АяВсёЗнаю• 26 июня 2020
Как сказать родителям, что я не хочу детей?
Предупреждаю сразу: мой вопрос полон негативных эмоций, потому не удивляйтесь излишней эмоциональности моего вопроса.
Кратко: мне под 30, два года в браке. И вот моя мама постоянно напрягает меня тем, почему меня нет детей, достаёт, простыми словами говоря считает, что дети ну это радость, это лужайка. И что примечательно: по мнению моей мамы, «не рожала- значит гнида, которую БОГ ТАК НАКАЗАЛ», мол, дети- это высшее счастье (эгэ ж, дети, не карьера, не что-то ещё, ДЕТИ! А нет детей, то ты или не нагулялась, или просто не хорошая, так что дальше с тобой говорить не о чем!)
Для кого-то и правда счастье в детях, а у кого-то в другом. У каждого счастье В РАЗНОМ. Нельзя судить о человеке по наличию детей! Не хочу я себе этих орущих спиногрызов, на которых нужно ещё и тратить десятки тысяч гривен! Даже если бы я не работала, я бы не хотела себе детей!!!
Как родителям сказать в лоб, что дети мне не нужны, что у меня счастье во многом, но точно не в детях???? Хотя, им уже под 50, вряд ли до них модно достучаться.......
Бензопирен• 26 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
С момента, как вышла замуж, да, отдельно. Пару раз когда мама заводила разговор о детях по телефону, не выдерживала и сходу клала трубку. Потом все время наяривала, помогало лишь отключение телефона и холодный душ
Следующий раз скажите ей что она сама виновата что у вас нет детей ведь это она родила и воспитала неликвидную гниду.
Заместитель Анонима• 26 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Никак но это Вы зря. Моя знакомая очень жалеет, осознание пришло только на пенсии что она одна осталась. Никогда никому не признавалась, а мне как то раз в разговоре раскрылась.
И мне как то соседка призналась, пенсионерка,что аборт сделала и жалела всю жизнь.
Заместитель Анонима• 26 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
а муж что думает, кстати с такой темой он от вас уйдёт скоро, ему другая родит, а вы после 50 сядете в своём кабинете и будете думать, что вы после себя оставили )))
Ага, а если еще бизнес не заладится
Бойцовская• 26 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет,тае может считать только эгоист с перегибом. Шо занадто то не здраво
Это для Вас не здраво. Потому что Вы уверены, что мнения, кроме Вашего, не существует. Как же так, кто-то посмел думать иначе, жить иначе
Бойцовская• 26 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
Пройдитесь по темам с родившими и неоднократно - дети оооооочень способствуют удерживанию мужа от гуляний и разводов
Кому там слова не давали• 26 июня 2020
У меня такое же.
Когда был муж, было желание. Но у него были проблемы, нужно было долго и нудно его лечить, не хотел заморачиваться. Мы разошлись+еще и другие причины были.
Сейчас я понимаю, что не готова рожать ребенка для себя, для мамы, для папы. Вот нет у меня желания и все. Мужчины нормального тоже нет.
При этом обижаются на меня, когда мама выпила и была в состоянии зюзи, даже материлась.
Вот такие ’’адекватные’’ и добрые люди, и это типо родные!!!
Последнее время замечаю за собой, что стала большой по.уисткой.
И мне это, к сожалению, нравится.
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
Мне кажется у Автора проблема не в нехотении детей, а в неустойчивой психике,судя по манере изложения.
То что Вы,Автор,на подсознательном уровне понимаете,что вам не стоит размножаться - это правильно.
Я ВАС поддерживаю и советую никого не слушать и стоять на своем
За хамство банят, вы в курсе?
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
В зеркале видите психа?
Правильно ниже сказали: на вас, видать, никогда не давили. Только не сочиняйте, что вы прессинга не допускаете
Чучело-Мяучело• 26 июня 2020
Оставьте маму с ее тараканами. Просто игнорируйте эту тему. А вообще найдите в инете про женщину, которая родила в 60 лет, кажись, и предложите маме поступить так же.
