Нарисовалось• 24 июня 2020
Секс для здоровья женщины, что это и зачем?
Расскажите кто знает, часто слышала раньше такую фразу. А зачем он сейчас женщине если есть столько способов получить сексуальную разрядку с помощью разных приспособлений, не будем описывать. Про мужское семя и его полезность это понятно, но ведь вряд ли рисковать и заниматься этим без кондома будут нормальные люди, так в чем смысл именно "для здоровья"
Вот все суть вопроса
Tatyanayaa• 25 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Отвечу вам как гомеопат. А гомеопаты изучают и лечат организм целиком, а не какие-то его органы или части. Человеку плохо все то, что подавляется и все то, что делается через силу. И то, и другое ведет к заболеваниям. Если у человека высокая сексуальная энергия, а он её подавляет, т.к. мораль/религия и т.д., то у него развиваются болезни на физ.уровне и портится характер, появляется склонность, раздражительность, недовольство. Это касается и женщин, и мужчин. Или человек болтлив, а ему все время ’закрывают рот’, тоже чревато заболеваниями. Дети, которых заставляют что-то делать против их воли. Например, ребёнок хочет рисовать, а его заставляют иди в спорт.секцию, он начинает сутулится, развивается сколиоз, т.к. чужая воля давит ему на плечи.
Спасибо !!! самое адекватное объяснение здесь!
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Секс является профилактикой отпущения ОМТ и выпадения матки. Можно заменить мастурбацией.
Просто секс с мужчиной от которого ты безума, кроме физ расслабления, даёт ещё моральное удовлетворение, радость, счастье
Опущения бывают по другой причине. Не пишите ерунду.
КлараЦеткин• 25 июня 2020
Ответ дляКривая спроса
сексом нервы лечат, если женщина удовлетворенная, то уже наполовину здоровая)
мы же не животные
Сладко-соленая• 25 июня 2020
Ответ дляХвець-тець
Гінекологи говорять, що для найкраща профілактика онкології жіночої - регулярний оргазм.
якщо є бажання, то так, якщо його немає, то немає і проблеми.
МЧСница• 25 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
мы же не животные
Ну, сидите философствуйте, копите болячки
МЧСница• 25 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
Но счастье ведь не только в сексе. Если с мужем секс хороший, а в остальное время ссоры и напряг, то вряд ли регулярный секс поможет иммунитету
Ох, бабы, как же трудно жить
Звездолётчица• 25 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Я этого не знала. Спасибо!
И точка G - это не точка, а часть клитора, которая во время стимуляции набухает и становится очень чувствительная.
Звездолётчица• 25 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот именно! Секс - это вишенка на торте. А если, например, мужчина морально гнобит, унижает, не заботится, но секс при этом классный, то где в этой ситуации здоровье?!
Как может быть классный секс с тем, кто гнобит и унижает??? Секс начинается, т. сказать ’в голове’.
СноваЗдорова• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Но чаще всего из за того, что мышцы теряют тонус и все очень расслаблено.во время секса и оргазма все таки происходит сокращение мышц, своеобразная тренировка
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да конечно😂 из-за сидячего образа жизни, возраста, слабости мышц тазового дна, поднятия тяжестей. У сестры бывшего мужа опущение почки (не удивлюсь если и там опущение было, так как все связано) было уже в 30 лет и она замужем. А физформа у нее так себе. Никакой нагрузки.
КлараЦеткин• 25 июня 2020
Ответ дляМЧСница
ваши речи вам на плечи
СноваЗдорова• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так вы правильно написали, из-за постоянно расслабления. Если мышцы тренировать - они не будут опускаться. Можно делать упражнения кегеля, а можно просто регулярно испытывать оргазм.
Мне 25 и уже как лет 7 у меня опущение почки. Тоже врач говорит, что из-за постоянного расслабления, надо качать спину. Хотя я спортом занимаюсь, но есть сколиоз, спина слабая, вот и результат. А внизу все нормально, но у меня оргазм каждый день
Вообще не факт• 25 июня 2020
Ответ дляСусановна
у меня проблемы больше от секса, чем без него.
с презервативом натирается слизистая. без - нарушается микрофлора
самоудовлетворение тоже подходит, если суть именно в оргазме.
А сколько у вас длительность акта, если с презом натирается?
НеГолосую• 25 июня 2020
Ответ дляБрюльтик
Значит, я не женщина. С парочкой, естественно, что лучше, но я заканчиваю не всегда. А как же поцелуи, прикосновения, прилюдия-это все очень и очень приятно, как это может не нравиться?
Понятия не имею . Тактильные ощущения очень важны но если их нет? Нет отношений например. Без партнера я вообще за три секунды могу получить разрядку. С партнёром конечно можно и побаловаться дольше))
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Так причин опущения много. Роды тоже способствуют. Я про несколько. Так что же тогда у замужних таких опущение и растяжение? При чем тут оргазм и опущение?
