МамОмужа• 25 июня 2020
Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!
Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
Где эти люди сейчас размещаются?
АдеКВАтная• 26 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я повторяю, прочтите сколько в Одессе завалилось. Никто людям не помог.
Мэр Одессы че не помог???
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор просто порохоботятина.
Других объяснений нет.
я не интересуюсь политикой. Рошен не покупаю вообще.
АдеКВАтная• 26 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
А для пострадавших на востоке,так никто ничего и не выдал,сотни людей уже 6 лет без жилья...Я имею ввиду семьи,которые на украинской даже территории,им даже общежития не выделили.
А че ж пэдро не выдал???
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Что за бред? Феофания лучше задрипаных домов старючих на Позняках
Вы понимаете, что важен на только дом, как его стоимость, инфраструктура, черта города, дальность к работе....
Можно ж с Киева переехать в хоромы в другую область, за те же деньги.
Если б люди хотели, то могли б.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляПищалка
Именно,всех имею в виду, восток- запад...Спс ,новости не смотрела,перед сном сюда)))
Я смотрела сегодня сюжет краем глаза. Если я правильно поняла, то 8 тыс людей на Западной или потеряли жилье или оно требует ремонта. Обещали помочь. Насчет Востока, если бы была возможность переселить в нормальное жилье 5 млн человек с зоны АТО, то и война бы закончилась.. Но где взять столько денег
Запароленое одеяло• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Если б люди хотели, то могли б.
Что мешает людям вернуться в прежнюю ж..?
Им Зеленский запретил продавать квартиры?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Квартира на Позняках
Квартира в Феофании (взяла вариант самый дешевый, с простым ремонтом)
Итого разница 5 тыс., но при этом в Феофаниевской квартире на 5 кв. метров больше площадь. Плюс новый красивый ЖК, а не задрыпаная панель. Инфраструктура из объявлений:
територія будинку охороняється, є паркінг, 2 дитячих майданчика, дитячий садок, спортивний клуб, супермаркет ’ФОРА’ і ’BILLA’, ’EVA’, ресторани, кав´ярні, салони краси, поруч 2 школи у 15 хвилинах пішки ринок, ТРЦ ’МАГЕЛАН’
Считаю, что люди за 5 дней решили свой вопрос с жильем, и за это спасибо властям. Хорошее и красивое место, куда лучше, чем вечная вонь на Позняках. А наличие Эпицентров - так себе преимущество.
Хотя этой теме не удивлена. Если бы людям на Печерске дали квартиры, Пецькова рать и там бы шоколадом всё вымазала. Им от бессильной злобы теперь до 4 утра не заснуть.
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Джерела из газоблока, насколько я помню стройку эту. Там кирпичные максимум перестенки. И нахер они никому не нужны. Их не покупают за такие деньги, сколько застройщики просят. Плюс там нюансы большие с придомовой, с парковками и т.д.
Соц жильё -да, они говорят белый кирпич. А остальные дома-красный, и фасад и перестенки. Нет там никаких нюансов. Для каждой квартиры отведено место для парковки. Места есть всегда. Пропускная система, охрана. Видеокамеры. Квадратный метр коммуналки -10.50. Для новостроек, да еще и с такой огромной территорией, с фонтаном (сейчас строят), зеленью, детскими площадками, спортивной площадкой, теннисным столом это не дорого+10 грн в сутки за парковку автомобиля. А если учесть, что на отопление счетчики, то в прошлую зиму они платили в самый холодный месяц 800-1000 грн за отопление, а в этом году-200-300 грн. Так что на счет коммуналки-тут вопрос спорный.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я тоже так... У меня АТБ и Фора - метров 50 от моего дома... МЕТРО чуть дальше, но тоже в пешей доступности, но туда не хожу никогда...
А почему?
Я люблю мЕтро, Ашан, хуже Новус. Сугубо из-за ассортимента.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кому запретил продавать? Тем, кто в Донецке- Луганске?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А че ж пэдро не выдал???
Это неважно. Главное - что Зеля выдал на 500 метров дальше от метро. Все пропало, зрада, ужас, вот гад!!!!
