Без Баяна• 29 июня 2020

Как смириться, что у тебя глупый ребенок?

Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
PANTERA_KET• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, мой сын такой же. Волоком на разные занятия водила. Сейчас ему 18. Пере постановкой в военкомат обследовали и оказалось это таки медицинская проблема, связанная со щитовидкой (((( А я всё думалв что ленивый. Напрягся только для поступления в техникум, но там тоже нифига не делает.
Что за проблема?напишите пож

СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
ну, здравствуй, сестра. Просто я вокруг вижу реально умных, способных и целеустремленных детей. Бегут на занятия, аж глазки светятся. Я свою волоком волочу каждый раз с мыслью, хоть бы репетитор не отказался. И мне каждый раз приходится ее оправдывать. Учитель спрашивает, почему она не отвечает, что-то плохо выучила слова. Она у вас в ненастроении? Как мне это объяснить? Что моя дочь лентяйка и ничего не хочет делать?
Тю,так и говорите.А репетитор работает за деньги.Ей все равно должно быть.
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляПоторописька
А в моєму ні.
Добились ті, що з багатих сімей.
А в школі табличку множення незнали...
Так они не добились, им папа с мамой на блюдечке подали, своего тупого дитятку пристроили. Такие без родителей ничего не представляют
Морская свинка• 30 июня 2020
ничего нового- мамаша реализует свои детские хотелки...
а вы дочь спросили?
язззззь!!!• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
скорее всего, дворник в зоопарке
Экопарк Фельдмана в Харькове платит таким ’дворникам’. есть фонды сохранности дикой природы. предложите ей такое времяпрепровождение! волонтёрство - выгул собак в питомниках. или домашних питомцев - за деньги)) ей знакома кинология? канистерапия?
Бабка_в_кедах• 30 июня 2020
Автор, принимайте в свой клуб.
Грушки-яблочки• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Естественно, это все ярче, чем книги и английский. Неизвестно какими бы мы были, если бы был доступ к девайсам и интернету.
До определенного возраста должен работать запрет на количество времени в гаджетах. Касперский Сэйф Кидс вам в помощь.
Автор, сын так же терпеть не мог английский и всех репетиторов доводилось до бешенства своим не желанием, что то делать , но мы нашли решение , записали в театральный кружок его на английском,итог года-бежит туда с удовольствием, плюс безумный запас слов , произношение офигенное, но зато полный ноль по грамматике(( но он у меня вообще он у меня любитель всяких таких курсов( телеведущий, ораторские кружки , и подобное)поищите в этом направлении , вас удивит результат
Бабка_в_кедах• 30 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
от осинки не родяться апельсинки)
Это неправда, вернее не всегда так.
Фруты_Буты• 30 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Будто я писала,у меня такая же,в августе 10 лет будет,катастрофа((
Я думала у меня бестолочь растет. Но, почитав отаписавшихся в этой теме, у меня ещё теплится надежда
На самом деле, не делайте поспешных выводов, моей сейчас 12,5 и только начала увлеченно что-то делать, и! доводить хоть до какого-то конца, а не бросать не успев начать.

СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Какой-то странный военкомат.У моего серьезные проблемы с щитовидкой в упор не заметили.
Морская свинка• 30 июня 2020
Судя по теме,тут детям нужно смирится,что им не повезло с родителями..
советский цирк• 30 июня 2020
Я репетитор, у меня есть такой ученик, воевала очень долго, вечные клещи и изнуряющая меня веселуха. Клоунада не выход, хоть я и специализируюсь на игровом подходе. Чтобы провести час занятия, я провожу 5 часов планируя его. Это нерационально и неправильно. Если слово ’надо’ пустое, если даже легкие усилия ребенок делать не способен, то зачем это все? Корни немотивированности не во мне, а в семье. Есть специалисты, которые помогают подкорректировать ситуацию, но не за мой счет, пардон. Отказалась от ученика. Автор, ищите детского психолога.
советский цирк• 30 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, хороший репетитор имеет очередь таких, кто с горящими глазами. Думаете, с кем приятнее работать? Репетитор человек тоже, если ситуация выходит за рамки, то никому не будет приятно вечно задавать себе вопрос, кто олень - учитель или ребенок.
СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Ну найдут другого,тоже мне проблема.Она ж в 9 лет не к зно готовится по англ.
советский цирк• 30 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не проблема, рынок работает в обе стороны. Всегда найдется репетитор, который откажется. Потом еще один или два. Третий возьмет и не будет париться, ребенок зевает, деньги капают. Чем не выход. Есть еще один - зреть в корень, но это неприятно и неудобно маме.
Анчо Ус• 30 июня 2020
Будет ваша дочь социальным работником) Любая профессия, где нужно много общения с людьми. Кадровик. Педагог. У меня тоже дочь не в меня своими склонностями. Но у меня в памяти еще живо, как меня моя мама через колено и делай то,что велено. Ребенок все же личность, со своими особенностями, а для некоторых мамаш это лишь средство, чтоб своё великое ’я’ увековечить или выпятить перед знакомыми. А так сам малыш с его задатками не интересен и не нужен, если им нельзя похвастаться, гордиться его успехами. Это не про вас наверно, автор. Принять реальность помогает умеривание своей гордыни. Тогда и претензии к ребенку снимаются автоматически. Ребенок несет то,что в не заложено и развивает то, к чему имеет склонность. Посмотрите у родных своих и мужа, может есть кто-то, кто вот так же развивался в детстве.
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
Очепятка.Физика .Не видно гениев в детстве .Видно что они другие ,странные дети .которым неинтересны обычные люди .я заметила это ещё в своем детстве ,что большинство взрослых не принимает что происходит и как следствие ,ошибаются в выводах
Так странности видны невооруженным взглядом, уж поверьте. У меня сын со странностями, 2 его одноклассника. Про сына ничего не скажу, а те 2 мальчика один просто на лету математику хватает, второй уже 2й год сочиняет рассказы и к тому же неплохие (мама его высылала). Им по 9 лет недавно исполнилось. ЧТо из них вырастет хз
СкокоМнеДадите• 30 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Понимаете, и руками работать-то негде... фабрики, заводы - где они? Это ж не Китай...
Реформу уже не остановить, в Николаеве, Херсоне, Кременчуге уже 80 % школ без 10-11 классов. В лицеи, где есть выпускные классы , добирают детей по тестам, в техникумы по экзаменам и по контракту. Система не приспособлена ещё и наши дети под каток реформы попадут, особенно те ,что умные и ленивые.
Это мы тут зациклились на карантине все и не видим что происходит.
Совбез• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
любит планшет и игры на нем. Все. Список закончился.
Скачайте ей игру на английском полностью или переведите планшет на английский язік (вы-то его знаете и разберетесь)

Ну ниче се• 30 июня 2020
автор, у нас с вами одна дочь на двоих?
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ребенок не знает что такое дворник - покажите наглядно. Есть замечательный анекдот, дословно не помню но как то так - мой батя дал мне отличное бесплатное образование, началось все с того, что я однажды не захотел пойти в школу - батя обрадовался, и подняв менявс5 утра попросил помогать ему на поле и у хозяйства, и постоянно приговаривая как хорошо что я в школу не пошел и теперь ему есть помощник,на второй день ситуация повторилась. На третий я сам пошел в школу и с того дня ни разу не прогулял,
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляУточка
Ну, это тоже надо суметь))
+++ амёбы редко привлекают богатых)
Цветик-семицветик• 30 июня 2020
Детям очень помогает картинка а вместо 1000 слов. Вы говорите по-английски? Если нет начните учить. Не надо заставлять заниматься спортом - взяли велики всей семьей и поехали с ребёнком хотя бы 10 км. Я ничего не заставляю и не учу, все делаем совместно, мне кажется, это эффективней. Много работаю, и дочь тоже интересуется как и гда можно заработать денег. Всё выходные провели в активном совместно м спорте. Попробуйте, может вам тоже такое подойдет
Цветик-семицветик• 30 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
ваша не хоче - це можна виправити, а моя не може, реально не уявляю чим вона зможе в житті зайнятися
А что у вас? Заболевание?
Молчунья• 30 июня 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Цена за урок?
Английский 130 грн.
Остальные от 100 до 130 ( зависит от цели и направления)
Одни_мысли• 30 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
так у моей в плане всего туго. Ей ничего не интересно, от слова совсем.
телефон корень всего
мгновенные развлечения отбивают желание делать что-либо
скоро будет целое поколение таких
готовьтесь работать и содержать детей
Бритоножка• 30 июня 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мы как раз видим, что происходит, отсюда и тема. Будущее страшное для таких детей. Это вам не социализм, при котором все были трудоустроены и не боялись за завтрашний день - чем накормить семью и как заплатить коммуналку.
@льга• 30 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
табель ?
Ваша девочка в каком классе ?
Она наверное с 6 в школу ?
3 клас закінчила. Вже є тебель. В школу пішла в 6,6. До речі оцінки, неформально, наша вчитель почала виставляти в останній четверті другого класу. За домашні завдання . Щоб з першого вересня наступного навчального року, для дітей не було шоком що тут блін оцінки ставлять))
Бритоножка• 30 июня 2020
Ответ дляПопижёновна
Это примеры. Там ещё вот шахматы были указаны. А они есть и бесплатные. И бесплатного вообще много,если поискать
Ну даёте, шахматы!)) ребёнок думать отказывается, а Вы ему шахматы предлагаете! Там после занятий задачи на дом задают - и сиди думай до следующего сеанса. Шахматы - это большой умственный труд! Для единиц.
Само_достаточная• 30 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А что у вас? Заболевание?
Наслідки гіпоксії