29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
показать весь текст
Хранительница чешки 30 июня 2020
Ответ дляOlen4a
То есть, если вы на улице со смартфоном и не пользуетесь им, я могу подойти и забрать его у вас ненадолго?
А чего смартфон? Там столько машин на улице стоит - выбирай любую!
Мюллерная 30 июня 2020
К сожалению, вот с такого ’все игрушки на улице - общие, не хотите давать - не выносите’ и вытекают все проблемы в нашей стране. Как часто слышу от знакомых, которые живут за границей, о том, что забыли рюкзачок или пакет с вещами, вернулись через 2 дня, все лежит на том же месте. А у нас многие думают, что если предмет лежит без присмотра, то он его уже может взять.
У меня 3 детей. С того времени, как мы начали гулять на детских площадках, я им не разрешала брать чужое. Только если тот ребенок сам предлагал, или хотел на время поменяться с моим игрушками.
Это ненормально - брать чужие вещи, где бы они не лежали. И пока мы это не поймем, в нашей стране ничего не изменится.
Наверняка 30 июня 2020
У нас на площадке обычно так: лежит мячик, ребенок увидел и захотел поиграть. Подходит и громко спрашивает Чей мяч, можно ли взять. За маленького ребенка спрашивает мама.
Это нормально.

Представьте ситуацию - лежит Ваша вещь на площадке на скамейке (сумка, зонт, и т п.), Вы отошли к ребенку. Подходит посторонняя женщина и берет Вашу вещь посмотреть. Не думаю, что Вам было бы приятно. Почему должно быть приятно ребенку?

Мне так когда-то объяснили, я пересмотрела эту ситуацию, посмотрев на нее с другой стороны.
Трахтибидох 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
в год, например?
понимают, что чужое брать без разрешения нельзя?
да?
Когда ребенку 1 год то нормальные родители ходят за ребенком попятам и контролируют его действия а не сидярт на лавочке и не трындят с подругами. И ходят за ребен7ком до тех пор пока он сам не научится нормам поведения. не брать , не лдосать чужое и т.п.
У моей дочки СДВГ, очень активная. Я за ней лет до 4х стабильно ходила и контролила ее действия. Перестала ходить когда увидила что ребенолк сам может соблюдать общественные нормы поведения
спальное место 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Не дорогуша, вынесла игрушку -будь готова, что ее могут взять/посмотреть/поиграть/и даже поломать. Нравится сидеть трястись над ней-твой выбор. Боишься за игрушку- не выноси.
Открыла рот-спросила, дали добро-взяли играть, поломала- возмести.
Нельзя, без разрешения, брать чужое, это родители должны прививать с детства.
автор Айпишница 30 июня 2020
Удалено администрацией...
Трахтибидох 30 июня 2020
Ответ дляjif
Думаю, речь о ситуациях, когда неизвестно, кто хозяин и у кого спрашивать.
Некого спрашивать значит брать нельзя!
AnnLipa123 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Вы сами хороший агрессор не понимающий, что такое личные границы
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Меня вообще пугают комментарии автора, как и сама тема, в принципе....
Ну так таких волшебных сейчас пруд пруди. Если не брать чужое-это объяснять надо ребенку, свое брать в достаточном количестве =напрягаться. А напрягаться не хочется, совсем. А все вокруг соответственно бяки и буки, не хотят маме бубочки безнапряжную жизнь обеспечивать(((
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Верно, я и спрашиваю.
Но часто слышу вой ребенка, нет это мое не дам.
И мой в 1.5 года в плач.
И пошли мы домой, погуляли называется.
Много жадин сейчас
А вы ж не жадина? Дайте вашу машину покататься!
Мюллерная 30 июня 2020
Я много интересовалась Японией, и очень понравился тот факт, что можно спать в метро, положив рядом свой кошелек, и его никто не возьмет. В нашей стране так нельзя, пока вокруг живут такие вот люди, которые так воспитывают своих детей : ’хозяину он явно давно неинтересен’
вкрации 30 июня 2020
Ответ дляОмлетик
А как например объяснить ребенку 1.5 -2 года что нужно спрашивать?
Вот и я по этому со своим почти двухлеткой стараюсь выходить когда нету на площадке чужих игрушек.
И ещё не факт если спросиш разрешение то дадут.
так же, как Вы объясняли почему вчера он писял в памперс, а сегодня нельзя, вчера сосал грудь, а сегодня нельзя и т.д.
Сложно, но возможно, на то Вы и взрослые.
Ненавязчивый синтезатор 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Родители тоже не разговаривают??
А родители причём? Пусть сами разбираются. Тут все пишут должен спрашивать разрешения, а если ребёнок слово мама не говорит, то как он подойдёт и спросит можно ли эту игрушку взять поиграть?
И другой вариант. На днях мой ребёнок гулял с мячом на улице. Бросил мяч, смотрит на муравьёв. Подходит девочка, берет мяч играть, ну пусть играет, не съест же его. И папа этой девочки подбегает, орёт чтоб спросила разрешения. Девочка подходит к моему ребёнку и мячом по голове лупит потому что моему плевать на мяч, он на муравьёв смотрит. На мой взгляд, лучше б брала тот мяч и шла гулять, чем моего ребёнка бить.
Мюллерная 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Вот Вы и проявили свое истинное лицо. Чего и требовалось доказать.
Чу Ча 30 июня 2020
Учите ребенка спрашивать . Мои никогда не брали чужого. Но всегда брали наши игрушки - это не очень приятно , т.к забрать потом может быть проблемой или дитё бросит и забудет а родителям пофиг , ломали не раз . Поэтому только с разрешения и особенно с разрешения владельца этой игрушки ( ребенка).Не хочет не даст - его право , хочет разрешит.
вкрации 30 июня 2020
у нас так с площадки самокат уехал без нас...
Не нашли.
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
А хозяин игрушки как должен понять, ваш ребёнок тихонько проиграет и положит на место или уйдёт с этой игрушкой и бросит где попало?
Мы со старшим гуляли в основном во дворе у себя, и как-то у нас все воспитанные были дети/родители, менялись игрушками, и я расслабилась, были на другой площадке, сын брал машинку новую, недешевую, мальчик взял поиграть, через 15 минут кинулись -ни мальчика с мамой, ни машинки(
Пыхтелка 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
страшно жить в этой стране быдло и хмастово прет со всех щелей.
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
Для детей и чужие сумки, пакеты в коляске не преграда. Тащат, как сороки все яркое, красивое. А родители не нарадуются на ’познающего мир’.
Тут была тема, мама писала, что поймала девочку на площадке, которая лезла в её сумку за водой или соком, мама девочки тоже не понимала, почему автор не умилялась
спальное место 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Это чужая вещь, маленькая большая, сколько б она не стоила, она чужая и точка. Чужое брать нельзя, взрослая мамаша, как вы, это должны знать.
Если мой ребёнок хочет, он спросит, если мой ребёнок слишком мал, спрашиваю я...
Кюветчица 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Вы же и есть автор!!! Что, дорогуша, попутали аккаунты для троллинга??
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляспальное место
Это чужая вещь, маленькая большая, сколько б она не стоила, она чужая и точка. Чужое брать нельзя, взрослая мамаша, как вы, это должны знать.
Если мой ребёнок хочет, он спросит, если мой ребёнок слишком мал, спрашиваю я...
своими игрушками играйте у СЕБЯ дома. Свои правила устанавливайте у СЕБЯ дома. Природа предусмотрела, что здоровый малыш должен быть любопытным, изучать окружающий мир. Мама-корректировать, но не бездумно дрессировать.

