МамОмужа• 25 июня 2020

Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!

Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты https://society.comments.ua/news/developments/vzry...
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Явно меньше, чем в новом ЖК.
От чего это?
Вы думаете, раз новое, то дороже и не важно где оно находится?

Аноним_Русалка• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тоже удивила цена.
Значит, как тут пишут, на вонючем Харьковском, все дома проданы, прям возле трассы, метро, а в Феофании с чистейшем воздухом, полно пустых квартир.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
Вот цены на Феофанию. Смотрите стоимость за квадрат. В пень та Феофания никому не впилась. Кто хочет пригород и дешево - тот едет на софиевскую Борщаговку жить. А кто хочет город - тот в здравом уме в Феофанию не поедет. Потому что это жопа мира. Хоть и красивенько
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Умничка Зеленский.
Квартиры выдал равноценные в новых домах в Феофании
Ну как бы где Позняки, а где Феофания?)))
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Квартира на Позняках
https://100realty.ua/uk/object/375102988

Квартира в Феофании (взяла вариант самый дешевый, с простым ремонтом)
https://www.country.ua/ua/buy/flat/3822453.html?ut...

Итого разница 5 тыс., но при этом в Феофаниевской квартире на 5 кв. метров больше площадь. Плюс новый красивый ЖК, а не задрыпаная панель. Инфраструктура из объявлений:

територія будинку охороняється, є паркінг, 2 дитячих майданчика, дитячий садок, спортивний клуб, супермаркет ’ФОРА’ і ’BILLA’, ’EVA’, ресторани, кав´ярні, салони краси, поруч 2 школи у 15 хвилинах пішки ринок, ТРЦ ’МАГЕЛАН’

Считаю, что люди за 5 дней решили свой вопрос с жильем, и за это спасибо властям. Хорошее и красивое место, куда лучше, чем вечная вонь на Позняках. А наличие Эпицентров - так себе преимущество.

Хотя этой теме не удивлена. Если бы людям на Печерске дали квартиры, Пецькова рать и там бы шоколадом всё вымазала. Им от бессильной злобы теперь до 4 утра не заснуть.

Так в Вашем примере - кирпичный дом на Позняках, а тот который взорвался, вроде панельный был, судя по обломкам? А споследним Вашим абзацем согласна на 1000%
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тоже удивила цена.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
Ну так я вам написала уже. Нет никаких секретов. Но тогда вы не сможете продолжать вопить и причитать в теме, как будто это вам в Феофании квартиру дать хотят, а вы сопротивляетесь.
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
От чего это?
Позняках никогда не были элитным районом. Ладно если б их с Крещатика, бульвара Шевченка или Леси Украинки переселили в Феофанию. А так нормальный обмен. И новострой однозначно лучше.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
К воздуху привыкаешь.
Те, кто привык жить у хорошей транспортной развязки в черте города будет очень страдать.
Если б им важен был воздух, лес, то они спокойно могли перебраться в пригород.
Стоимость природа и Киева отличается раза в 2, если не больше.
То пишут те кто хочет « обосрать « Позняки , рядом с тем домом что взорвался отличное озеро , не знаю что с той Феофанией но дом был старый конечно ужасное , но место не плохое , если честно думала на Позняках людям и дадут (((
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я знаю этот дом-обыкновенная бюджетная панелька, не лучшее местоположение-пованивает очистка и мусорный, транспортный колапс на Бажана, забитое метро Борисполем. Люди получили в новостройке практически в черте города в чистом районе о чем ещё тут говорить? Если вам интересно сколько что стоит-найдите цены на эти квартиры и сравните. Только удивительно что вы так переживаете что сколько стоит?
не живите на Бажана ! Спасибо
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ага, все бегут и падают по полтора часа утром вечером тащиться по окружной и потом еще по одной единственной дороге с одной полосой движения добираться домой на софиевскую борщаговку, где квадратный метр готового жилья стоит слегка меньше, чем в Феофании))) и ни школы государственных, ни садиков. И постоянно то свет вырубается, то вода прорывает потому что строить-строят, а советские системы коммуникаций уже давно не справляются. Про скандал во Львовском маетке с фекалиями в водопроводной воде я вообще молчу. На софиевской борщаговке живут одни колхозники-понаехи из глубинки.

Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Гдеее? Что, реально? В этой жопе мира? Вместо квартир в 5 минутах ходьбы от метро?
Пишу Вам из этой жопы мира. Никакие Позняки не сравнятся с Кришталевими джерелами. Тем более, с той панелькой, в которой случилась беда. Начиная от закрытой территории и охраны, заканчивая лесом, парком и родниковыми озерами. Это потрясающее место. Такого воздуха нет ни где в Киеве. Социальные квартиры здесь идут с ремонтом - заезжай и живи. Ближайшее метро - ипподром, идет маршрутка около 15 мин. Школа в начале улицы. Все видели условия, в которых жили люди в том доме по видео. Цена квартиры здесь намного выше того, что модно было бы выручить за квартиру в том доме. Живем здесь с декабря.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Переселенные с Крещатика прекрасно сейчас живут на Позняках им подавали больше квадратов и они бежали сюда роняя тапки с центра :)) если вы киевлянка и жили в центре должны об этом знать 😉
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему не киевлян?
По-вашему, если у них дом взорвался, то они уже не киевляне?
Феофания - это не Киев. Посмотрите цены на недвиж.
Как это не Киев? Вы о чем?
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Квартира на Позняках

