29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
показать весь текст
Сегодня не целуюсь 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Мы все-таки говорим про разные вещи. Наступил, поломал, ударил, отобрал- хамство, которое нужно пресекать. Взял поиграть игрушкой, которая валяется в траве, без разрешения (ну не стоял над ней хозяин и кто он-не определить в толпе)-от этого еще никто не пострадал.
Потом хозяевам ищи свои игрушки по огромной площадке.
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Потом хозяевам ищи свои игрушки по огромной площадке.
Так уберите.
Сегодня не целуюсь 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ну если оказаться в нужное время в нужном платье - могут оказаться и ваши))
У Вас с границами проблема.
Marisha 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
Представила эту картинку, несётся разъяреная тетка, втупую, выдирать игрушку с рук ребенка, с репликой ’МОЕ!!!’ Этот ж какая мука, гулять так, в таком напряжении.
Оспади, у вас окружение грустное, честно, смените его. Может и других людей по жизни повезет увидеть.
Какая разъярённая тетка с криками мое?? Где вы это увидели? Спокойно подошла, спокойно сказала, что без разрешения это трогать нельзя, вон владелец играет, надо подойти у него спросить. Нормальные дети и родители также спокойно отдают игрушку и идут спрашивать.
Пишите фантастику, у вас будет хорошо получаться делать сюжет из ничего.
Сегодня не целуюсь 30 июня 2020
Автор, Вы видите насколько больше человек в теме отписались, что брать нельзя?
автор Айпишница 30 июня 2020
Ох девочки, откуда столько жадности и ненависти к другим детям? Толерантность, доброта, бескорыстная щедрость... Еще не готовы. А может это все карантин?? Точно, спишу все на него))и пойдем ложиться спать. Спокойной ночи и до новых приятных встреч на площадке 😊😊
Маруська Му 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ох девочки, откуда столько жадности и ненависти к другим детям? Толерантность, доброта, бескорыстная щедрость... Еще не готовы. А может это все карантин?? Точно, спишу все на него))и пойдем ложиться спать. Спокойной ночи и до новых приятных встреч на площадке 😊😊
Ага, от ваших комментов про ’жлобов’ так и веет добротой и толерантностью
Отчебучкина 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ох девочки, откуда столько жадности и ненависти к другим детям? Толерантность, доброта, бескорыстная щедрость... Еще не готовы. А может это все карантин?? Точно, спишу все на него))и пойдем ложиться спать. Спокойной ночи и до новых приятных встреч на площадке 😊😊
Отчебучкина 30 июня 2020
Ответ дляМаруська Му
Ага, от ваших комментов про ’жлобов’ так и веет добротой и толерантностью
Ага)
Вся такая белая и пушистая, а остальные прямо детоненавистники)
Кумушка 30 июня 2020
Ответ дляMarisha
Оспади, у вас окружение грустное, честно, смените его. Может и других людей по жизни повезет увидеть.
Какая разъярённая тетка с криками мое?? Где вы это увидели? Спокойно подошла, спокойно сказала, что без разрешения это трогать нельзя, вон владелец играет, надо подойти у него спросить. Нормальные дети и родители также спокойно отдают игрушку и идут спрашивать.
Пишите фантастику, у вас будет хорошо получаться делать сюжет из ничего.
Мой круг общения (слава богу)это добрые, жизнерадостные, позитивные люди. Умеющие смотреть на мир глазами ребенка, не забивая голову разной фигней, подписуя ведра и лопатки. А от вашего поста прет злобой, неудовлетворённостью.
Marisha 30 июня 2020
Ответ дляКумушка
Мой круг общения (слава богу)это добрые, жизнерадостные, позитивные люди. Умеющие смотреть на мир глазами ребенка, не забивая голову разной фигней, подписуя ведра и лопатки. А от вашего поста прет злобой, неудовлетворённостью.
Жаль, что ваши добрые, жизнерадостные, позитивные люди из окружения не поделились с вами этими качествами. Тогда бы не рассказывали посторонним чем прёт от их постов. Да ещё с подробным смакованием ваших придумок ’подписки ведра и лопатки’ (с)
На границе 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ох девочки, откуда столько жадности и ненависти к другим детям? Толерантность, доброта, бескорыстная щедрость... Еще не готовы. А может это все карантин?? Точно, спишу все на него))и пойдем ложиться спать. Спокойной ночи и до новых приятных встреч на площадке 😊😊
А может пора уважать других людей?
