Молчалка• 26 июня 2020

Друг постоянно угощает ерундой

Сыну 6, другу 7. Мальчик каждый день покупаем, то соломку, то мороженое, то напитки типа чая холодного. Такие вещи у нас и бывают, но очень редко, как исключение . Только недавно мы сошли с многолетней диеты из-за аллергиина молоко. Ещё и поджелудочная слабая. Поэтому за питанием слежу строго
Да, и вся семья ест здоровую пищу. Ориентир на ПП

А тут начинается , или мой бежит просит купить. Или тот угощает сам.
И каждая встреча как бой.

Как быть ?
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Наш поймет, что это основная еда. Голодать никто не хочет
Ваш при вас НЕ ПОНИМАЕТ, что как бы надо себя ограничить, а теперь представьте что будет, когда вас рядом не будет

автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Он не будет стоять в сторонке) Неужели вы этого не понимаете? Вы же сейчас описываете ситуацию, как бой за вредности. Так это в вашем присутствии. В школе вас рядом не будет.
А вот тут может и другое сыграть. Сейчас выпрашивает, потому что я рядом. Потом будет знать, я сказала нет. И все. А прогнуть некого будет. Я не рядом
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
не кормят булочками) Только в те дни, когда не готовят - например, сокращенный день. Тогда круасан с конфитюром или булочка какая-нибудь. А вот эти оладьи - это капец конечно. Их там до сих пор жарят. Я правда, договорилась с малой, она их не ела. Но зачем такое готовить вообще - загадка
А что не так с оладками? Редко себе позволяю это лакомство заходя в школьную столовку.
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Щас докажут, что и они воруют чипсы
каждый судит по своим детям. ЕСли б моя воровала деньги, плевалась, материлась с первого класса, то я б тоже защищаясь говорила, что все дети такие
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Оно и видно здоровую нацию. В 30 лет брюхо до колена. Одышка. Сердечные проблемы. Диабет.
Чем не хороша соломка и напитки? Зато детка сытая
Вопрос не в хорошести.
А в том что от небольшого количества не будет никакой драмы и вреда .
Вы воду качественную не пьёте ,нет её у нас . смысл загоняться за глоток напитка
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Ешьте, ради бога,соломку

У сына все ок на фреши и фрукты
У ребёнка вашего по вашим же словам проблемы с поджелудкой
А теперь возьмите мат часть и почитайте какие проблемы после фрешей и как они раздражают жкт. Это ж кислота.
Как можно иметь больного ребёнка и не читать о таком?
Меряно-перемеряно• 26 июня 2020
Тема обещает быть в топе
вкусносися• 26 июня 2020
Не надо проецировать на детей свои страхи. То чего боитесь вы, необязательно пугает ребенка. Будет подъедать пока вы не видите.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, чтобы не идеализировать натуральное и не демонизировать ’химическое’ (которое, зачастую, у природы как раз и подсмотрено).
Я не очень понимаю ,о чем вы. Метафизика не про еду. продукт должен быть просто и понятно сделан. Я приготовлю без добавок. В магазине - только с ними, чтобы лучше хранилось
зачем мне это? Я сделала и съела.

Если бы ваш ребенок покрывался пятнами на магазинные добавки в составе съеденного продукта - вы бы мгновенно уяснили, где тут демон, а где натура

Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Он выпрашивает, потому что вы рядом, если бы вас не было, он бы просто ел
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
только то, что они жарятся в большом количестве масла. И никто это масло на новую партию не меняет. Если на параллели 3 класса по 30 человек, то на младшую школу ок 1000 оладок пережаренных в одном и том же масле. картошка фри из макдональдса получше будет
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Авы? Читаете упаковки?
А вы верите надписям на упаковках?
В стране где большая половина продукции фальсификаты !!
Каждый месяц тонны фальсификата выявляют . и этикетки там те что надо .
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Ну конечно серьезно. Какой метаболизм и что способна удовлетворить булочка?
Женщина, Вы как будто с инсты прилетели в этой бренный мир.
Полезные свойства Рассмотрим, в чем же состоит польза продукта. Прежде всего, он насыщает организм энергией, необходимой для нормальной жизнедеятельности и функционирования мозга. Богат углеводами, которые, согласно позиции диетологов, должны быть основным компонентом здорового меню. Кроме того: За счет содержания клетчатки продукт благоприятно сказывается на работе пищеварительной системы. Является естественной профилактикой рака, диабета, ожирения. Черный богат фосфором, кальций, натрием – необходимыми для красоты и здоровья минералами. Содержит до 30% суточной нормы железа, цинка и меди. Способствует похудению (при разумном подходе). Клетчатка помогает очистить кишечник от токсинов, шлаков и продуктов распада, в том числе и застарелых. В пищеварительной системе тех, кто отказывается от продукта, может находиться несколько килограммов каловых камней, которые не только приводят к лишнему весу, но и отравляют организм изнутри. Богат белком, который является строительным материалом, помогает сформировать красивый мышечный рельеф, при этом легко усваивается организмом. Способствует улучшению памяти. Кроме того, продукт надолго дарит ощущение сытости, помогает избавиться от желания перекусить чем-либо вредным между трапезами.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
У нас ещё и высмеивали. Потом дети назад все домой в ланч боксе приносили. Ходили голодные.
У меня парень равнодушен до смешков)
Ну а перегнут - уже будет задача учителя , разбираться с обстановкой
Меряно-перемеряно• 26 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вопрос не в хорошести.
Иногда такая вода течет в кране, что лучше выпить того сока
Трусы с капюшоном• 26 июня 2020
Вы как маленькая. Мне удалось внушить про вредность подобной еды/напитков даже своим трёхлетним детям! Оба с атопическим дерматитом, и оба с трех лет знают, что ’гадость’ им нельзя, а то будут пятна, которые больно чешутся. Всё! Никогда не просили купить! Если предлагает им кто-то - сами отвечают ’мне нельзя, у меня диета’.
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
++++++++
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Диабет можно заработать , оставаясь худой. Достаточно сорвать нервы. Стресс и диабет -это закадычные подружки.
atrorubens• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Авы? Читаете упаковки?
Читаю))
Соломку, правда, покупаю очень редко.
Ну вот нашла фото упаковки в инете, ничего криминального, кроме маргарина не увидела.

Конечно, если у Вас в принципе не бывает покупного печенья, а исключительно домашнее, на масле выпеченное - то может и караул))).

Но тут нужно сравнивать, что хуже/лучше - 30 грамм соломки (сколько там того маргарина в ней) или социализация, которая через совместное поглощение еды происходит?

Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
С трехлетками все просто, у меня трое деток и в е они в 3 года слушались только меня 😂
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А Вы знаете, что соки , в. т.ч. фреши очень нагружают поджелудочную взрослого человека, а не только ребенка? Соки в чистом виде -это удар по поджелудочной и слизистой желудка. А еще это мгновенный скачок сахара в крови.
Какой удар? Что за удар?
В диете сына нет запрета на соки. Все прекрасно
Сахар? Ну и отлично. Он очень активный, расход сахара сумасшедший. Ему дозарядка самое то.
Фреши не входят в ежедневный рацион

Но вам шоколадка симпатичнее?)
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
У меня парень равнодушен до смешков)
У нас не разбиралась. Старалась все замять и лишний раз родителям учитель ничего не говорила.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Но ест с удовольствием прочую ерунду, потому что ему вкусно
За компанию потому что . В данном случае
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Еще никто гастрит от ’ дрожжи, сахар и белая мука’ в разумных количествах проблем не нажил.
Кстати , после приступ гастрита крахмал первое дело чтоб боли успокоить
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Мой не будет ходить один
Так они все вместе и ходят) А не по одному.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Мда. Ну вы и жлоб.
Лишний вес имеете?)
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Фух. В нашей школе жарят на одном противне и потом он уходит в мойку.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы это своему ребенку донесите, когда к нему друг с вредностями бежит) Можете?
Что это? Он дома ест здоровую пищу. Ею нельзя пичкать
А вы пробовали?
Трусы с капюшоном• 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так моим уже по 6 с половиной лет. С трех лет я начинала внушать))
Меряно-перемеряно• 26 июня 2020
Простите автор, но вы зануда, бедный ваш муж