Бла бла бла• 25 июня 2020
Обида на мужа. Нужен взгляд со стороны.
Поговорите со мной. Я запуталась. Обида не отпускает, чувствую какое-то разочарование в муже не могу справится.
Муж работает, я сейчас нет (финансовый вклад в семью вношу и дело не в финансах). Двое детей, живем в частном доме- работы всегда хватает. У мужа работа сезонная, сейчас самый пик работы очень много, до этого был дома. Конечно по дому что-то делал но не сказать что б «від рання до смеркання» не покладая рук. И отдыхал тоже много.
Я вчера поехала отдохнуть, развеятся ( это даже смешно писать, т.к по времени это +/- час. Рассказала мужу , его реакция меня просто убила. Говорит :- Хорошая у тебя жизнь! Можешь позволить себе отдыхать! Во дворе то-то и то-то не сделано а ты гуляешь.
И сказано с упреком.
Это вообще нормально? Отбивает всякое желание чем-то делится и что-то рассказывать. Получается что говорить можно только как пахала целый день, а если не пахала то муж не поймет и будет упрекать. Порадоваться за меня, что мне было хорошо человек получается не может. Мне это не понятно. И сильно обижает.
Извините , что много текста. Сама не понимаю, но очень сильно меня это задело. Прям больно мне.
И сказано с упреком.
Мальчун-задирун• 25 июня 2020
Не беріть до серця ідо голови,ось що я вам скажу.Ображатися на хто що сказав,подумав,глянув-життя не вистачить,повірте.
Паспортный стол• 25 июня 2020
Автор, понимаю.. с мужем работаем, у меня заканчивается рабочий день чуть раньше (но и раньше начинается), у него - позже. Муж терпеть не может лицезреть процесс уборки, его это раздражает. Всегда стараюсь убрать до его прихода. А вчера.. так получилось, что не успела ни позавтракать, ни пообедать. Т.е есть очень хотелось. Пришла, быстра перекусила овощами, потом начала убирать. Немного не успела к его приходу. Сколько я «ласковых» слов услышала... По итогу сказал, раз не успеваешь, не убирай вообще, будем в грязи жить((
Вбигудях• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Эм... вы наверное не знаете что такое частный дом. Там не возможно сделать ВСЕ. Всегда найдется еще что-то. Так можно до смерти пахать и еще останется работа для внуков))
Смотря какой дом
Анонимба• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Знаю, что такое дом. вот, всегда есть работа, а вы вместо того, чтоб ее делать едете отдыхать.
Бла бла бла
• 25 июня 2020
Еще такое , я не считаю что мы живем только что бы работать, быть все время полезным. Разве жизнь не должна быть в радость, приносить удовольствие? Иначе как жить и зачем это все?
По поводу работы мужа- она ему в радость, он занимается тем что любит, да устает, но она приносит ему кайф. Поэтому его реакция мне не понятна вдвойне.
Бла бла бла
• 25 июня 2020
Ответ дляАнонимба
И что? Это преступление? Если дом это работа то рабочий день не заканчивается? На работе 24/7? Вы считаете это нормально? Тогда и с вами что-то не так, извините.
Не служанка• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Поверьте нет.
Ну так скажите ,что сейчас вы-рабочая лошадка,а от работы кони дохнут...если не отдыхают
Весотехник• 25 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Он считает, что когда у него сезон, а вы не работаете - то должны в это время все делать по дому. Т.к. он пашет, приезжает домой, то-то не сделано, а вы отдыхать ездили. Вот ему и обидно. Думаю, если бы все было сделано по дому, он бы ничего не сказал.
Тем более, вы сказали, что у вас пассивный доход, вы можете не работать. Получается, что вы домом не занимаетесь, не работаете, отдыхаете и при этом пассивный доход. Он так не может. От этого зависть и обида. Вам бы семейный психолог не помешал.
Интересно было бы послушать, как муж шуршит по дому, когда у него нет дохода не в сезон:)) У автора то он остаётся, она деньги приносит. Ей же тоже, наверное, обидно, что муж зимой лежит на диване без копейки денег.