СноваЗдорова• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну после родов надо восстанавливать тонус мышц. Это тоже работа. А то, что у замужних много опущений, так не все тренируюсь мышцы, а так же не все имеют регулярный оргазм. Почитайте темы, тут у каждой второй секс раз в месяц. Во время оргазма мышцы напрягаются, потом сокращаются сильно, это и есть маленькая но тренировка и профилактика для них. При регулярных нагрузках на мышцы влагалища опущения с возрастом и сидяцей работой не будет.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А вы про абьюзеров/нарциссов не в курсе?..
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы врач?) Я повторюсь : есть много причин. Оргазм не панацея. Тем более его можно достичь самостоятельно. И там так же будет сжиматься.
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Они умеют обольстить, в постели хороши, а в жизни какашки. Ну это наверное природа позаботилась, чтобы и такие размножались. А то если они плохими будут в постели, то вымрут. Кто же с такими моральными уродами свяжется тогда?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отож)
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Не нужно секс для здоровья. Нужен секс с постоянным любимым мужем (в идеале).
Звездолётчица• 25 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это единицы все же и не правило, а исключение.
Так точно!• 25 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А какие свечи, напишите пожалуйста, у меня таже проблема(((
Свечи с хлоргексидином. Или можно после акта раствором Цитеала воспользоваться.
СноваЗдорова• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, причём я акушер-гинеколог.
И я вам отвечала уже, что причины бывают разные, но в основном - это ослабеваниеи растяжение мышц. Мы сейчас не говорим о травмах, операциях, запорах и тд. Автор спросила зачем женщине для здоровья нужен секс и я ответила именно на этот вопрос. Потому что даже при лечении не запущенных ситуаций при опущения матки (в том числе после родов), одним из способов консервативного лечения являются тренировочные упражнения и использование спец тампонов/шариков.сюда же можно и отнести секс. А качественный секс/оргазм - это отличная профилактика этим проблемам, потому что это тренировка мышц ОМТ. Если, конечно, женщина не таскает по 10 кг ежедневно и у неё не было травм и операций.
Серьезная баба• 25 июня 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Согласна!!!
Для здоровья, для цвета лица - это все, по-моему, отмазки.
И лучше жить без секса вообще, чем заниматься им с кем попало, абы було.
монашки ж живуть якось все життя, холені такі, червонощокі, моложаві.
мені здається більше психологічна необхідність. От я сексуально неактивна, поки що. Був час коли не було сексу 4 роки. То останні 2 роки думала про це, самого процесу і ніжності хотілося.
Зараз заміжня, впринципі раз в тиждень і бвльше не треба і не хочу
Ждун с Нибиру• 25 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да, причём я акушер-гинеколог.
Секс для здоровья нужен только с проверенным постоянным любящим партнером. Спасибо за Ваши разъяснения. Но даже для здоровья я спать не хочу. Меня это унижает. Пусть, я буду чувствовать дефицит внимания , но я себя буду уважать. А так получается, что мужчина настолько несерьезно относится и это не повышает самооценку. Это как-то фу. Значит не можешь найти достойного. У меня и шарики есть, и яйца. И я все знаю. И кандидат в любовники за углом.
СноваЗдорова• 25 июня 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну это вы уже замудрили с проверенным и постоянным, и любящим) секс с пользой может быть с абстолютно любим мужчиной с которым женщина захочет секс, с которым будет кайфовать в процессе. Хотеть секса можно не только с постоянным и любящим партнёром. Если вы не хотите с кем-то заниматься сексом, то конечно, ради ’здоровья’ через нехочу этого делать не нужно. Физиологические потребности можно удовлетворить разными методами, есть куча приспособлений, мужчина только один из них. Можно вообще обойтись упражнениями для здоровья, если нет желания секса. Про секс с любямим - это уже больше эмоциональной части касается.
Золотая орда• 25 июня 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вооот. И без разницы, каким методом он получен)) Пункт ’мужчина’ в этом списке не обязателен)) А про сперму - бред полнейший))
У меня знакомая говорила, что в сперме куча микробов, что ни в коем случае не нельзя вовнутрь
Царевна_несушка• 25 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Здесь есть вообще женщины которые просто любят секс?
Я просто люблю секс. И даже очень. В юности могла переспать на 1-м свидании, потому что появилось желание... Да и просто прикольно - секс с новым партнёром)
Сейчас я секс люблю даже больше, ощущения сильнее и ярче, в том числе и эмоциональные. Но уже лет так 13 никаких случайных связей у меня нет. Сейчас разведена, есть мужчина, есть поклонники, есть возможности)) но я хочу только со своим любимым. И даже когда мы вынужденно не могли видеться по 6-8 месяцев, я не могла с другими... Не хочу. Для меня сейчас секс - это гораздо больше, чем контакт половых органов. А просто разрядку я и сама могу себе организовать)