29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
Olen4a 29 июня 2020
Так пробуйте спрашивать разрешение поиграть. И ребенка приучите, что без спросу чужое брать не стоит.
Dashoc 29 июня 2020
У нас как то было наша собака во дворе прокусила мяч чужой. На следующий день купили новый и отдали. Никто не кричал ничего
Вишнёвая Леди 29 июня 2020
пояснюйте своїй дитині, що чужі іграшки брати не можна
Отчебучкина 29 июня 2020
Таких мам-пап не встречала, мой ребенок не берет чужое.
Бесит, когда берут без спроса.
Не жлобы, не жалко. Но после того, как спросят разрешение и ребенок разрешит.
ЛеньГуглить_правда 29 июня 2020
Носите свои игрушки. Бесят такие. Выйдут типо в магазин (каждый день) налегке. И дайте и мячик и лопатки и ведро. И велик, беговел, ролики, самокат... Да-да встречали таких. Мама или бабушка, святая простота, возьмут и ищи свищи... У нас на самокате макси микро до дороги доехали, еле догнала... Мы катаемся, говорит...
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Так пробуйте спрашивать разрешение поиграть. И ребенка приучите, что без спросу чужое брать не стоит.
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
Вишнёвая Леди 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
а для чого шукати? іграшка не ваша, проходите далі і граєтесь своїми
Здрасьтенька 29 июня 2020
Автор, а почему Вы берете чужие игрушки без спроса?
Ганцю в кєдах 29 июня 2020
Не знаю, что хуже орать и бороться за мячик на площадке. Или нести это сюда и обсуждать?!
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Носите свои игрушки. Бесят такие. Выйдут типо в магазин (каждый день) налегке. И дайте и мячик и лопатки и ведро. И велик, беговел, ролики, самокат... Да-да встречали таких. Мама или бабушка, святая простота, возьмут и ищи свищи... У нас на самокате макси микро до дороги доехали, еле догнала... Мы катаемся, говорит...
Носим свои, разрешает играть другим с удовольствием. Видимо зря 😏
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, а почему Вы берете чужие игрушки без спроса?
Чужие игрушки -у вас дома.
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
Раскрываете рот и громко кричите: чей мячик? Мамы отзовутся. Спрашиваете, можно ли поиграть мячиком.
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
пояснюйте своїй дитині, що чужі іграшки брати не можна
с какого возраста Ваш ребенок понимает это?
Отчебучкина 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Носим свои, разрешает играть другим с удовольствием. Видимо зря 😏
Ключевое-РАЗРЕШАЕТ
ЛеньГуглить_правда 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Носим свои, разрешает играть другим с удовольствием. Видимо зря 😏
Не знаю... Валяется мячик, самокат, велосипед - не брать, чужое! Нарисовался хозяин - спроси...
Дядя Жора 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
Значит, не берите.
Когда дети были маленькие, мы выносили игрушки, высыпали в песочнице и дети брали, кто что хотел. Иногда, когда все расходились, оставались чьи-то игрушки. Тогда последний уходящий их забирал и выносил на следующий день. Но эти была постоянная компания, все друг друга знали.
Если огромная площадка и вы не знаете друг друга, то или спрашивайте разрешения, или не берите вообще.
ЛеньГуглить_правда 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
с какого возраста Ваш ребенок понимает это?
Мои сразу как начали ходить на площадки. Учить нужно сразу.
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
То есть, если вы на улице со смартфоном и не пользуетесь им, я могу подойти и забрать его у вас ненадолго?
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Так пробуйте спрашивать разрешение поиграть. И ребенка приучите, что без спросу чужое брать не стоит.
совет верный, но у кого спросить, если мяч в траве? орать чей он? и можно ли?
Кошка Мурка 29 июня 2020
Учите ребенка не брать чужие вещи!
Гордая_птичка 29 июня 2020
Ответ дляDashoc
У нас как то было наша собака во дворе прокусила мяч чужой. На следующий день купили новый и отдали. Никто не кричал ничего
Супер, вы молодцы

Нам такой классный мяч прокусила ((
Вишнёвая Леди 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
с какого возраста Ваш ребенок понимает это?
з найменшого ходячого, якось не було такого, щоб діти хотіли чужого. Менший син взагалі інтроверт, головне, щоб його не чіпали і не заважали гратися
Дядя Жора 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
То есть если машина во дворе припаркована, а не в гараже, то она уже общая? Можно взять покататься любому?
Olen4a 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
совет верный, но у кого спросить, если мяч в траве? орать чей он? и можно ли?
Да, орать. Или не брать.
ЛеньГуглить_правда 29 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
совет верный, но у кого спросить, если мяч в траве? орать чей он? и можно ли?
В траве чужой мяч. Это также как телефон у вас из кармана выпал, пока вы дошли поднять - чужой мальчик уже играет, программы ставит. Приятно?
Ля-ля-ля 29 июня 2020
Не ваше, не берите. Моя дочь с года уже понимала, что если не наша игрушка, нечего её трогать. На площадке лежат ничейные игрушки, их может взять, а если видит игрушку которой вчера ещё не было, не притронется.
Ноунэйм 29 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
А на улице уже всё общее? И ваши личные вещи тоже?
Здрасьтенька 29 июня 2020
Напомнили мне историю про мячик... Моему ребенку было 1,5... Мы шли по парку . Ребенок отошёл от меня на пару шагов вперед.... Впереди играли в мячик две мамы с двумя мальчиками лет по 6. Мой ребенок подошёл и попросил у этого мальчика мячик. Тот дал ему.
Как устроила та мамаша истерику!!!
Говорит моему ребенку ( чуть ли не криком) : зачем ты забрал у него мяч???
Я беру свое дитё за руку, отдаю мяч, говорю, идем сына, тетя неадекватная....
Начать возмущаться , что 1, 5 годовалый ребенок попросил мячик подошёл - это мрак
ПешитеБесАшипок 29 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мои сразу как начали ходить на площадки. Учить нужно сразу.
в год, например?
понимают, что чужое брать без разрешения нельзя?
да?
автор Айпишница 29 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ключевое-РАЗРЕШАЕТ
Разрешаем по умолчанию, не после того как меня найдут, лично попросят и дождутся моего ответа. Мне не нужно чувствовать себя хозяйкой медной горы) мне приятней видеть, что детям весело, даже если играют нашей игрушкой, без разрешения