Бойцовская• 27 ноября 2013
А вы воруете электроэнергию?
Работаю в облэнерго и просто ради любопытства стало интересно какой процент населения ворует электроэнергию. Считайте это как соцопрос ;))

Результат:
вже голосів:
155 (89.6%)
Не воруем электроэнергию, платим по счетам
14 (8.09%)
Наша семья ворует электроэнергию
2 (1.16%)
Не воруем электроэнергию, просто занижаем показатели счетчика когда приходит контролер
2 (1.16%)
Не воруем но и не платим
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2013
Девочки, у меня у свекрови квартира в доме от Облэнерго (их работникам выдавали там квартиры еще при Союзе), так вот у нее счетчик мотает только когда свет в коридоре включен, она и сама не знала, недавно только случайно заметили.
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
была как то в гостях у знакомой, дядька у нее в счетчике ковырялся))) подкручивал что-то в счетчиках, и все...накручивает только с одной комнаты, например со спальни
еще слыщала, что если электрошокером с растояния бабахнуть по счетчику- мотать не будет
(метод не испробован
)))))))))))))
ну и магниты есть, была уже темка...даже давали ссылочку, где купить можно
никогда не воровала свет, счета летом были примерно 200 грн, зимой 500-600
(метод не испробован
))))))))))))) ну и магниты есть, была уже темка...даже давали ссылочку, где купить можно
Про электрошокер даже не слышала
Каяспер• 27 ноября 2013
Когда был старый счетчик, магнит ставили, но при большой нагрузке (при включении бойлера, например) все равно крутился, видимо, не достаточно сильный магнит был... А как новый счетчик поставили - воровать перестали, магнит благополучно продали и живем теперь честно!
Да простит нас облэнерго...
Выкупаная• 27 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
(метод не испробован
)))))))))))))
(метод не испробован
это за месяц?
Анонимушка• 27 ноября 2013
Пока не ворую, плачу честно.
Но если и дальше будут поднимать цены на ЖКХ воду, газ, свет, а зарплату нет, то точно начну воровать, потому что платить мне просто будет нечем.
С фига поднимать-то, качество, как было 20 лет назад, так и осталось - гавенное, только еще в этом году практически полгода воды горячей не было, потому что трубы по всему дому рвало.
Голубая фишка• 27 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
я только платить ленюсь ежемесячно,посему - выгодный клиент,т.к. переплачиваю потом)))
а вы через приват 24 попробуйте. Можно самостоятельно каждый месяц, а можно как регулярный платеж. Мне очень удобно.
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Пока не ворую, плачу честно.
А если поймают? Штрафы ого-го какие! Не проще экономить?
Безберлоги.ру• 27 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
не-не,пасиб)
я этот банк не лю)),максимум на который я иду - оплата покупок через терминал.
lunna-amar• 27 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
это за месяц?
да, в месяц....
сама не знаю, что именно накручивает так много)))))))
нотики наверно)))))
Бойцовская
• 27 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А ещё лучше в ’личном кабинете потребителя’ зарегистрироваться, платеж сразу зачисляется на карточку в отличии от приват 24 (3-5 дней).
И видите всю абсолютно информацию по вашему лицевому счету
Выкупаная• 27 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
да, в месяц....
нотики наверно)))))
У меня ноут и модемы не выключаются (не они точно). Дом большой. Но счета вполовину меньше
lunna-amar• 27 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Про электрошокер даже не слышала
это моей сестре электрик сказал....
электрошокер был, но испытать метод мы струханули))))
Печенюшка• 27 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А чего ж я плачу 40
,
У кумы даже вода со скважины через электрический насос, и то в круговую где-то 100 грн.
, У кумы даже вода со скважины через электрический насос, и то в круговую где-то 100 грн.
откуда я знаю
у нас вот так
lunna-amar• 27 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
я пошулила про ноутбуки))))
у меня всегда было подозрение, что я плачу не только за свою квартиру
Кы-ы-ы-ця• 27 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А чего ж я плачу 40
,
и я плачу около 40 грн. есть вся бытовая техника, я целый день дома
Выкупаная• 27 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
я пошулила про ноутбуки))))
ой, глянула ваш профиль, вы не из Украины?
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2013
раз вы с обленерго, то объясните, плиз ,почему постоянные скачки электроэнергии? редко бывает 220, чаще 206=210. иногда 225. че за ерунда?
Голубая фишка• 27 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
не-не,пасиб)
а я больше чем этот банк не люблю стоять в очереди у кассы
Сестра показала как там можно распечатывать платежку с электронной подписью банка, я их распечатываю и подкалываю со счетами. А раньше тож, бегу мимо банка, загляну, а там очередь... Вот так и задолженности были. Пыталась освоить авалевский ’приват24’ но как-то там уж слишком мудрено все, опять вернулась в приват
lunna-amar• 27 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
я сейчас описываю ситуацию, когда на Украине жила ( это не так давно было)
natasm0709• 27 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Ну у меня тетечка знакомая в обл энерго, она у нас как раз по нашему району заведует, когда мы заключали договора новым домом, я как жительница первого этажа любезно предоставила ей немного места в комнате и весь дом ходил к ней на подписание договоров. так вот, она нам рассказывала про эти магниты, они оставляют свой след в счетчике (типа пломба в самом счетчике меняет цвет) и если потом это обнаружится, то потом проблем будет намного больше. Я сколько использовала , столько заплатила. Это я еще многое по отключала, а так каждый месяц было к цифре 900.
Может просто пугала? Если бы это было так, то не заменяли бы потом счетчики со специальными антимагнитными вкладками
Анчо Ус• 27 ноября 2013
платим как положено. но у нас и мотает мало, за полгода заплатили 300грн ,каждый месяц не платим))
я родом из другой страны,так там люди умудрялись мастера вызывать и отматывать хорошие кВт, и магниты ставили,а еще многие каким то образом от подъезда питаются. Тоже благодаря ’мастерам’ (город маленький)
Таракашечка• 27 ноября 2013
Никогда не воровали, сама мысль об этом противна. Особенно неприятно, когда люди даже не стесняясь говорят, что отматывают , еще и другим советуют разные способы.
Анонимушка• 27 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Вы предлагаете мне у костра греться и в тазике стирать.
У меня из месяца в месяц расход одинаковый, так что экономь не экономь, а если цены вырастут, один хрен.
Анонимба• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Например у меня все на электричестве даже отопление,зимой я не укладываюсь в тариф 800 кв а свыше почти 1 гравна кв ну и как мне поступать платить 500грн за свет или не обогревать дом,конечно я буду воровать! Когда тарифы были человеческими я платила 200 грн а теперь если не воровать то должна платить от500до700,помню еще давно когда проблемы были с поставкой газа из России наше правительство призывало переходить всем на эл.отопление и че как вопрос уладили сразу тарифы подняли ну и как их теперь не на е........
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ дляnatasm0709
вот у нас такие счетчики и стоят. рассказывала она про старые счетчики в старых домах
Мексиканочка• 27 ноября 2013
В селе когда переоформляли счетчик (дедушка умер, и нужно было переписать на бабушку) - проверяющие увидели что, что-то там наш дед накрутил (мы об этом и не знали) , короче счетчик показывал меньше чем реально использовали электроэнергии В результате выписали штраф ок 5000 грн Мы были, конечно, в шоке Так что лучше с этим не шутить...
Таракашечка• 27 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Платить, сколько накрутили, что ж тут скажешь. Вы, наверное, в ЕС хотите, а платить, как там - нет...