Слава Українi• 25 июня 2020
Обнаружил, что на ОЛХ можно ставить отзывы и оценки, но у меня не работает.
Обнаружил, что на ОЛХ можно ставить отзывы и оценки, но у меня не работает эта функция. Покупательница написала, скинула скрин, что написала мне отзыв, я почитал правила, зашел к ней на странице и написать ей в ответ не могу, потому что не вижу кнопку "оставить отзыв". В правилах написано: "После входа в свой профиль OLX вы найдете кнопку для оценки и отзывов на странице каждого объявления или профиля пользователя." - нету у меня этой кнопки, или это только покупатель может писать отзыв, или что со мной не так?
Сумчатая кошка• 25 июня 2020
Еще не видно для простых обывателей ,чуть позже увидите .Дорабатывается сейчас .
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
О боже, может и мне понаставляли уже, что не уступила
А где смотреть мои отзывы?🤔
...аяприкольная• 25 июня 2020
менеджер сказал, что покупателем будет выставляться только оценка из которого будет формироваться рейтинг продавца. не отзыв в привычном его виде, а оценка покупателя, если сделка подтверждена.
как они будут контролировать выставил оценку покупатель или ’прохожий’ я пока не поняла.
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Т.е. только при подвержденной сделке?
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Переведите, что значит ’простой обыватель’?
Сумчатая кошка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Пользователь
ИграйМойГормон• 25 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Это только в мобильной версии?
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А где смотреть мои отзывы?🤔
Правила гласят так: ’Как мне увидеть мою оценку?
На страницах ваших объявлений и в профиле будут отображаться оценки, которые вы получили от других пользователей OLX. Обратите внимание: если вас никто не оценивал, то рейтинг показан не будет.’
Ну я не могу о себе почему-то видеть оценку. Но мне покупательница скинула скрин отзыва, Слава Богу, что он положительный, и не только оценка, а и словами написано. Может модерацию проходит. Захожу с компа.
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Омг..уже дочиталась, что оценки могут ставить все подряд, кто мне писал
Прокомментировать я его вроде как не могу. А на олх, как известно, неадекватов полно... Не отдала новую вещь за 50 грн, которая стоила 190, и на тебе, уже плохая оценка
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Как сделку подтвердить? Я олх-доставкой не пользуюсь. Оценка? Не видел ее, а вот скрин отзыва словами покупательница мне скинула. Непонятно нечего.
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, только что обновила приложение, появилась эта функция
Я с компа захожу. У меня нет. Может мне комп обновить уже нужно)
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Т.е. только при подвержденной сделке?
Подтверждается как?
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Я с компа без понятия))
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Пользователь
А как понять, кому можно, кому нет? Как это всё работает?
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Это только в мобильной версии?
И мне интересно.
...аяприкольная• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
насколько я поняла, эта функция пока доступна только в приложении для мобильного.
я тоже спрашивала, как они планируют отслеживать накрутки рейтинга или его понижение конкурентами.
сказал, что не так просто столько лет рейтинги не вводили, а сейчас будут пытаться запустить, но пока в тестовом режиме.
заниженную оценку можно будет оспорить) с его слов
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Подтверждается как?
Я сначала подумала, что при олх доставке только, и это было бы более справедливо. Дочиталась правила, ан нет..могут клепать все подряд. А у меня в последние 2 дня, как обострение у некоторых началось..То наложкой УП не отправила товар за 100 грн-я мошеЙница. То товар за 190 не захотела за 70 отдать..то доставку не захотела оплатить покупателю

Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У меня вчера ’такой’ приехал за товаром. С утра звонил нормальный, трезвый, адекватный, нормально говорил. Вечером приехал пьяный, хамит, мат через мат, сказал, что мой товар полная *****, еще пытался что-то дергаться, под двором стоял еще минут 10. И как с такими быть? Почему ему нельзя поставить оценку ’Неадекватный клиент’?
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi

Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Зная наших людей, сколько неадекватов, что из-за парочки таких нехороших людей могут страдать нормальные люди. Не верю я менеджеру. То обязательная олх-доставка, то непонятно, как работают отзывы. Называется: ’Да будет буря’. Теперь представляю, как будут шантажировать неадекваты отзывами...
Слава Українi
• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка

Я тоже заметил, что два последних дня - сколько неадекватов дало о себе знать. Не люблю хамства. Может луна? Самый топчик: ’После отправки сообщения или звонка продавцу вы сразу же увидите кнопку Оценить наверху страницы его профиля. С этого момента у вас будет 30 дней, чтобы оценить или оставить отзыв о продавце.’ А как они звонки отследят? Если они накрутку телефона до сих не справили?
...аяприкольная• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
я ровно Вашими словами ему это говорила. сказал, что к этому давно шли и вот пришли.
говорила, что продавцы будут не в восторге и продажи могут просесть, но ни от него, ни от меня, ни от Вас ничего не зависит.
если они дадут покупателям возможность гнобить продавцов в одностороннем порядке - сами подпилят сук, на котором сидят.
я тоже не верю, что кто-то будет разбираться с каждым недовольным продавцом и выступать арбитром между покупателем и продавцом.
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Ахаха, это точно) Я только что, интереса ради, оценила человека, с которым была сделка месяца 3 назад
А еще я вижу, что оценить может и тот, кто просто писал сообщения
Ой, что начнется
Интересно, будет ли видно, кто оценил?🤔🤔🤔
Ой, что начнется
АгатаХристя• 25 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Сделаайте пожалуйста фото где эта кнопка
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Щас, секундочку
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вот. Зашла в первое попавшееся объявление. Я с это объявление, как и его автора впервые вижу. Но кнопка у меня нажимается и отзыв я могу поставить
Мозговая пилочка• 25 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Всё....походу скоро олх хана