Аноним• 18 октября 2012

А Вы поощряете бизнес своих детей-подростков?

Старшая дочка ( 12,5 лет ) активно тусит в соцсетях, там же легко продала свой старый Айфон( забрал кто-то из бывших одноклассников, муж присутствовал на сделке и мама того мальчика ).Теперь у нее разбирают украшения для маникюра ( такие палочки с рисунками, которые нарезаются тонкими пластинками) - уже заказала крестной в Америке вторую партию...
Вроде и ничего страшного, но что-то как-то ... Даже не знаю как к этому относиться...
Pocupatel• 18 октября 2012
У меня тоже какое-то двоякое отношение сложилось. с одной стороны-ну че, молодчина. С другой-вроде как рановато...ну если вы контролируете процесс-может и ничего дурного в этом нет

агулька• 18 октября 2012
ничего плохого не вижу)
милана• 18 октября 2012
абсолютно ничего плохого .ребенок сам себе зарабатывает а не просит у родителей
автор Аноним • 18 октября 2012
Да, но она сидит в этих соцсетях постоянно. А когда гоняю - ’сейчас,сейчас договорю...’, а через час - там же. А с Айфоном вообще мрак! А как забрать? И опять таки: ты тоже продаешь, а у меня сегодня 5 палочек купили...
милана• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
лучше в соц сетях дома у вас на глазах чем где то и не понятно с кем. но это мое личное мнение
алена роз.• 18 октября 2012
я ПООЩРЯЮ ) моя , тоже 12 лет,то бисером занялась, то фенечки из лент , сейчас бусы и серьги делает, МОЛОДЕЦ!!!!
автор Аноним • 18 октября 2012
Не могу сказать, что не просит деньги карманные. Ей кажется надо их больше, чем мне.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляалена роз.
Делает на продажу?
милана• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
но все таки и свои умеет заработать

VoLencia• 18 октября 2012
А вы думаете, лучше бы она на базаре стояла продавала?
Ребенок уже сейчас понимает, что за копейку нужно потрудиться. Просто обговорите время, которое она может уделять своей ’работе’ в инете.
автор Аноним • 18 октября 2012
Вот еще один щекотливый вопрос: платить за гуляние с младшей сестрой совсем уж безнравственно? Или пусть зарабатывает себе на карман?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляалена роз.
Рукодельница, молодец. Такое конечно поощрять надо .
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Решила зарабатывать, пусть зарабатывает. В противном случае пусть учится и Вы будете давать ей карманные деньги. Кстати, как у нее с успеваемостью в школе?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Так это не ’работа’ как таковая, все получается в процессе общения. А про контролировать ее при наличии Айфона не получается. На компе в ее комнате стоит ограничение по времени, но это как в анекдоте : ’ну прямо как дети’ - сказала мышь, обвешенная колбасой, глядя на жалкий кусочек сыра в мышеловке.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке
Julieshka• 18 октября 2012
Мне кажется, что если дети в таком возрасте сами зарабатывают на свои развлечения и это не вредит учебе и личному росту, то это надо только поощрять. Ведь это же лучше чем тупое просматривание картинок в тех же соцсетях или просмотры видео)))
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Три девятки, остальное - выше. Но поведение - ужас!!!
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке
Вот и муж не в восторге.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляJulieshka
Личному росту уж точно не способствует, и тупое просматривание никто не отменял. Все в одном флаконе, те телефоне.

Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
мне было 10 и я гуляла со своей первой племянницей с пеленок, каждый день, абсолютно бесплатно)))) со временем мне конечно надоело, но мои родные мне хорошо объяснили, что в дружной семье каждый должен помогать по возможности и в ответ получит намного больше. Мне кажется платить за прогулки с сестрой это слишком
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Это точно перебор. А потом за то, что в магазин сходила, что убрала
Пусть зарабатывает, но не на своей же семье
Вечно недо...• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я считаю что это неправильно! Вы и за помытую тарелку после себя будете платить дочери? Вот если кто-то из Ваших знакомых (соседей и т.д.) предложил бы погулять со своей детишкой...
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и славненько что не влияет на учебу. А поведение, может себе позволить
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
ОГО! Зарабатывать на своей семье!Мне кажется Этот бизнес не в ту сторону.Войдет во вкус - то преград не будет. Человек, это же такое существо......а
Аноним• 18 октября 2012
Мамуля, посмотрите передачу Вагитна у 16 и радуйтесь, что ваша девочка дома в соцсетях сидит
Ируся-пуся• 18 октября 2012
я бы не поощряла это
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Так ей же 12, кто знает, может и та которая в 16 начинала именно так взрослую жизнь. Слишком ранняя самостоятельность именно к этому и ведет.
Аноним• 02 ноября 2012
Поощряю. Правда, до подросткового возраста нам ещё далековато, поэтому темы с продажами приходится создавать и контролировать мне.
Katrin_Haapy• 08 февраля 2013
я не считаю это страшным.. она же в соцсетях не просто колесит по новостям и разынм гурппам втупую трепясь.. она по делу - занимается бизнесом... пусть занимается... лучше помогите ей наладить бизнес так, чтобы она успевала и на секцию сходить и погулять выйти... предложите свою помощь на часик... типа ты сходи погуляй, а я возле компа подежурю, если что тебе позвоню... это если вас сильно беспокоит ее сидение дома...