Я не Тролль• 26 июня 2020

риелтер спрашивает : почему у вас завышеная цена ?

что мне говорить ?
она выпытывает, что я потом хочу купить и где
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Их право, продать по заниженной цене много ума не надо, да и риэлтор тогда точно не нужен
Не скажите. Заниженная цена всегда сильно подозрительна, начинают усиленно искать проблемы, почему это, тут явно что то не то
Советничаю тут• 26 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я читала, что им нужно будут получать лицензию, а не без их участия запретить продавтаь.
Согласно законопроекту, каждую сделку риелторы будуть вносить в новый сервис - Единую информационную базу. Незарегистрированные в базе риелторские договоры не будут считаться законными. Сама база будет публичной и доступной онлайн.
Также риелтор будет проводить паспортизацию объектов, без которой, например, прорекламировать свою квартиру (скажем, на сайте объявлений) - невозможно. За невыполнение этого требования законопроект предусматривает штраф в 47,2 тысячи гривен.
Сами риелторы будут обязаны пройти профподготвку и сдавать квалификационный экзамен. Будет создан Единый реестр риелторской деятельности.
За работу без риелторских свидетельств будут штрафовать от 8,5 до 17 000 гривен с конфискацией прибыли. И вдвое больше за повторное нарушение.
В Ассоциация специалистов по недвижимости считают, что законопроект несет существенные риски для рынкаи имеет коорупционные признаки.
Советничаю тут• 26 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
а если я не хочу ? зачем они мне
Штраф 47.2тыс грн
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вы ошиблись )) в 99´9% бесполезны)))
Наивная))))) ничего, зелебобики это быстро исправят, это вам не лох-’барыга’)))))
В парламенте Украины зарегистрирован законопроект № 3618 ’О риелторской деятельности’. Законопроект, в частности, предлагает разрешить покупку или аренду недвижимости исключительно через риелторов. Сами риелторы при этом будут обязаны проходить экзамены для квалификации, что уже предлагалось ранее.
Новый проект закона направлен на рассмотрение в профильный комитет, свидетельствуют данные с официального сайта Верховной Рады.
Чтобы контролировать выполнение нормы о покупке/аренде жилья только через посредника, в Раде предлагают создать новый сервис – Единую информационную базу, которая будет открытой и доступной в онлайне. Планируется, что риелторы будут вносить в нее информацию по договорам, каждому из которых присвоят уникальный номер. Незарегистрированные в базе договоры будут считаться незаконными.
https://www.segodnya.ua/economics/realty/v-ukraine...
Бяки-козяки• 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
и где тут написано, что нужно будет обязательно через них продавать. Тут только для них ограничения.
ЯсноВидящая• 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Будет как в США , самому ничего нельзя
Конечно будет. Мы ж цивилизованные, подражаем европам и амерам)))
ЯсноВидящая• 26 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А если цена реально завышена? Есть люди хотят продать кроме кв.в свой ’ремонт’ 15-20 летней давности, и хотят за него денег столько, сколько они когда-то потратили.
Это их дело. С моей соседки тоже все ржали ,когда цену слышали, а она продала.
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
О только прочитала о ’В Верховной Раде зарегистрирован законопроект О риелторской деятельности, которым хотят запретить покупать или арендовать недвижимость без риелторов. Большинство инициаторов законопроекта депутаты Слуги народа. ’
бубочки)))) регионалы/порошенки/юльки и все остальные ’пАпередники’ по сравнению с этими изголодавшимися зелеными шулерами - дети малые
ЯсноВидящая• 26 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Это правильно. Сейчас деятельность риелторов нигде не прописана
Аноним Завхоз• 26 июня 2020
ответьте -почему у вас завышенные цены на услуги где ничего не нужно делать
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Будет как в США , самому ничего нельзя
лижбынепорох, вроде так верещали на всех углах облепленные зелеными наклейками?
Бяки-козяки• 26 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А еще бы я ввела статью, чтобы их штрафовали за фейковые объявления и за демпинг цен.
Бяки-козяки• 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Будет как в США , самому ничего нельзя
не будет. В законопроекте ниче подобного не прописано.
автор Я не Тролль • 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Штраф 47.2тыс грн
совсем они сдурели
ЯсноВидящая• 26 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вы прикалываетесь? Это курс страны,который вы выбрали. Неважно кто у руля направление одно. Зелебобики ваши просто пешки)))
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Естественно, за лицензию/сертификат или т.п. надо будет отстегнуть, потом регулярно будут сшибать бабки за квалификационные типа семинары.... чай не для блага и заботы о простых смертых затевается все)))
автор Я не Тролль • 26 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
о, я не хочу никакой единой базы
шоб потом каждая собака знала шо я продала и почем
Советничаю тут• 26 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
’запретить покупать или арендовать недвижимость без риелторов’
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
нет, нынешние зелебобики - это попытка вернуть страну обратно в привычное зелебобикам и их хозяевам болото. Радует только одно: наконец-то эти научат избирателей думать головой, а не телевизором
ЯсноВидящая• 26 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вы так ничего и не поняли))
Светка-пипетка• 26 июня 2020
Послать ее в сад. Кто решил что завышена, а что нет
Борец за справедливость• 26 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вы так ничего и не поняли))
Я-то как раз прекрасно все понимаю) поэтому с интересом наблюдаю за мимикриями и отрицанием очевидного теми, кто еще вчера истошно вопил ’жить по-новому’. Они так забавно теперь мычат ’все одинаковые/от нас ничего не зависит...’ особо буйные на опережение кричат ’сам дурак’, даже не ожидая вопроса
Русичка24• 26 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Супер ответ.
gloriya8305• 26 июня 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это неопытные, а те кто на телефоне ждёт бросовый объект в опред районе, знает больше чем владелец
gloriya8305• 26 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
И что.. нормальный риэлтор будет общаться с такими речевыми оборотами ?
Максимум нежно озвучит цены на конкурирующие объекты в этом районе
Бяки-козяки• 26 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
о, я не хочу никакой единой базы
так а зачем вы через них продаете, если не хотите?
автор Я не Тролль • 26 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
я еще не решила
Ресничный червь• 26 июня 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ого, это ж в каком доме у нас на Соломе такие цены? Вторичка, я так понимаю?
Нет, переуступка Династия. Покупали за 21.000грн, а впарить хотели не меньше 2000$ за метр.
кураГАЛЯ• 26 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну там место хорошее, прямо возле моей школы. Но цены конечно ого. Хотя вторичка у нас тоже стартует от 1000 у.е., при том, что дома в основном такие себе. 21 тыс гривен это они в каком году интересно покупали, может у.е все же? Не так давно эта Династия строится
Ресничный червь• 26 июня 2020
Ответ длякураГАЛЯ
В 2018 купили и в 2019 продавали осенью и покупка и осенью была и продажа. Дешевле в Тайм купить или в Малахите, но человнк хотел 2000$)