Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 июня 2020

Мамочки SOS , каменная грудь

Девочки подскажите, очень прошу, родила 3 дня назад, грудь каменная, не могу сцепиться, малыша докармливаю смесью, сегодня выписали домой, не могу покормить малыша, что сделать чтобы грудь стала мягче и как то сцедиться? Поделитесь опытом пожалуйста
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 июня 2020
У Вас приходит молоко, от этого грудь твердая. Приходит когда он плачет, когда держите, когда просто на него смотрите. Выбросьте к монахам смесь!
Самое важное - лежать, сидеть, спать с ребенком и кормить-кормить-кормить Грудью!
Выше девочки верно написали, правильный захват соска и подбородок повернут в сторону уплотнения. Посмотрите разные позы - из под руки, вальтом, сбоку на подушке..
Никаких капустных листов, сцеживаний и пр.
По опыту, когда кормила двойню смесь добавила ближе к 4 месяцам, хватало. А сцедиться руками - фиг с маслом, одна капля и море неприятных ощущений. Зато ребенок устранял все ’камни’ на раз-два!
Удачи Вам и мудрости.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 июня 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удачи Вам и мудрости.
Спасибо огромное!
Король дивана• 25 июня 2020
Массаж
alleop• 26 июня 2020
мне медсестра расцеживала, дочки не смогли. это очень больно! но эффект сразу. и тьху-тьху больше нет этой проблемы. сама б я не расцедилась, сам себе такую боль не причинишь. и были протоки закупорены. при массаже пробки повылетали
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июня 2020
Автор, как Ваши дела?
люблю_тортики• 09 июля 2020
У меня сейчас тоже самое. Сегодня выписали, грудь камнем. Расцеживали в роддоме несколько раз, помогало, но временно.
Автор, как у вас дела? Что пробовали из советов и что помогло?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, как Ваши дела?
уже получше, массировала в душе грудь как тут советовали, прикладывала малыша, молоко пошло но пока его мало
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
ответила чуть выше,помогло массаж под теплым душем,обильное питье и прикладывание малыша,массажировала часто , сцепив зубы, милая,держитесь!
люблю_тортики• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо 🙈
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Отлично, комфортного Вам кормления и счастливых мгновений с малышом
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 11 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо огромное)) наслаждаемся