Бойцовская• 27 ноября 2013
А вы воруете электроэнергию?
Работаю в облэнерго и просто ради любопытства стало интересно какой процент населения ворует электроэнергию. Считайте это как соцопрос ;))

Результат:
вже голосів:
155 (89.6%)
Не воруем электроэнергию, платим по счетам
14 (8.09%)
Наша семья ворует электроэнергию
2 (1.16%)
Не воруем электроэнергию, просто занижаем показатели счетчика когда приходит контролер
2 (1.16%)
Не воруем но и не платим
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ дляДобротная
А как ее можно украсть?
Оооо)) способов очень много
неМОЖЕТбыть• 27 ноября 2013
ПЫ.СЫ
МНЕ сё время кажется что обл энэрго мне квт накручивает
Сознавайтесь,так ли это?
Аннуитет• 27 ноября 2013
не воруем, но хотелось бы, как приносят счет на 660 Ккв, так и хочется как то накрутить
Безберлоги.ру• 27 ноября 2013
я только платить ленюсь ежемесячно,посему - выгодный клиент,т.к. переплачиваю потом)))
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ПЫ.СЫ
Сознавайтесь,так ли это?
Не)) Если контрольный съем не сняли контролеры, то просто программа по-среднему считает за предыдущий год, вот и вся арифметика. После снятия контрольного съема пересчитывается автоматически
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2013
Ответ дляАннуитет
а что вы включаете на 660Квт
Не за Будка• 27 ноября 2013
А как ее можно своровать с электронным счетчиком? У меня все квартира в технике, оплачиваю по показателям, ниже чем 500 киловатт в месяц у меня не бывает.
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
накрученный счетчик, платим примерно 60-70%.
Это как? Не поняла? С встроенным магнитом что-ли?
Печенюшка• 27 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а что вы включаете на 660Квт
А что вас так удивляет? Нас почти нет дома и мы платим с новыми счетчиками 400, и чего так много???хто его знает
Ответ дляПеченюшка
с новыми счетчиками это просто пипец, матает будь здоров
как мне обьясняли, они просто видят всё, в отличии от старых счётчиков которые много не учитывали. Толи приборы в режиме ожидания, толи выключатели с подсветками..... лампочки экономки что-ли. Ну короче как то так
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
магниты есть специальные, у нас на рынке практически в свободной продаже
Печенюшка• 27 ноября 2013
Ответ дляamina
Да нам тоже так говорили, круто конечно
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
А чего ж я плачу 40
,
У кумы даже вода со скважины через электрический насос, и то в круговую где-то 100 грн.
, У кумы даже вода со скважины через электрический насос, и то в круговую где-то 100 грн.
Выкупаная• 27 ноября 2013
У меня как-то дедушка так ’крутил’. Пришли с прибором и нашли ’крутилку’, оштрафовали(( Больше не балуется
Мы платим по счетам, за свет там копейки, даже с электр.котлом
Вот газ бы кто научил крутить)))) может и подумала бы над этим (у меня частный дом, если что)
lunna-amar• 27 ноября 2013
была как то в гостях у знакомой, дядька у нее в счетчике ковырялся))) подкручивал что-то в счетчиках, и все...накручивает только с одной комнаты, например со спальни
еще слыщала, что если электрошокером с растояния бабахнуть по счетчику- мотать не будет
(метод не испробован
)))))))))))))
ну и магниты есть, была уже темка...даже давали ссылочку, где купить можно
никогда не воровала свет, счета летом были примерно 200 грн, зимой 500-600
(метод не испробован
))))))))))))) ну и магниты есть, была уже темка...даже давали ссылочку, где купить можно
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну у меня тетечка знакомая в обл энерго, она у нас как раз по нашему району заведует, когда мы заключали договора новым домом, я как жительница первого этажа любезно предоставила ей немного места в комнате и весь дом ходил к ней на подписание договоров. так вот, она нам рассказывала про эти магниты, они оставляют свой след в счетчике (типа пломба в самом счетчике меняет цвет) и если потом это обнаружится, то потом проблем будет намного больше. Я сколько использовала , столько заплатила. Это я еще многое по отключала, а так каждый месяц было к цифре 900.
Аннуитет• 27 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а что вы включаете на 660Квт
3 компьютера, холодильник, морозильная камера, 2 обогревателя, в ванной почти всегда включаю, в детской по необходимости, хлебпечь, микроволновка, телевизор. Свой комп на ночь только выключаю - муж говорит, что даже в режиме ожидания пилично за день накручивает