Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 июня 2020
Мамочки SOS , каменная грудь
Девочки подскажите, очень прошу, родила 3 дня назад, грудь каменная, не могу сцепиться, малыша докармливаю смесью, сегодня выписали домой, не могу покормить малыша, что сделать чтобы грудь стала мягче и как то сцедиться? Поделитесь опытом пожалуйста
мадамГрицацуева• 25 июня 2020
Только массаж .позвоните договоритесь чтоб пришла женщина с роддома там такая есть умеет массаж делать.
Иногда с одного раза помогает .
СовНарКом• 25 июня 2020
Давати дитині смоктати максимально. Якщо буде суміш їсти, то груди не розцідить вам
Гладковыбритый шишун• 25 июня 2020
Я прикладывала ребёнка, разминала аккуратно грудь. Было несколько дней мучений, но потом разошлось
мадамГрицацуева• 25 июня 2020
Будет очень больно. Зато потом отпустит и все ок будет.
У меня окаменела на третий день ещё в роддоме , сделала там массаж
Аж слёзы от боли лились.
Но они и по домам ездят
Говорила если надо звони приеду
Аж слёзы от боли лились.
Но они и по домам ездят
Говорила если надо звони приеду
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Я пытаюсь сама расцедить но только капля молока выходит, есть ли смысл капусту прикладывать?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Аж слёзы от боли лились.
Но они и по домам ездят
Говорила если надо звони приеду
Аж слёзы от боли лились.
Но они и по домам ездят
Говорила если надо звони приеду
Вы малыша прикладывали или сами расцеживались ? Грудь каменная просто, налилась
Гладковыбритый шишун• 25 июня 2020
Ребёнка прикладывйте, подбородком к затвердкнию, а не капустный лист
СовНарКом• 25 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мені мама і капусту прикладала, і терту моркву.. не знаю, чи було щось дієве.. масажувала мама, дитина весь час на грудях, зцідити не виходило.. за тиждень вирулили.. якщо ви у великому місті, то масажиста буде знайти легше, не затягуйте до температури
Фея_3уровень• 25 июня 2020
Посмотрите видео «Нина Зайченко нагрубание». Там советы по массажу. Но , как и пишут вверху, ребёнка максимально часто прикладывать
СовНарКом• 25 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я ще в душі сиділа і і масажувала під потоком води
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Спасибо! Попробую
ничевока• 25 июня 2020
прикладывайте малыша чаще, на грудь можно нагреть капустный лист и приложить
Сумчатая кошка• 25 июня 2020
Вам нужно сейчас грудь хорошо разминать, под тёплым душем прям долго стойте и сцеживайте до облегчения. Мните очень хорошо, не жалейте себя.
Потом ребёнку давайте часто, особенно в ночное время под утро. Кормление чередуйте 1 кормление - 1 грудь. Ребёнок должен хорошо её рассасывать. Я даже ночью записывала, какой кормила, чтобы не забыть. Прикладываете правильно, прям запихивайте в ротик, чтобы захват был с ареолой.
Удачи вам!
Налитое яблочко• 25 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Молокоотсос Medela Harmony. На олх есть бу. Я после двоих родов только им могла нормально молоко сцедить. Руками очень больно.
И.О. человека• 25 июня 2020
+ за Нину Зайченко, там прям видео у нее есть как налитую грудь массажировать и молочко начинает по чуть чуть капать.
Ну и да, прикладывание.... и капустный лист можно слегка отбить, намазать Траумелем и прикладывать, чтоб отек уходил. В Штатах есть крема на основе капусты против отечности, у нас таких пока не встречала...(
Главное не переживайте, стресс будет только мешать процессу.
Здоровья вам и малышу, и удачного налаживания ГВ!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Девочки огромное всем спасибо! Прям от души! За все ваши Советы! Все попробую, обнимаю каждую!
Чебурастик• 25 июня 2020
Прикладывать холод.
Найти массажистку.
Не затягивайте, может быть мастит(
Найти массажистку.
Не затягивайте, может быть мастит(
Кукуша• 25 июня 2020
У меня такое с первым сыном было. Поехали в роддом, там меня укололи обезболивающим и расцеживали.
Массажи не помогали - грудь кирпичного цвета была и очень болезненна.
Едьте в роддом и просите, чтоб Вас расцедили.
Удачи!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Ответ дляКукуша
Удачи!
Спасибо!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
Греть теплом , компрессы - категорически НЕЛЬЗЯ!
Спасибо! Бабушка конечно за компрессы, но ей 88 лет , Советский Союз...
Чебурастик• 25 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня после родов затвердела грудь. На 4-5 день. Поднялась температура до 40
Меня забрали по скорой.
Так в стационаре категорически запретили чем либо греть.
И там же в стационаре всем к затвердевшей груди прикладывали лед.
И мне делали массаж
Меня забрали по скорой.
И мне делали массаж
Библиотекарь• 25 июня 2020
Хирург говорил, чтобы муж помог расцедиться. Но с мужем на тот момент не жили, поэтому проверить этот метод на себе не получилось, пришлось самой руками
Чебурастик• 25 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это потом, как грудь заработает. для лучшего оттока можно теплым душем поливать.
А при таком обострении только холод и массаж.
а если сильно плохо, то вызывайте скорую.
миссАрфография• 25 июня 2020
Вызовите консультанта из Молочных Рек, если не справитесь по видео Нины Зайченко.
Веселуха Муха• 25 июня 2020
У меня была аналогичная ситуация. Старшая медсестра посоветовала раствор Натрия хлорида , он не противопоказан во время беременности и лактации. Обязательно покрывать сосок .
Морковна• 25 июня 2020
Я, стоя под теплым душем, наклонялась вниз и как бы трясла грудью. Именно руками толкала из стороны в сторону. За 5 мин грудь мягкой становилась из каменной.
мимАпроходила• 25 июня 2020
Зачем докармливаете если грудь распирает от молока? Давайте ребенку эту самую грудь.
Молчалка• 25 июня 2020
Давайте ребенку - расцедит сам. Через 2-3 часа каждую по очереди. Перед кормлением легонько разомните и сцедивайте хоть пару капель, чтоб легче шло. И не докармливать, пусть работает. Здоровья вам и малышу!