Злобы на что?
Не судите по себе.
Я к Порошенко не имею никакого отношения, Рошен вообще не покупаю.
А людей мне жалко, хотелось чтоб им равнозначное жилье выдали, на Позняках,а не в пригороде.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот и я удивлена опять.
Позняки и Феофания - это вовсе не равнозначное жилье.
Девы, вы что? Вы же сидел и через дыру условия в тех квартирах? А бы до ляпнуть.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Это неважно. Главное - что Зеля выдал на 500 метров дальше от метро. Все пропало, зрада, ужас, вот гад!!!!
Вы где-то видели чтоб я на президента что-то писала плохое?
Тема не о президентах. Меня политика не интересует.
Аноним_Русалка• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Феофания такое же противоречивое нечто. Спасибо конечно, что хоть что-то дали. Но для меня была бы печаль, такое переселение. Живу в такой же панели, но на Оболони.
Смайлик• 26 июня 2020
Джерела.
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Ну значит и в Феофанию прекрасно в лучшие условия переберутся.
В центре никогда не жила.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Так речь же о том, что у низ был дом в Киеве, значит они киевляне.
В их выселили из Киева.
Та что ж вы мелете. Метрологическая - это Киев, у нас здесь регистрация. Хоть паспорт показывай...

автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Соц жильё -да, они говорят белый кирпич. А остальные дома-красный, и фасад и перестенки. Нет там никаких нюансов. Для каждой квартиры отведено место для парковки. Места есть всегда. Пропускная система, охрана. Видеокамеры. Квадратный метр коммуналки -10.50. Для новостроек, да еще и с такой огромной территорией, с фонтаном (сейчас строят), зеленью, детскими площадками, спортивной площадкой, теннисным столом это не дорого+10 грн в сутки за парковку автомобиля. А если учесть, что на отопление счетчики, то в прошлую зиму они платили в самый холодный месяц 800-1000 грн за отопление, а в этом году-200-300 грн. Так что на счет коммуналки-тут вопрос спорный.
Если это такой классный комплекс, да ещё и готов к заселению, то чего в нем так много пустых квартир?
Вонючий харьковский раскупили, а феофанию никто не хочет?
В чем причина?
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вы в курсе сколько будет стоит доехать до аэропорта из Феофании? Это не смешно.
Выше пишут, что людям 39 минут от Феофании до метро, а на Позняках было 10 мин.
Люди привыкли к инфраструктуре, она из устраивала. А теперь у них контраст дикий.
Вы видели в каких квартирах жили те люди? Все же видели видео. Вы думаете они хоть раз куда-то летали?
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
В центре никогда не жила.
Я не считаю , что лучшие и Киевом не считаю , пригород (( уж лучше б в Патриотике дали
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Застройщик не первый год сотрудничает с государством. У них есть квота определенный % квартир в качестве социального жилья. Скорее всего они просто отдадут квартиры, которые заказали у застройщика раньше для других целей. У застройщика в 3 очереди всё продано давным давно, в четвертой тоже почти всё распродано. У них квартиры расхватывают хорошо. Но они и строят очень мощно. Полтора года-и очередь выгнали. И строят они отлично. И люди там живут НЕ простые. В 3 очереди живет даже депутат Верховной Рады. Поедьте туда и посмотрите какие машины стоят в том жк и какие коттеджи окружают территорию.
Хорошо, если б так, как Вы пишите.
Почему же нет социального жилья на Позняках?
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
При чем тут Донецк-Луганск?

Автор пытается всех тут убедить, что ободранная вторичка из старого жилого фонда в бетонном муравейнике в 10 мин от метро это Афигеть какое восхитительное жилье в сравнении с тем, куда ВЫСЕЛИЛИ ))))) пострадавших.)

Пострадавших выселили в новый ЖК комфорт-класс, прекрасная архитектура, просторные холлы, удобная планировка рядом лес и парк, и т.д. Минус один - 37 минут до метро, вместо 10. И это трагедия века на всю жизнь.
Если б они хотели жить возле парка, леса...они б могли продать на Позняках и переехать. Раз люди жили возле метро и тц, значит им важна была инфраструктура, не думали?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну да, но там в панелях я не нашла, чтобы продавалось. Но в итоге в панели дешевле, так что будет примерно одинаково с Феофанией по цене.
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Вот и хорошо. Жить в новостроек куда лучше, чем в 25 ти летнем доме на Позняках. Не понравится, продадут там квартиры и купят себе за те же деньги в старом доме с вонючими подъездами квартиру, как и была
Никакой там вони нет. Не выдумывайте.
Если б они хотели жить в лесу, то давно могли б там жить. Но им важна была инфраструктура.
Zigmyn• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
На двухкомнатной квартире ещё и доход бы в 20.тыс уе остался бы .
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
В чем причина?
Да господи, читайте глазами, блин!!! Там распродано почти всё, кроме квартир бизнес класса. Государство заказывает у того застройщика согласно социальной программы определенный % квартир под свои задачи. Государство бы не смогло за 3-4 дня купить квартиры ни в каком жилой комплексе и вообще нигде. Государственные деньги за день невозможно выделить и потратить. Подумайте сами. Эти квартиры и так были, скорее всего готовились для других людей, что стояли на очереди.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Никакой там вони нет. Не выдумывайте.
Вот откуда Вы знаете, что им было важно?
автор МамОмужа • 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Туда не 15 минут пешком. К рынку и к метро. А 35-40. Вдоль трассы. Я работала там и прекрасно знаю этот район.
Видно у застройщика ноги длинные и шаг соответственно или спринтерски ходит