Умная мамаша это понимает. Чувствует. Недалекая - орет на своего и чужого, бо шо люди скажут.
Смешнюча 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
Вы троллите?
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляКюветчица
Вы же и есть автор!!! Что, дорогуша, попутали аккаунты для троллинга??
Почему же . За свои слова отвечаю, там все правильно написано.
АгатаХристя 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
А почему Вы о себе в третьем лице пишите
Фамильная фондюшница 30 июня 2020
Ответ дляOlen4a
Раскрываете рот и громко кричите: чей мячик? Мамы отзовутся. Спрашиваете, можно ли поиграть мячиком.
А в это время надо свободной рукой держать своего ребёнка за воротник, чтобы не дай бог он не дотронулся до чужого мячика)))
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
А почему Вы о себе в третьем лице пишите
Автор может иногда менять стилистику) главное не позицию.
Фамильная фондюшница 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
с какого возраста Ваш ребенок понимает это?
Вы что, тут у половины Советчиц дети с трех месяцев на горшок просятся, с шести стихи рассказывают, а с года знают все правила этикета)))
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Вы в своем хамстве по отношению к родителям, не поддерживающих ваше ’все вокруг колхозники, все вокруг мое’ невоспитанности (не буду говорить вашими словами) не видете?
Аноним Анонимыч 30 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
А почему Вы о себе в третьем лице пишите
Вам этава ни панять никада!
Авторица из верхней касты, по крайней мере, она так думает. Там свои правила жизни.... Кстати, Автор, Вы не из секты какой-нибудь религиозной, где все общее? Иммущкство, дети, жены? Может мы Вас просто не понимаем.