу принесли кормить.
Чем раньше начнёте ходить и больше это будете делать, тем меньше будет побочек и быстрее поправитесь
Ребенка тоже сразу принесли кормить.
Бяки-козяки• 24 июня 2020
А какой наркоз у Вас общий, с трубкой или маска? У самой через недельки четыре предстоит, наркоза боюсь жуть, особенно с интубацией(.....
dahashutka19• 25 июня 2020
У меня эпидуралка была . В 12 закончили операцию, в 19:00 подняли с кровати и под ручку повели гулять по коридору) Хотели раньше поднять, но ноги долго онемевшие были