Пульт от линолеума• 25 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
финансовый вклад в семью вношу и дело не в финансах
Как это?
Это значит, что у автора пассивный доход и муж её упрекает не потому, что она денег в семью не приносит.
Ищу Аленя• 25 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Как это?
Это борщевар
Бла бла бла
• 25 июня 2020
Ответ дляВесотехник
Вот это и хотелось спросить , считает ли он свою жизнь такой же «классной» когда я что-то делаю в то время как он отдыхает.
Но это как-то по детски, из серии:
- Дурак!
- Сам дурак!
Но это как-то по детски, из серии:
- Дурак!
- Сам дурак!
Ищу Аленя• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Вот это от близкого человека очень ранит.
Вам три года?
Ищу Аленя• 25 июня 2020
Ответ дляНаездница
Если не секрет, какой это. Что Вам приносит доход. Тоже хочу) я без стеба спрашиваю )
Да нет там ничего...
Пульт от линолеума• 25 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Тяжело жить в рабстве или вы привыкли?
Анонимба• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
я же не говорила, что преступление. Но, вот, со стороны мужа - ему обидно.
Ищу Аленя• 25 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Жаба она такая...
У вас? Я работаю и отдыхаю и мне муж такое не высказывает. Да и автор как муму, не могла сказать что-то внятное в ответ, инфантильная женщина.
БЦАшка• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Так что не смотря на то что я не работаю деньги в семью приношу (есть пассивный доход) на шее у мужа не сижу.
Да,не приятно.Такой человек.
Уравнобешенная• 25 июня 2020
А его поблагодарить просто за то что вас хорошая жизнь)? Да, хорошо живу, и спасибо тебе любимый
БЦАшка• 25 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Когда ты пишешь как лошадь и нет возможности отдохнуть, а рядом кто-то на расслабоне, то ты невольно начинаешь раздражаться. И у меня такое было к мужу, когда я работала много и тяжело, и у него такое ко мне, когда он работал, а я нет.
Это проявление человеческой натуры. Но да, обидно пока не побываешь на месте мужа, понимаю.
Это дележ ,кто больше,кто меньше...
ПушАпница• 25 июня 2020
Ответ дляПаспортный стол
мля, если бы мне муж такое зарядил - узнал бы много нового о себе. Сам пусть станет и убирает. Кто везет, на том и возят
Бла бла бла
• 25 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
Это борщевар
Фу
Я написала что вклад «финансовый».
Но и это тоже. Пусть борщи варить это не работа, но сами они что-то не варятся.
Я написала что вклад «финансовый».
Бла бла бла
• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Я не скупа на благодарности. Принимать как должное это не обо мне. Всегда благодарю.
Анонимба• 25 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тяжело жить в рабстве или вы привыкли?
спросите это у афроамериканцев, кто застал те времена. откуда мне это знать? к чему привыкла?
Ищу Аленя• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Фу
Я написала что вклад «финансовый».
Так и высказывайте это мужу, а не обижайтесь.
Уравнобешенная• 25 июня 2020
Ответ дляБла бла бла
Я имела ввиду в ответ на его реплику,... Просто по женски
Залатавая• 25 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Неприятно. Но на будущее не взваливайте на себя всю работу. Берегите себя.
Правильно, пусть работой заваливает себя муж и загнется в 50. за то вы не паханая и умная.
Залатавая• 25 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Забрать из семейного бюджета свой вклад и сесть мужу на полное обеспечение, что б имел возможность сравнить. А пока сказать, что вы можете позволить себе отдых, так как тоже помогаете содержать семью.
Да вы прям альфа самка, у самой муж то есть?
Пышечка• 25 июня 2020
Ответ дляПаспортный стол
Просто законченный эгоист. У меня отец, когда мы вместе жили, он смотрит телек, у меня в это врему уборка - надо было ждать и не включать пылесос, когда он смотрит.
Я, конечно, включала, и ругня стояла на весь дом.