29 июня 2020

Это мой мячик!

Мамочки, тема навеяна вечерней прогулкой. Вас не бесят мамы/папы, которые орут громче своего ребенка, если их игрушкой взяли поиграть без разрешения! Ладно если отобрали, тогда понятно. А тут лежит чей-то мяч, хозяину он явно давно не интересен, ребенок про него забыл. Но как только кто-то из детей подбегает его взять (а мячик яркий, возможно новый) -родители орут как потерпевшие : ,,Сынок, где твой мяч?? Где он? Посмотри- вот он, у того мальчика в синей кепке. Он спрашивал??, ,. Сынок естественно уже настроен воинственно, идет спасать свой трофей. И в такие моменты твоя прогулка прекращается в отслеживание, чтоб твой ребенок не дай Бог не взял этот долбаный мяч.
На фига выносить игрушки, если трясетесь над ними? Сидите дома, кайфуйте себе на здоровье, если жлобы.
показать весь текст
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ длявкрации
у нас так с площадки самокат уехал без нас...
Не нашли.
Ломать игрушки, а тем более воровать- это ни в коем случае не поощеряется
Кюветчица 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Почему же . За свои слова отвечаю, там все правильно написано.
Удалено администрацией...
спальное место 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
своими игрушками играйте у СЕБЯ дома. Свои правила устанавливайте у СЕБЯ дома. Природа предусмотрела, что здоровый малыш должен быть любопытным, изучать окружающий мир. Мама-корректировать, но не бездумно дрессировать.

Умная мамаша это понимает. Чувствует. Недалекая - орет на своего и чужого, бо шо люди скажут.
Я СВОИМИ игрушками могу играть где угодно, так же как и пользоваться своими вещами, они куплены ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО использования и досуга, для общего пользования гоу на качельку, хочешь МОЙ мяч, ОТКРЫВАЕШЬ РОТ И СПРАШИВАЕШЬ РАЗРЕШЕНИЯ. Не спрашиваешь, значит НЕ ХОЧЕШЬ МОЙ МЯЧ.
Брюнетка в Мармеладе 30 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
в год, например?
понимают, что чужое брать без разрешения нельзя?
да?
скажу за своего. Ровно в год - не помню, но в промежутке от 1,5 до 2-х лет помню и точно не брал чужое и понимал, что это чужое
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А в это время надо свободной рукой держать своего ребёнка за воротник, чтобы не дай бог он не дотронулся до чужого мячика)))
Воооот, вот про такие ситуации и была тема)
гражданинГрубиян 30 июня 2020
Ответ длявкрации
у нас так с площадки самокат уехал без нас...
Не нашли.
Вы ниче не понимаете, тот ребенок просто мир познавал, ему нужнее.
АгатаХристя 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
своими игрушками играйте у СЕБЯ дома. Свои правила устанавливайте у СЕБЯ дома. Природа предусмотрела, что здоровый малыш должен быть любопытным, изучать окружающий мир. Мама-корректировать, но не бездумно дрессировать.

Умная мамаша это понимает. Чувствует. Недалекая - орет на своего и чужого, бо шо люди скажут.
Моя вещь у меня дома и она не перестает быть моей если я ее вынесу за порог. Почему до Вас это не доходит? Вы из дедома? Из коммуны? Где у нас живут люди с таким тотальным неуважением к частной собственности?
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вам этава ни панять никада!
Авторица из верхней касты, по крайней мере, она так думает. Там свои правила жизни.... Кстати, Автор, Вы не из секты какой-нибудь религиозной, где все общее? Иммущкство, дети, жены? Может мы Вас просто не понимаем.
Блин, надо подумать) не тем я в жизни занимаюсь. У вас есть какая-то община на примете?
Фамильная фондюшница 30 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А как ребёнок будет спрашивать разрешение поиграть этим мячом если он не говорит?
Вам уже писали, что в таком случае надо дома сидеть и учить ребёнка разговаривать, прежде чем на улицу к чужим мячам его выводить?))))