Ms. Похвала 30 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
а для чого шукати? іграшка не ваша, проходите далі і граєтесь своїми
Есть определенный возраст когда нужна именно чужая игрушка. Хорошо если у вас это мимо прошло. Меня не миновало. Я ненавидела и чужие игрушки и чужих детей которые свои не дают, а наши хватают. Перед выходом на площадку пила успокоительное
Ms. Похвала 30 июня 2020
Я когда в себя пришла от вечных трешняков площадных, ввела правила: даем игрушки ТОЛЬКО в ответ на чужие. Все. Хочешь взять? Давай свою. А то все умные такие, позабирали игрушки, подходят мои взять машинку, сразу вой: ’мояяяя’. Ну оки, отбирали нашу и вой дальше. Также, моя игрушка, хочу делюсь, хочу не делюсь. Никакие инсинуации, крики и паданье возле нас, меня не интересуют. Будут прессовать, получат по лбу, я тоже не вмешивалась. Моим же давали, значит родителям это нормально, правда я заметила, что нормально когда их дети бьют, но ничего, научились со временем делиться и меняться) Всего-то 2 года жизни и нервов убила)))
Ms. Похвала 30 июня 2020
И на мой взгляд, это реально жлобство. Я игрушки своих детей просто приносила на площадку и оставляла. Это наверное от нищеты, считать лопатки и ведерки с мячиками и учить своих детей выдирать это все вместо того, чтоб сказать ребенку, что мальчик поиграет и отдаст, смотри лучше какая есть классная машинка.
P.S. Как-то вышли на площадку, сосед играет с сыном такого же возраста в мяч. Мои тоже стали, сосед попросил убрать детей с ними он играть не намерен. Было крайне неприятно. Через какое-то время я играла со своими в мяч, вышла мама с этим мальчиком и мы все вчетвером играли. Может и мне надо было его послать? Я задумалась об этом, а потом решила не уподобляться быдлу.
Барабасиха 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Не дорогуша, вынесла игрушку -будь готова, что ее могут взять/посмотреть/поиграть/и даже поломать. Нравится сидеть трястись над ней-твой выбор. Боишься за игрушку- не выноси.
Ну, взяла чужую вещь без спроса - будь готова быть обхаянной
Деловитая 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Чужие игрушки -у вас дома.
Кошмар( А потом мы удивляемся детям, которые странно себя ведут(((
Деловитая 30 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну как бы для ребенка его игрушка так же важна, как и вам ваш телефон.
Отсюда и параллель
Параллель одна - вещь чужая. Но автору, видимо, не понять...
Заместитель автора 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Не дорогуша, вынесла игрушку -будь готова, что ее могут взять/посмотреть/поиграть/и даже поломать. Нравится сидеть трястись над ней-твой выбор. Боишься за игрушку- не выноси.
Зачем трястись над игрушкой, если большинство мам адекватных и их чада не хватают наши вещи... А если ребенок и возьмёт что-то, то говорят ему, что нельзя чужое брать. Есть такое понятие, как воспитание, или нет, не слышали?))) О какой толерантности, щедрости и доброте вы пишите, не прививая эти ценности ребенку. Без спроса брать чужое, это невоспитанность, хамство и жлобство. Вы же не даёте свои телефон и машину чужим людям на время, то отчего чужие дети должны вашему что-то давать,? Друзья - возможно, и то если предварительно спросите....
AnnLipa123 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Так уберите.
класс. Просто учите- чужое- табу. Все просто. Тогда не будет никаких проблем и нервов.
КохайтесьЧорнобровi 30 июня 2020
Автор, приучайте не брать чужого.
Я б и подошла и забрала игрушки.нечего играть нашим ,свое купите
миссДавеча 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
А хозяину мяч искать после ваших игр - тоже КВЕСТ.
