Мастер Класс• 27 ноября 2013

А вы своего ребенка отводите в сад вместе с папой??

Объясните зачем водить в садик всем семейством? И стоять в раздевалке над душой ждать пока мама переоденет  ребенка??? У нас таких три пары. Они каждый день оба торчат в маленькой раздевалке , мешают, жарко, сесть негде. Ну вот зачем? Папе что совсем нечего делать???
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ дляИграюся
Я на такие мелочи не обращаю внимания. Кто с кем пришел мне все равно. Просто есть такая категория людей, которые вечно чем-то недовольны.
Для того, чтобы фукать у меня разрешения спрашивать не надо. Просто Вы так рьяно отстаиваете свое мнение, что не слышите другие доводы.
вы не обращаете внимания на то, что вашему ребенку каждое утро неудобно одеваться из-за толпы родителей?
вы ошибаетесь, я совсем не из той категории людей
но вот именно в этом вопросе - да, набоолело - потому что эту проблему решить элементарно, если каждый подумает не только о самом себе , а еще и о детях - да хотя б о своих же собственных - ведь неудобно не только моему ребенку, а и остальным детям тоже, в том числе и тем, которые пришли с 2 родителями

Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Грустно, если совместные прогулки в вашей семье происходят именно так...
автор не о себе писала
вы по сторонам смотрите почаще
прогулки довольно часто происходят именно так - причем не только походы в садик, а и на площадках и в парках
взрослые между собой общаются, а их дети ’под ногами мешаются’
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ для- Julia -
к слову, утренний поход в сад очень с натяжкой можно назвать ’прогулкой’ - разве что если обоим родителям не надо идти на работу с утра или же вся семья жаворонки, встают в 6 утра и вальяжно догуливают до садика к 8 часам
ТрамвайGirl• 27 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Есть разница, стоит мама весом 45 кг и другая - весом 120кг? Я не в коей мере не хочу никого обидеть, просто пытаюсь донести идиотизм ситуации ’папа занимает место в раздевалке’. Да не в раздевалке, а в жизни ребёнка!
120? Ужас!!! срочно подумать над диетой, а то сколько ж места в раздевалке занимает, некоторым жарко и неудобно
Играюся• 27 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
А вы вынесете это завтра на обсуждение в Вашей группе. О потом напишите здесь как все прошло.
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ дляИграюся
это уже выносилось
равно как и нахождение в саду детей с насморком или кашлем и многие другие моменты
результат один - а васька слушает, да ест

мы для себя компромисс нашли - более менее - муж привозит детей в последний момент, прям перед работой - дети самостоятельные, довольно быстро переодеваются - так что он опаздывает максимум на 10 минут
зато к этому времени основной поток заботливых родителей уже рассасывается
это оказалось проще, чем объяснять очевидные вещи остальным родителям
Не за Будка• 27 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
верняк, надо всем срочно похудеть до 45 кг и тогда можно будет кроме мамы с папой брать в садик еще бабушек с дедушками и крестных - ну а что, ведь они все хотят поучаствовать во всех сферах жизни ребенка
АннаНик• 27 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
По поводу папы и садика - сегодня на занятия папа привел ребенка в чужих сапожках , поехал назад в садик менять
наш недавно в сменке привел со школы, в зетполах - забыли переобуться)), туфли в пакете принесли
Ганцю в кєдах• 27 ноября 2013
Ответ дляInnafesta
Вот вот, хотят ходят не хотят не ходят. Наш сын любит когда его в сад ведут мама и папа.
И наш сын так любит. Папа забирает сына, я забираю доцю. Приходим и выходим из сада вместе. Папе есть чем заняться - но он очень любит быть с детьми постоянно. Все выходные с ними возяется.
это что получается, когда мы вместе забираем или приводим детей -нас еще могут обсуждать какие то мамки. Если жарко в раздевалке - приходите ранбше или позже обычного. Под ваши желания никто не должен подстраиваться.