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляспальное место
Я СВОИМИ игрушками могу играть где угодно, так же как и пользоваться своими вещами, они куплены ДЛЯ МЕНЯ И МОЕГО использования и досуга, для общего пользования гоу на качельку, хочешь МОЙ мяч, ОТКРЫВАЕШЬ РОТ И СПРАШИВАЕШЬ РАЗРЕШЕНИЯ. Не спрашиваешь, значит НЕ ХОЧЕШЬ МОЙ МЯЧ.
Удалено администрацией...
Дюагональ 30 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
для цього біля дитини є батьки, щоб пояснювати, чужі іграшки це ще й гидко, невідомо хто їх перед тим облизував
А кто игрушки мог облизывать?
Аноним Анонимыч 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Блин, надо подумать) не тем я в жизни занимаюсь. У вас есть какая-то община на примете?
Не, я ж не из ваших. Да и коммунизм, насколько мне известно, ещё нигде не построили. Но если есть гугел (а он общий), то думаю можно найти. Знаете есть такие поселения, где люди живут первобытным строем, вот там почти наверняка все общее. Заходи в любую избушку, бери что хочешь... Лепота!
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Может Вам все же воздержаться от посещения общественных мест где есть дети? У Вас крайне неустойчивая психика и искаженная картина мира
Щас ухожу 30 июня 2020
всегда нужно найти хозяина игрушки и спросить разрешения мы с сыном так делали, но рада что эти площадки-курятники позади, а сколько игрушек у нас и товарищей украли, даже самокат
спальное место 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Удалено администрацией...
Купите себе мячик...
Мои вещи за порогом моего дома не перестают быть моими, вещи моего ребёнка аналогично. И таких “волшебных”, где всё общее, которым не привили элементарных вещей, надо ставить на место, чтоб правильно корректировали своего ребёнка...
Брюнетка в Мармеладе 30 июня 2020
не стала всю тему читать. Я из тех мам, а мой ребенок из тех детей, которые чужое без спроса не берут, и ребенку даю выбор: делиться или нет, т.е. если мой ребенок не хочет давать мяч, то чужой может хоть в истерике головой об асфальт биться, я никогда не скажу своему ребенку поделиться, потому что чья-то бубочка плачет.
Помню наши с ребенком прогулки в тёплую погоду, когда ему было 1,8-2 года. Он уже точно понимал, что чужое без спроса брать нельзя. А до этого возраста мамы всегда рядом с ребенком, не понимаю, в чём проблема, либо мама пусть спросит, можно ли мой малыш поиграет вашим мячом, а если нет, то просто отвлечь ребенка на что-то другое. А то тут многие яжемамы кудахчут: это маленький ребенок, это маленький ребенок... Ну и что, что маленький, а вы зачем? спросите про игрушку вы, отвлеките от игрушки вы, купите своему ребенку игрушку вы.
Брюнетка в Мармеладе 30 июня 2020
Ответ дляспальное место
Купите себе мячик...
Мои вещи за порогом моего дома не перестают быть моими, вещи моего ребёнка аналогично. И таких “волшебных”, где всё общее, которым не привили элементарных вещей, надо ставить на место, чтоб правильно корректировали своего ребёнка...
согласна!
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Не, я ж не из ваших. Да и коммунизм, насколько мне известно, ещё нигде не построили. Но если есть гугел (а он общий), то думаю можно найти. Знаете есть такие поселения, где люди живут первобытным строем, вот там почти наверняка все общее. Заходи в любую избушку, бери что хочешь... Лепота!
Вы все-таки невнимательно читали пост. Там много нюансов и деталей по ситуации. Мамашки видят только красную кнопку ,, мои игрушки-чужой-в атаку!,, и без разбора щимят вся и всех.
Но остановить эту махину уже невозможно))
вкрации 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Ломать игрушки, а тем более воровать- это ни в коем случае не поощеряется
Вот и я так думала. А оказалось не у всех. Видела мальчик с бабушкой играли с самокатом, гладил мальчик его, в сигнал сигналил. Бабушка покатать взяла. И все... Слезы, истерика у моего ребенка, покупка второго самоката, у ребенка жуткая собсвенность проснулась, не дает никому даже палочку, которую на улице нашел, прозвище жадина, плохой сон в течение месяца.
