МамОмужа• 25 июня 2020
Начали выдавать квартиры пострадавшим от взрыва на Позняках!
Здесь пишут, что выдали уже 12 квартир. Также видео, как президент вручает сертификаты
Кто знает? Что там за квартиры, равнозначные по метражу, тоже на Позняках?
Как Анастасия, потерявшая родителей и брата?
Где эти люди сейчас размещаются?
Когда можно будет въехать людям в новые квартиры?
Где эти люди сейчас размещаются?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Явно меньше, чем в новом ЖК.
От чего это?
Вы думаете, раз новое, то дороже и не важно где оно находится?
Аноним_Русалка• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тоже удивила цена.
Значит, как тут пишут, на вонючем Харьковском, все дома проданы, прям возле трассы, метро, а в Феофании с чистейшем воздухом, полно пустых квартир.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
Вот цены на Феофанию. Смотрите стоимость за квадрат. В пень та Феофания никому не впилась. Кто хочет пригород и дешево - тот едет на софиевскую Борщаговку жить. А кто хочет город - тот в здравом уме в Феофанию не поедет. Потому что это жопа мира. Хоть и красивенько
Новогодняя пальма• 26 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Умничка Зеленский.
Квартиры выдал равноценные в новых домах в Феофании
Ну как бы где Позняки, а где Феофания?)))
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Квартира на Позняках
Квартира в Феофании (взяла вариант самый дешевый, с простым ремонтом)
Итого разница 5 тыс., но при этом в Феофаниевской квартире на 5 кв. метров больше площадь. Плюс новый красивый ЖК, а не задрыпаная панель. Инфраструктура из объявлений:
територія будинку охороняється, є паркінг, 2 дитячих майданчика, дитячий садок, спортивний клуб, супермаркет ’ФОРА’ і ’BILLA’, ’EVA’, ресторани, кав´ярні, салони краси, поруч 2 школи у 15 хвилинах пішки ринок, ТРЦ ’МАГЕЛАН’
Считаю, что люди за 5 дней решили свой вопрос с жильем, и за это спасибо властям. Хорошее и красивое место, куда лучше, чем вечная вонь на Позняках. А наличие Эпицентров - так себе преимущество.
Хотя этой теме не удивлена. Если бы людям на Печерске дали квартиры, Пецькова рать и там бы шоколадом всё вымазала. Им от бессильной злобы теперь до 4 утра не заснуть.
Так в Вашем примере - кирпичный дом на Позняках, а тот который взорвался, вроде панельный был, судя по обломкам? А споследним Вашим абзацем согласна на 1000%
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тоже удивила цена.
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
В чем же секрет?
Люди не хотят жить с хорошим воздухом?
Ну так я вам написала уже. Нет никаких секретов. Но тогда вы не сможете продолжать вопить и причитать в теме, как будто это вам в Феофании квартиру дать хотят, а вы сопротивляетесь.
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
От чего это?
Позняках никогда не были элитным районом. Ладно если б их с Крещатика, бульвара Шевченка или Леси Украинки переселили в Феофанию. А так нормальный обмен. И новострой однозначно лучше.
Ответ дляМамОмужа
К воздуху привыкаешь.
Те, кто привык жить у хорошей транспортной развязки в черте города будет очень страдать.
Если б им важен был воздух, лес, то они спокойно могли перебраться в пригород.
Стоимость природа и Киева отличается раза в 2, если не больше.
То пишут те кто хочет « обосрать « Позняки , рядом с тем домом что взорвался отличное озеро , не знаю что с той Феофанией но дом был старый конечно ужасное , но место не плохое , если честно думала на Позняках людям и дадут (((
Ответ дляНерадистка Кэт
Я знаю этот дом-обыкновенная бюджетная панелька, не лучшее местоположение-пованивает очистка и мусорный, транспортный колапс на Бажана, забитое метро Борисполем. Люди получили в новостройке практически в черте города в чистом районе о чем ещё тут говорить? Если вам интересно сколько что стоит-найдите цены на эти квартиры и сравните. Только удивительно что вы так переживаете что сколько стоит?
не живите на Бажана ! Спасибо
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ага, все бегут и падают по полтора часа утром вечером тащиться по окружной и потом еще по одной единственной дороге с одной полосой движения добираться домой на софиевскую борщаговку, где квадратный метр готового жилья стоит слегка меньше, чем в Феофании))) и ни школы государственных, ни садиков. И постоянно то свет вырубается, то вода прорывает потому что строить-строят, а советские системы коммуникаций уже давно не справляются. Про скандал во Львовском маетке с фекалиями в водопроводной воде я вообще молчу. На софиевской борщаговке живут одни колхозники-понаехи из глубинки.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Гдеее? Что, реально? В этой жопе мира? Вместо квартир в 5 минутах ходьбы от метро?
Пишу Вам из этой жопы мира. Никакие Позняки не сравнятся с Кришталевими джерелами. Тем более, с той панелькой, в которой случилась беда. Начиная от закрытой территории и охраны, заканчивая лесом, парком и родниковыми озерами. Это потрясающее место. Такого воздуха нет ни где в Киеве. Социальные квартиры здесь идут с ремонтом - заезжай и живи. Ближайшее метро - ипподром, идет маршрутка около 15 мин. Школа в начале улицы. Все видели условия, в которых жили люди в том доме по видео. Цена квартиры здесь намного выше того, что модно было бы выручить за квартиру в том доме. Живем здесь с декабря.
Ответ дляРедиска Я
Переселенные с Крещатика прекрасно сейчас живут на Позняках им подавали больше квадратов и они бежали сюда роняя тапки с центра :)) если вы киевлянка и жили в центре должны об этом знать 😉
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Почему не киевлян?