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вообще то да,иначе человечество бы вымерло)))
Сейчас просто культивируется эгоизм. Когда автор поумнеет к 50 годам уже будет поздно. Но это ее дело конечно
Поумнеть бы не мешало вам и понять, что счастье для каждого своё
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Причем здесь я?)) Я не считаю детей орущими спиногрызами. Так может считать только махровый эгоист))
Да вы прям психолог! Это вы эгоистка, раз считаете тех, кто против детей, эоооистами. Брюс об заклад, что вы и значения слова «эгоизм» не понимаете
Пуки-куки• 26 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
За хамство банят, вы в курсе?
Так вас в первую очередь и надо забанить за хамское изложение мысли.
Если ваше мнение отличается от чего-то,то не стоит истерить и высказываться о чужих детях уничижительно - ’спиногрызы’ и прочее.
Не все дети в мире несут ваши гены, яблоньки и яблочки разные,вы в курсе?
Алгонавт• 26 июня 2020
Как интересно. У человека с таким маньячным и категорическим отношением к наследникам такая фричайлдная дочь. Все не просто так...
Ну что ж. так и сказать, прямым текстом. и повторять это каждый раз, когда спрашивают. Пока не надоест спрашивать.
Я бы не говорила о бесплодности. Можно наговорить. Вдруг через 10 лет вы передумаете.
Алгонавт• 26 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
девки, шо вы такие нервные?
Ну видать,это правильно, что они детей не хотят. С такими нервами детей рожать и воспитывать нереально
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
«То что Вы,Автор,на подсознательном уровне понимаете,что вам не стоит размножаться - это правильно» - да, я не хочу детей, но вы в своём ответите изложили свою мысль огрызочным тоном, потому и вы заодно себе всё между ног позашивайте, чтоб и от вас, хамки трамвайной, не плодились такие же хамки.
Я не о чужих детях высказываюсь уничижительно, а в целом как о явлении. А вы, яжемамочка, посидите в бане.
Пуки-куки• 26 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы тут ещё и за баны ответственная?)
И да,жалоба,за хамство
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы тут ещё и за баны ответственная?)
И да,жалоба,за хамство
Я жалобу уже кинула на ваше первое сообщение, за хамство. Посидите, в бане хоть научитесь корректно составлять ответы))
Я натуралка• 26 июня 2020
Ситуация похожая, правда прессинг был без оскорблений, но каждую встречу с 19 лет, как только вышла замуж, разговоры только об одном ’когда уже внуки’, причем доканывали 4 родителя сразу. Обьяснять, что не хотим устала года через 3. Выкрутилась тем, что делала ’щенячьи’ глаза и говорила ’потом’ пару раз, потом когда все собрались устроила истерику, обьявила, что для внуков надо 20к баксов, иначе никак, когда найдут - тогда и будет,неподьемна, зачем и почему пресекала слезами и муж словами’не лезьте к ней’.. Сумму изначально назвала неподьемную, что решили родители мне все равно, но отстали. Мне 47, муж старше, желание иметь детей так и не появилось, с родителями тема больше не поднимается уже даже в силу возраста)
ОливьЕЖечка• 26 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
В зеркале видите психа?
я прессинга не допускаю.
в зеркале я вижу спокойного человека. наверное, поэтому меня и не прессует никто. обламываются сразу, я их не подпитываю.
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
я прессинга не допускаю.
Хорошая у вас фантазия... а че, сидите и пишите под анонимом, на ходу можно высасывать отмазки из пальца и писать что душа пожелает... не допускает прессинга она...
ОливьЕЖечка• 26 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
да, не допускаю.
я жесткий человек в этом отношении. где сядешь, там и слезешь.
АяВсёЗнаю
• 26 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
да, не допускаю.
Так вы жёсткий или спокойный? У психа-стрелочника раздвоение пошло?