Голубая устрица• 18 октября 2012
Как простить неуважение и пренебрежение?
Помогите, пожалуйста, советом: как простить такое неуважение и пренебрежение?
Несколько лет назад у брата мужа была свадьба, мы с мужем немного помогали в организации, хотя я была беременна и мне было трудновато…После свадьбы я помогала собирать продукты, и разные ленты и цветы. НО на второй день, ни меня, ни мужа и нашего старшего сына не позвали, а всех родственников невесты и родню моего мужа позвали праздновать дальше. Ни слова не сказав нам, все вели себя нормально, как так и надо. Уже несколько лет, в моей душе живет обида, не могу понять, как так…И честно, мне совсем не хочется общаться с ними, хотя встречаемся часто – ведь родственники…
Голубая устрица
• 18 октября 2012
Знаете, мне уже веселей на эту ситуацию смотреть, спасибо Вам. И чего я раньше не попросила помощь, дурочка...
Аноним• 18 октября 2012
Вот и я думаю, что не со зла это. Глупость какая-то получилась. Может им стыдно.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляAnnanika
Ой, спасибо Вам, мне хуже уже не будет, вот уже 3 года осмысливаю...Знаете, наверно правда- мы не относимся к близким родственникам - мы же на фотоаппарат (подарок) только 3000 грн. скинулись. Вот если бы 5000 грн., тогда ДА...
Так вот где собака зарыта. Вы под дулом пистолета отдавали 3000 грн. Вас заставляли,принуждали? А что было бы если бы не подарили 3000?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляВасилинка
А может они думали, что это само-собой разумеется, что Вас и приглашать не нужно: сами прийдете, как близкие родственники. Невеста думала, что Вам сказал брат (жених) и пригласила только со своей стороны, а жених (это же мужчины, они вообще не так думают, ка мы:)))) - и так был уверен, что Вы прийдете (родной брат все-таки и так понятно, что нужно, чтобы был).

Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляAnnanika
Немая сцена... а к чему Вы о сумме денег, потраченных на подарок, написали?
Аноним• 18 октября 2012
Мне тоже кажется, что люди слишком много думают о неприятных для себя вещях не прояснив ситуацию. Даже сейчас можно подойти и спокойно спросить почему не пригласили. Уверена, что они даже не в курсе, что вы обижаетесь. По идее на второй день приходят все желающие, кто был в первый день свадьбы и без всяких приглашений. Вы же не пришли и у Вас на тот момент была уважительная причина, я думаю, что они так и решили, что вы предостаточно потрудились на свадьбе и нужно отдохнуть.
Аноним• 18 октября 2012
Вас никто не обижал, автор, это Вы сами решили обидеться. Неужели за три года в Вашей жизни не случилось ничего, что оказалось бы важнее? Как же Вам не жалко тратить свою жизнь на эти обиды?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляAnnanika
Автор, можно я дам Вам совет в виде анекдота?
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена – дура, друзья – подонки, жизнь – дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!»
Измените свою жизнь в лучшую сторону.
Ответ дляСнежка_
Измените свою жизнь в лучшую сторону.

Annanika, а Вам такой совет: иногда приходиться забывать прошлое (как бы трудно это не было), чтобы жить настоящим. Не зря ведь говорят: родственников не выбирают
Голубая устрица
• 19 октября 2012
Ответ дляAnicha
О, да, бывает, как засядет обида и точит изнутри( Мерзкое чувство!
Но я в таких ситуациях для себя нашла выход: прямо спрашиваю ’обидчика’, почему так случилось.
Советую! Главное, спросить спокойно и доброжелательно. Без укоров и наездов! И вам легче станет и что-то для вас прояснится. И что самое интересное, после таких разговоров, легче и душевнее общение с этим человеком.
Спасибо за совет, при возможности обязательно попробую, а то наверно не успокоюсь.
Голубая устрица
• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я о сумме подарка написала, чтобы было всем понятно - я не пришла с пустыми руками или только помогала. Мы с мужем изначально оговорили подарок с женихом и невестой и тем более мой муж собирал на подарок, я же потратилась только на одежду, прическу и маникюр, но это мелочи.
Голубая устрица
• 19 октября 2012
Ответ дляСнежка_
О сумме написала, чтобы все поняли мы не на халяву пришли, а с порядочным подарком...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляAnnanika
Мой интерес к обсуждению этой темы полностью потерян.