КрейсерАвроровна• 27 ноября 2013
Свечи папаверин кто знает
Появилась у нас долгожданная вторая полоска на тесте, а с утра немножко коричневым помазалось ( сегодня как раз были бы месячные если бы не беременность). Я позвонила своему врачу, она назначила папаверин свечи. Но до конца дня больше ничего не мазалось, вроде как я зря забеспокоилась. Потом читала в интернете, что так бывает. Вот теперь сижу и думаю: не вредят ли эти свечи в первом триместре беременности, тем более в 5-6 недель, когда сердечко и все органы начинают закладываться? Девочки, кто знает об этом? Кто в первом триместе их ставил?
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
я ставила на 11 неделе.
Позвоните еще раз врачу, скажите, что все прошло, может, не стоит.
Море Счастья• 27 ноября 2013
папаверин- спазмолитик. его при тонусе часто назначают. не переживайте!
No problems• 27 ноября 2013
да это самое безопасное из всего что пьют и назначают беременным, ставьте их, потому что если загремите на сохранение вам будут уколы папаверин колоть, а то поверьте намного больнее, сори если грубо, но без перфекционизма я вас умоляю, не будет у вас идеально, может случиться все что угодно, так что папаверин вам в ..))
КрейсерАвроровна
• 27 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
врач наверное лучше знает(((
иногда врачи, могут назначить, чтобы перестраховаться.
Море Счастья• 27 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Папаверин - это тот же вибуркол, нет он не вреден.
с какого перепуга?
КрейсерАвроровна
• 27 ноября 2013
Ответ дляNo problems
Моль Молливна• 27 ноября 2013
ставьте,я ставила как и прописали , даже когда не беспокоило меня ничего, утром и вечером. Автор слушайте что говорят вам.
КрейсерАвроровна
• 27 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
я просто хотела в первом триместре хотябы ограничить прием лекарств, а тут уже 2 недели после зачатия и надо принимать)))
Гравицапа• 27 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
с какого перепуга?
И то, и то спазмалитик, Вы не знали?
В то время, когда были перебор с поставками вибуркола, врачи назначали папаверин, чтоб не было тонуса.
Моль Молливна• 27 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы хотели....., но врачу виднее, тем более у вас не в боку зачесалось а мазня,хоть и кратковременная!.
Весенний Марафон• 27 ноября 2013
Я с папаверином первую беременность не раставалась, тонус был, чуть потянуло поясницу, свечечку хоп и красота...))
Бабушка Бетман• 27 ноября 2013
Я сейчас в первом триместре - лежала с угрозой, ставила эти свечи и утрожестан- все ок, слава Богу.
Ответ дляКрейсерАвроровна
вам же свечи назначили, а не таблетки!) не переживайте и лучше проставьте как вам врач говорит. Кстати, папаверин еще в ампулах есть..вот мне уколы назначали и ничего родила в 41 неделю ровно своего мальчугана весом 4.515 кг 10 из 10 по шкале Апгар!)
А вообще, у вас же сейчас где-то 13-14ый день после зачатия? небольшое коричневатое пятнышко может свидетельствовать о том, что клетка прикрепилась (у меня так было..я еще и тест не успела сделать, но уже знала))..тогда и принимать действительно ничего не нужно, но свечи все-таки прикупите на всякий случай
КрейсерАвроровна
• 27 ноября 2013
Ответ дляSimfa
спасибо, свечи купила, но сижу пока размышляю, живот немного потягивает, наверное все-таки тонус, думаю на ночь поставлю.
Бегущаяпо• 27 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
лучше вибуркол но если его нет ставьте папаверин и лежать, если жевот тянет это не очень хорошо, максимум покоя, тоесть лежания и никакой половой жизни. Хорошей вам беременности.
Капитанша• 27 ноября 2013
У меня так же было тянуло живот буквально каплю мазнуло и все,тоже было 2 недели от зачатия, пошла на узи отслойка, назначения утрожестан 200 и папаверин свечи, на таких сроках надо обязательно ставить свечи, это может быть угроза, старайтесь больше лежать не чего не поднимать! Извините если напугала но сама только через это прошла,нам сейчас 7 неделик, слава богу идем на поправку но живот еще потягивает.
Бронетапок• 28 ноября 2013
Мне тоже назначили свечи с папаверином когда живот тянул+ магний В6+утрожестан(прогестерон) для поддержки беременности.Свечи и магний расслабляют, чтобы организм так сказать не отторгал инородное тело.