Редиска Я• 26 июня 2020
Вот и хорошо. Жить в новостроек куда лучше, чем в 25 ти летнем доме на Позняках. Не понравится, продадут там квартиры и купят себе за те же деньги в старом доме с вонючими подъездами квартиру, как и была
Пищалка• 26 июня 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Это хорошо,хоть какая-то помощь(если правда)...Но,и очередное обострение с другой стороны будет ...увы(
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А почему?
Ну и любите. С чего вы взяли, что все его любят? Я например метро уже лет 9 не пользовалось, как и мои соседки, знакомые. У всех машины есть, никто в подземельях не толкается. Но вы ж тут уже сколько странице вопите, что на метро свет клином сошелся.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
И конской коммуналкой.
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А чего в крышиалях не раскупили?
И от чего застройщик жертвует 40 квартир?
Самый добрый застройщик Украины?
Застройщик не первый год сотрудничает с государством. У них есть квота определенный % квартир в качестве социального жилья. Скорее всего они просто отдадут квартиры, которые заказали у застройщика раньше для других целей. У застройщика в 3 очереди всё продано давным давно, в четвертой тоже почти всё распродано. У них квартиры расхватывают хорошо. Но они и строят очень мощно. Полтора года-и очередь выгнали. И строят они отлично. И люди там живут НЕ простые. В 3 очереди живет даже депутат Верховной Рады. Поедьте туда и посмотрите какие машины стоят в том жк и какие коттеджи окружают территорию.
Запароленое одеяло• 26 июня 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
При чем тут Донецк-Луганск?
Автор пытается всех тут убедить, что ободранная вторичка из старого жилого фонда в бетонном муравейнике в 10 мин от метро это Афигеть какое восхитительное жилье в сравнении с тем, куда ВЫСЕЛИЛИ ))))) пострадавших.)
Пострадавших выселили в новый ЖК комфорт-класс, прекрасная архитектура, просторные холлы, удобная планировка рядом лес и парк, и т.д. Минус один - 37 минут до метро, вместо 10. И это трагедия века на всю жизнь.
Аноним_Русалка• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Квартира на Позняках
Туда не 15 минут пешком. К рынку и к метро. А 35-40. Вдоль трассы. Я работала там и прекрасно знаю этот район.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А почему?
Я не скупаюсь в таких масштабах, чтобы нужно было в МЕТРО идти. Ашан и Новус от меня далеко, АТБ и Фора меня вполне устраивают. И да, мне еще очень нравится, как в нашем АТБ соблюдаются карантинные меры.)
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вам тошно или завидуете?
Чему завидовать?
Вы можете завидовать тому что у людей родители погибли?
Ну и фантазия
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
И конской коммуналкой.
А какая коммуналка на Позняках и в Феофаном?писали в теме? Живу в новострое. Платим по 12,63 за квадрат. Во дворе красота - все убрано, подстрижено, ухожено. В квартире теплосчётчик. Зимой максимальный счёт в этом году за тепло был 300 грн. Дома тёплые.
Чумачечая Весна• 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
При чем тут Донецк-Луганск?
Та я выше отвечала, девушка спрашивала про то, чем помогут Западной и Восточной Украине. Я вообще уже нить разговора потеряла, пойду поработаю))
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Дааа... Очень даже заметно, что ’политикой не интересуетесь’...
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Чему завидовать?
Ну и фантазия
так а чего вас колотит тогда? вы видели возмущения пострадавших по поводу нового и красивого ЖК в экологичном месте? нет
по-моему, возмущаетесь только вы здесь, видать ваш внутренний порохоботик грызет где-то в районе печени
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Пишут что этой зимой в Феофании платили по 300 грн за тепло. А в типовой старой панели тепло минимум 1500 в двушке.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вот тоже удивила цена.
Значит, как тут пишут, на вонючем Харьковском, все дома проданы, прям возле трассы, метро, а в Феофании с чистейшем воздухом, полно пустых квартир.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Вот и у нас было максимум 300. И то это за МОП. В квартире тепло включали папу раз
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
На машине все равно где то метро)
Не у всех они есть.
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тоже удивила цена.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
никакого секрета, просто ваши фантазии насчет того, что там что-то не продано
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сколько квартиры стоят в тех панельках на Позняках?
Дороже чем в феофании.