АннаНик• 27 ноября 2013
А потом пишут, что папы не принимают участие в жизни ребенка
Наивная Хо• 27 ноября 2013
Аааааааа,меня такие бесят!Мы с мужем водили по очереди.А были те которые водили вместе.Ещё и старшего с собой брали,которого потом в школу ведут.Неужели нельзя поделиться,один родитель в сад,другой в школу.Да и вообще,набьются все в раздевалку,ни к шкафчику пройти,ни ребёнку нормально раздеться.
поваренок• 27 ноября 2013
Ответ дляКашпо
Зависть-плохое чувство
+100! Мы тоже вместе всегда водили - папа потом дел на работу, ему по дороге. А я возвращалась домой. Просто мог бы муж и сам водить, но дочка всегда просила, чтобы я тоже шла - она очень долго привыкала к саду, плакала почти каждое утро. Вот так и ходили вдвоём.
Первоклашка Я• 27 ноября 2013
есть разные ситуации. наш папа не знает где группы наших детей по той простой причине что он инвалид и ходит только с моей помощью. он работает дома и нет надобности ходить в сад пока справляюсь. но если пришли всей семьёй плюс ещё пару ваших детей за ребёнком в сад можно действовать по обстановке.если вы одни забирайте все вместе но если попали в час пик то можно и в коридоре или на улице подождать..я думаю автор это имеет в виду а не зависть и тому подобное.я малых галопом одеваю и на выход очень жарко всегда с мокрой спиной выхожу пока двоих разведу по группам.
Играюся• 27 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Анекдот: Только папы могут одеть ребенку колготки двумя полосками вперед, но при этом пятки будут на месте!:))
автор Мастер Класс • 27 ноября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
поделки и рисунки, которые ребенок сделал в садике! А как папа сможет их узреть, если некоторых мамаш ’нервируют’ чужие папы в раздевалке? Никто и не возводит ни в какой ранг. Но если папа вместо танчиков и телевизора идет с мамой забирать ребенка, то я рассматриваю это как дополнительный плюс папе. А маразмом и элементарным отсутствием такта считаю вот таки вот обсуждения
Следите за высказыванием, мамаша!
Вас как послушать так папы в жизни ребенка участвует 10 минут только в раздевалке в саду.
автор Мастер Класс • 27 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Я что написала что у нас так?
Вы лезите в дебри. У нас папа уходит на работу мы спим еще. И приходит. В 7 вечера. И он принимает активное участие в жизни ребенка. 3 раза в неделю он с ней ходит в бассейн. По вечерам читает и занимается, а не сидит с пивом возле телевизора. У него своя фирма, он начальник. И я не когда не стану тягать его с собой в сад.
автор Мастер Класс • 27 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
а я должна подстраиваться под вашу счастливую семью?
автор Мастер Класс • 27 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Спасибо, хоть кто-то меня понимает)))
И девочки, причем тут зависть? Ладно еслиб у нас папы не было, а так чему завидовать? Как этот же бедный папа потом исходит пока мама переоденет ребенка, с мамками поболтает....и стоят они как солдаты мужественно ждут . И как именно они тут принимают участие в жизни ребенка???
Апочемучка• 27 ноября 2013
Почитала я все это...Я отвожу дочку в ясли с нашим папой.Он хочет с нами ходить,да и дочка тянет его за руку с нами.Папа говорит,что ему приятно приводить,переодевать в сарафанчик и видеть,как малая идет в группу.Потом он едет на работу.Забираем тоже вместе.После сада все гуляем часик и идем домой кушать и проводить вечер.А то что думают окружающие про наши приходы-это их личная проблема.Мне на это все равно.Я понимаю,что гложет зависть и душит жабка,но надо как-то справляться с ней.Да и мамы-одиночки в подушки после таких картин счастливых плачут.И что-теперь нам жить в угоду окружающим?Смешно....

Мафиозная• 27 ноября 2013
Автор, думаю, если б ваш муж-начальник проявил желание зайти вместе в группу, вы не стали бы его отговаривать... Но видно в садик его не затянешь, иначе почему у вас такая болезненная реакция на других родителей?
ТрамвайGirl• 28 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Следите за высказыванием, мамаша!
с себя начните, это ж Вас нервируют окружающие
Не за Будка• 28 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
То есть родители, которым мешает скопление взрослых к раздевалке, должны подстраиваться под ваши общесемейные походы в сад и ходить в другое время
А вы под желание родителей норально раздевать рбенка в незабитой взрослыми раздевалке не хотите подстраиваться
почему такое неравенство? вы королевских кровей? ваша семья диктует условия остальным родителям в вашей группе? че за фигня воообще?
Смотрите, Какой мелкий вопрос - а можно уже майдан в Киеве идти собирать - кто должен водить ребенка в сад и в какое время
А ведь конфилкт решить было было проще простого, если бы КАЖДЫЙ из нас элементарно на одну секундочку посмотрел вокруг и попытался бы поступить так, как хотел бы, чтобы поступиили с ним
Пример банальный - после утренника - в раздевалке 15 детей и 48 взрослых - пришли же те самые похудевшие до 45 кг бабушки, дедушки и кумовья
ВСЕМ за каким-то хером, простите мой французский, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО торчать в раздевалке, пока мамы лихорадочно стаскивают костюмы с детей - мне этого никогда не понять, вот честно
К нам тоже бабущка приходила - которая насладилась утренником , пофоткалась с ребенком в зале и мирно ждала меня на улице
Я поняла, что дела не будет - дочке почти 6 лет, мрекрасно справляется сама - я оставила ребенка одного и ждала за дверью в коридоре - потому что помочь раздеться я все равно бы не смогла в такой толпе
Разве это сложно? Разве это настолько кровь-из-носу необходимо - торчать в раздевалке и лясы точить - неужели на улице нельзя пообщаться?
А если бы хотя бы каждый второй подумал о других людях, о детях в первую очередь - которым шумно, душно и тесно - то этой проблемы в принципе бы не существовало.
Так что подстраиваеться должны на самом деле мы ВСЕ - друг под друга - для общего блага - тогда жить в нашем обществе будет горазлдо приятней и комфортней
Работать надо• 28 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а другие как раз таки считают что свое Чадо нужно забирать вместе а не просиживать у телика. после того как забрали ребенка с садика можно хорошо провести время вместе на прогулке.
+100000000000000000
автор Мастер Класс • 28 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Ну вы ж поняли. Мы просто завидуем. Я стою как в автобусе в раздевалке и бедная вся обзавидывалась.
Лучше б не эти показательные выступление перед мамками в садике ’посмотрите какой наш папа молодец’ а на деле. Мне плювать на них кто там ходит и с кем. Мне нужно комфортно и быстро переодеть ребёнка, эти ’счастливцы’ мне мешают.