АгатаХристя 30 июня 2020
Меня бесят мамы/папы которые считают нормой для их детей брать чужое без разрешения. Задолбалась покупать мячики, совочки, машинки, и т.д. Все уходит в некуда. Плюс к этому у нас ушел новый самокат.
Вареный лук 30 июня 2020
Категорически против что б игрушки брали чужие. Это воровство. Очень резко отвечаю таким наглым особям, типа автора.
Вареный лук 30 июня 2020
Ответ дляMs. Похвала
Есть определенный возраст когда нужна именно чужая игрушка. Хорошо если у вас это мимо прошло. Меня не миновало. Я ненавидела и чужие игрушки и чужих детей которые свои не дают, а наши хватают. Перед выходом на площадку пила успокоительное
Это всего лишь период - просто не ходить в этот период на площадки, а гулять в других местах (тем более этот ’период’ в возрасте когда дети достаточно малы) или выбирать время когда там мало детей. Всегда можно найти выход. Было бы желание у мамы.
AnnLipa123 30 июня 2020
Ответ дляВареный лук
Это всего лишь период - просто не ходить в этот период на площадки, а гулять в других местах (тем более этот ’период’ в возрасте когда дети достаточно малы) или выбирать время когда там мало детей. Всегда можно найти выход. Было бы желание у мамы.
Вот именно. У меня старший был именно такой- забрать чужое и своё не отдавать. Двух эксцессов и моих потраченных нервов на разрешение конфликтов было достаточно, чтобы мы просто прекратили ходить на площадки до того момента, пока не попустило человека.Точно такой сценарий думаю будет и у младшего. Я не железобетонная, терпеть это все. Да и к чему вообще эти все нервы для детей
Аноним Анонимыч 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ох девочки, откуда столько жадности и ненависти к другим детям? Толерантность, доброта, бескорыстная щедрость... Еще не готовы. А может это все карантин?? Точно, спишу все на него))и пойдем ложиться спать. Спокойной ночи и до новых приятных встреч на площадке 😊😊
Мне кажется это не все не готовы, это Вы в совке застряли (или он у Вас в голове)
Все вокруг колхозное, все вокруг МАЁ!
Gvenna 30 июня 2020
Сын как-то взял на площадку машинку, оставил ее и пошел на горку.
Машинку взял другой мальчик, типа поиграл, а потом они с мамой засобирались и с нашей машинкой пошли домой)))
Мы за ними. Идем, я думаю - ну может щас вспомнят, что чужую машинку взяли))) верю в людей....)
Когда в подъезд собирались зайти, я их тормознула и машинку забрала.
Дядя Жора 30 июня 2020
Ответ дляMs. Похвала
И на мой взгляд, это реально жлобство. Я игрушки своих детей просто приносила на площадку и оставляла. Это наверное от нищеты, считать лопатки и ведерки с мячиками и учить своих детей выдирать это все вместо того, чтоб сказать ребенку, что мальчик поиграет и отдаст, смотри лучше какая есть классная машинка.
P.S. Как-то вышли на площадку, сосед играет с сыном такого же возраста в мяч. Мои тоже стали, сосед попросил убрать детей с ними он играть не намерен. Было крайне неприятно. Через какое-то время я играла со своими в мяч, вышла мама с этим мальчиком и мы все вчетвером играли. Может и мне надо было его послать? Я задумалась об этом, а потом решила не уподобляться быдлу.
А не пришла в голову мысль, что папа и сын хотят время вдвоём провести, поиграть один на один?
Меня тоже бесит, когда я играю со своими детьми в настольный теннис, а в это время подбегает ребёнок и начинает перехватывать мячик и требовать дать ему ракетку, потому что ’его очередь’. А мама в это время на лавке сидит и радуется, что ей ребёнок не мешает и мозг на выносит, что ему скучно.
Да, бывает настроение играть вместе (как у вас), а иногда хочется со своим ребёнком поиграть, а не развлекать всех остальных. И прежде чем влезть в чужую игру адекватно спросить ’можно с вами?’
Хранительница чешки 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
с какого возраста Ваш ребенок понимает это?
Мой ребенок это понимал с 2-3 дня прогулки. Вообще никогда не брала чужие игрушки