Как Вы думаете после этого случая я себя веду на площадке? правильно, ничего не разрешаю брать.
спальное место 30 июня 2020
Если у папы этого ребёнка “ушёл” ...надцатый мячик, от таких пользователей, то я его понимаю.
Вишнёвая Леди 30 июня 2020
Ответ дляДюагональ
А кто игрушки мог облизывать?
Хто завгодно, це образно, ви ж не знаєте чиї вони, які хвороби і умови гігієни в тій сім´ї
автор Айпишница 30 июня 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Может Вам все же воздержаться от посещения общественных мест где есть дети? У Вас крайне неустойчивая психика и искаженная картина мира
Отлично! Общественные места, где есть дети. Подумайте, хорошая, глубокая фраза
АгатаХристя 30 июня 2020
Очень часто на детские площадки приходят родители выгуливать себя. Они приятно проводят время в беседах или в интернете. Таким родителям очень удобно если дети берут что хотят, лезут в чужие игры. Главное чтобы их не трогали. Отсюда и непонимание как может малыш попросить что то.
Брюнетка в Мармеладе 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вы все-таки невнимательно читали пост. Там много нюансов и деталей по ситуации. Мамашки видят только красную кнопку ,, мои игрушки-чужой-в атаку!,, и без разбора щимят вся и всех.
Но остановить эту махину уже невозможно))
автор, вы реально яжемать волшебная. У вас ещё гормоны не отыграли, или вы вообще по жизни странная? Вот вам уже куча примеров привели! Стоит на лавке ваша сумка - вы спокойны. Подошёл кто-то и берёт вашу сумку - вы начинаете нервничать и говорить, чтоб вашу сумку не брали. Или спокойно наблюдаете, как берут бутылку воды из вашей сумки и пьют из неё? Как берут вашу сумку и уходят? Ведь всё общее на улице?
Дюагональ 30 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Не, я ж не из ваших. Да и коммунизм, насколько мне известно, ещё нигде не построили. Но если есть гугел (а он общий), то думаю можно найти. Знаете есть такие поселения, где люди живут первобытным строем, вот там почти наверняка все общее. Заходи в любую избушку, бери что хочешь... Лепота!
Как не построили? А Китай?
вкрации 30 июня 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вы ниче не понимаете, тот ребенок просто мир познавал, ему нужнее.
ну да, ребенок видно очень любознательный. До сих пор изучает. Интересно как родители отрегировали на появление самоката дома
Кисельная барышня 30 июня 2020
Ответ длявкрации
Вот и я так думала. А оказалось не у всех. Видела мальчик с бабушкой играли с самокатом, гладил мальчик его, в сигнал сигналил. Бабушка покатать взяла. И все... Слезы, истерика у моего ребенка, покупка второго самоката, у ребенка жуткая собсвенность проснулась, не дает никому даже палочку, которую на улице нашел, прозвище жадина, плохой сон в течение месяца.
Как Вы думаете после этого случая я себя веду на площадке? правильно, ничего не разрешаю брать.
Надеюсь ваш и чужое не берет. Стоит показать ребенка психологу и вас заодно. Ненормальный вещизм и жадность, даже жлобство уже.
спальное место 30 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
автор, вы реально яжемать волшебная. У вас ещё гормоны не отыграли, или вы вообще по жизни странная? Вот вам уже куча примеров привели! Стоит на лавке ваша сумка - вы спокойны. Подошёл кто-то и берёт вашу сумку - вы начинаете нервничать и говорить, чтоб вашу сумку не брали. Или спокойно наблюдаете, как берут бутылку воды из вашей сумки и пьют из неё? Как берут вашу сумку и уходят? Ведь всё общее на улице?
По логике автора, малыш познаёт мир в общественном месте) Вы против?) Тогда вы мамашка)
Бабульция 30 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Вариант железный, но не в случае огроомной площадки, где найти хозяина -квест.
Не брать чужое !
Ждушечка 30 июня 2020
)))) вы создали мою тему)))) я тоже этого не пойму. Ладно первые полтора года ты с непривычки трясешься. Но потом все равно уже чей мяч, кто взял и т д.