По-вашему, если у них дом взорвался, то они уже не киевляне?
Феофания - это не Киев. Посмотрите цены на недвиж.
Как это не Киев? Вы о чем?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Квартира на Позняках
Злобы на что?
Не судите по себе.
Я к Порошенко не имею никакого отношения, Рошен вообще не покупаю.
А людей мне жалко, хотелось чтоб им равнозначное жилье выдали, на Позняках,а не в пригороде.
Не судите по себе.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот и я удивлена опять.
Позняки и Феофания - это вовсе не равнозначное жилье.
Девы, вы что? Вы же сидел и через дыру условия в тех квартирах? А бы до ляпнуть.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Это неважно. Главное - что Зеля выдал на 500 метров дальше от метро. Все пропало, зрада, ужас, вот гад!!!!
Вы где-то видели чтоб я на президента что-то писала плохое?
Тема не о президентах. Меня политика не интересует.
Аноним_Русалка• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Феофания такое же противоречивое нечто. Спасибо конечно, что хоть что-то дали. Но для меня была бы печаль, такое переселение. Живу в такой же панели, но на Оболони.
Редиска Я• 26 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Ну значит и в Феофанию прекрасно в лучшие условия переберутся.
В центре никогда не жила.
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Так речь же о том, что у низ был дом в Киеве, значит они киевляне.
В их выселили из Киева.
Та что ж вы мелете. Метрологическая - это Киев, у нас здесь регистрация. Хоть паспорт показывай...
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Соц жильё -да, они говорят белый кирпич. А остальные дома-красный, и фасад и перестенки. Нет там никаких нюансов. Для каждой квартиры отведено место для парковки. Места есть всегда. Пропускная система, охрана. Видеокамеры. Квадратный метр коммуналки -10.50. Для новостроек, да еще и с такой огромной территорией, с фонтаном (сейчас строят), зеленью, детскими площадками, спортивной площадкой, теннисным столом это не дорого+10 грн в сутки за парковку автомобиля. А если учесть, что на отопление счетчики, то в прошлую зиму они платили в самый холодный месяц 800-1000 грн за отопление, а в этом году-200-300 грн. Так что на счет коммуналки-тут вопрос спорный.
Если это такой классный комплекс, да ещё и готов к заселению, то чего в нем так много пустых квартир?
Вонючий харьковский раскупили, а феофанию никто не хочет?
В чем причина?
Купипупсичек• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вы в курсе сколько будет стоит доехать до аэропорта из Феофании? Это не смешно.
Выше пишут, что людям 39 минут от Феофании до метро, а на Позняках было 10 мин.
Люди привыкли к инфраструктуре, она из устраивала. А теперь у них контраст дикий.
Вы видели в каких квартирах жили те люди? Все же видели видео. Вы думаете они хоть раз куда-то летали?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Застройщик не первый год сотрудничает с государством. У них есть квота определенный % квартир в качестве социального жилья. Скорее всего они просто отдадут квартиры, которые заказали у застройщика раньше для других целей. У застройщика в 3 очереди всё продано давным давно, в четвертой тоже почти всё распродано. У них квартиры расхватывают хорошо. Но они и строят очень мощно. Полтора года-и очередь выгнали. И строят они отлично. И люди там живут НЕ простые. В 3 очереди живет даже депутат Верховной Рады. Поедьте туда и посмотрите какие машины стоят в том жк и какие коттеджи окружают территорию.
Хорошо, если б так, как Вы пишите.
Почему же нет социального жилья на Позняках?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
При чем тут Донецк-Луганск?
Автор пытается всех тут убедить, что ободранная вторичка из старого жилого фонда в бетонном муравейнике в 10 мин от метро это Афигеть какое восхитительное жилье в сравнении с тем, куда ВЫСЕЛИЛИ ))))) пострадавших.)
Пострадавших выселили в новый ЖК комфорт-класс, прекрасная архитектура, просторные холлы, удобная планировка рядом лес и парк, и т.д. Минус один - 37 минут до метро, вместо 10. И это трагедия века на всю жизнь.
Если б они хотели жить возле парка, леса...они б могли продать на Позняках и переехать. Раз люди жили возле метро и тц, значит им важна была инфраструктура, не думали?
РукиМыли?• 26 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну да, но там в панелях я не нашла, чтобы продавалось. Но в итоге в панели дешевле, так что будет примерно одинаково с Феофанией по цене.
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Вот и хорошо. Жить в новостроек куда лучше, чем в 25 ти летнем доме на Позняках. Не понравится, продадут там квартиры и купят себе за те же деньги в старом доме с вонючими подъездами квартиру, как и была
Никакой там вони нет. Не выдумывайте.
Если б они хотели жить в лесу, то давно могли б там жить. Но им важна была инфраструктура.
Смайлик• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
В чем причина?
Да господи, читайте глазами, блин!!! Там распродано почти всё, кроме квартир бизнес класса. Государство заказывает у того застройщика согласно социальной программы определенный % квартир под свои задачи. Государство бы не смогло за 3-4 дня купить квартиры ни в каком жилой комплексе и вообще нигде. Государственные деньги за день невозможно выделить и потратить. Подумайте сами. Эти квартиры и так были, скорее всего готовились для других людей, что стояли на очереди.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Никакой там вони нет. Не выдумывайте.
Вот откуда Вы знаете, что им было важно?
МамОмужа
• 26 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Туда не 15 минут пешком. К рынку и к метро. А 35-40. Вдоль трассы. Я работала там и прекрасно знаю этот район.
Видно у застройщика ноги длинные и шаг соответственно или спринтерски ходит