Поддакиваю иногДА• 25 июня 2020
Как распределяете в семье доход мужа и жены?
Например семья муж, жена и двое детей. Как распределяете доход мужа и жены? Общий бюджет или у каждого свой, или один тратите второй откладываете? Или например распределяете траты между мужем и женой? Поделитесь своим опытом.
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2020
распределяем большие траты, остальное на свое усмотрение (эту часть уже не считаем в общий бюджет), но эта часть в процентном соотношении небольшая, как раз чтобы позволить себе купить что хочется и сходить куда хочется. Жилье, дети, отдых, техника, обучение - совместное
Додекаэдр• 25 июня 2020
У всех по разному. У меня ЗП намного меньше, но недавно прикинула, что со своей-плачу квартплату (квартира, гараж, дача), сад/школа и вся одежда-обувь детям, себе и мужу. Питание и крупные покупки на муже
жижифреймут• 25 июня 2020
У нас общий бюджет. Поэтому никак не распределяем. Покупаем то, что нужно. Часть откладываем сразу.
ПоЗиТиВнАя• 25 июня 2020
До декрета у нас был раздельный бюджет, но оговаривали все заранее. Его зарплату - откладывали большую часть, общие посиделки, мелкие покупки в квартиру, мою зп - на продукты и одежду, а то что у каждого остается - каждый тратит как хочет.
Сейчас вышла в декрет, поэтому муж мне каждый месяц скидывает определенную сумму на продукты, маникюры, стараюсь отложить чуток все равно, если не хватает, то прошу еще докинуть. Опять же за остаток зп он не отчитывается и не просит разрешения ’на пивко’ с друзьями. Нам так удобно:)
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А какие примерно сумму скидывает Вам на Ваши личные нужды?
ПоЗиТиВнАя• 25 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сбрасывает 16 тыс - за эти деньги покупаю продукты основную часть (тысяч 6500 выходит), откладываю 4 тыс, остальное трачу на свое усмотрение - мелочи домой, кафе с подругами, маникюр..Пока так, хватает в принципе, хотя больше хочется всегда:) но пока зарплата у него не очень большая.
ПоЗиТиВнАя• 25 июня 2020
Ответ дляНастя 22
У нас бюджет общий. Каждый берет сколько ему нужно и никто не отчитвается сколько взял и для каких целей.
мне такая штука не очень нравится:) потому что муж больше транжира, чем я:))